форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 13:48   #111
Дaрья Морриали
Местный
 
Аватар для Дaрья Морриали
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 209
Спасибо: 0
Дaрья Морриали презирают в этих краях
Я имела ввиду, когда кормят грудью после 2 лет. Не совсем понимаю эту позицию, ведь ребёнок может сам есть уже что угодно. И пить может из кружки.
__________________
amazonkavegas.narod.ru
Дaрья Морриали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 13:55   #112
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Если мама не хочет кормить грудью из за работы фигуры , это одно . Если просто не сложилось . То не трагедия . Сейчас много готовых каш . Зато легче оставлять ребенка с бабушкой или няней . Можно есть все подряд , следить за формами . Не стоит тратить нервы . Лучше быть счастливой мамой с бутылочкой ! Чем озабоченым приложением к вымени. Своих кормлю до года . Едят все полный рот зубов , грудь только для баловства . Да и отучать легко . За 3дня
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:04   #113
Татьяна Dавидюk
Местный
 
Аватар для Татьяна Dавидюk
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 248
Спасибо: 0
Татьяна Dавидюk презирают в этих краях
У меня ребёнок уже в 9 мес сам ел ложкой и пил из кружки. И что отлучать надо было? После 2 лет молоко матери выполняет ферментативную и иммунную поддержку. По своей ценности молоко приближается к составу молозива и очень полезно для малыша. Тем более, что после 2 лет прикладывания только на сон, ночью и на пробуждения. Это совсем не напрягает.

Дарья, вы в другой теме, написали, что хотели бы кормить грудью третьего ребёнка. Извините, но из ваших постов здесь у меня сложилось совершенно обратное впечатление. Отказ от груди преодолим при желании мамы. Только работать надо. Тем более,что в Америке хватает сертифицированных консультантов по ГВ. Если хотите, могу полезной информации по организации ГВ вам набросать и в группу кормящих мам пригласить. Мне эта информация очень помогла: и смесь убрали, и недостаток молока убрали, и отказ преодолели.
__________________
Хреново, когда деть болеет... Гори он синим пламенем этот детский сад!
Татьяна Dавидюk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:18   #114
Royal Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня мама кормила до 4 мес и у меня таже история получилась.сначала очень расстраивалась, т.к. хотела до 6 ну мах до 9 мес. потом поняла что что плюсов куда больше чем минусов.А вообще кормление после года считаю уже попахивает инцестом и нездоровой привязанностью
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:20   #115
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
У меня одна мамка весь мозг вынесла - как же его теперь отучать??? Детю 10 мес , она уже устала быть коровкой.А он уже много понимает, и добровольно не сдается.Мучается человек.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:24   #116
Brandy D. Cantor
Гость
 
Сообщений: n/a
Оля, вот еще один плюс нет проблем с отучением.затягивание процесса до момента когда ребенок начал что то понимать в моем понимании не есть норма
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:28   #117
Таня Охана
Пользователь
 
Аватар для Таня Охана
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Таня Охана презирают в этих краях
Я не понимаю ГВ в 2-3 года. но другие пусть хоть до пенсии кормят, это из дело. но мне это кажется немного странным.
__________________
Ложись и думай. Я приду - проверю.
Таня Охана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:30   #118
D. Kay, DDS
Гость
 
Сообщений: n/a
Таня а мне это кажется очень сильно странным даже нездоровым как я уже писала
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:36   #119
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
Маргарита , а мож мы , бяки , оравдания себе ищем?Хрен знает , как лучше.Я тож писала , на своих 3 пацанах все пробовала.И исскуственник один чистый, и смешанный -исскуств с 2 мес , и гв до 6 мес с 3 сыном.Вот скольких мам знаю с ГВ , все в один голос говорят -6 мес -предел.Дальше зубы - кусаются, понимают - от сиськи не оторвешь.И деть в стрессе , его начинают отучать, мазать горчицей , зеленкой грудь.
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 22:39   #120
Bonnie Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Оль в чем оправдание в длительном ГВ или наоборот?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек