форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 09:00   #11
Ford Parker
Гость
 
Сообщений: n/a
Полностью согласна с Натусей. Научите ребёнка русскому. Я ведедь тоже по первости учила со старшей английский в 4 года. Слова английские запоминала- на "Ура". Сейчас я не скажу, что она знает этот язык на "5" баллов, хоть и имеет пятёрку по этому предмету. Дайте ребёнку немного раскрыться, узнайте его интерес- и тут развивайте. Ведь знание английского- это не вершина, той горы, на которую потом придётся забираться нашим чадам. С младшей я уже не буду пытаться навязывать веяния моды. Будем просто книжки читать, рисовать, лепить. По старшей дочери знаю- это куда для них интересней и полезней (как педагог говорю).
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:52   #12
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
Натуся, полностью с вами согласна. Иностранный язык до школы это уже слишком. Была свидетельницей разговора двух мамочек и одна взахлёб рассказывала как её ребёнок, которому 4 года, вовсю изучает английский, что может быть и немецкий начать изучать. Жалко детей.
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 17:12   #13
Сергеева
Новичок
 
Аватар для Сергеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Сергеева презирают в этих краях
А я вот не уверена, как поступить.мой папа немец и к сожалению не говорил со мно на немецком и теперь я об этом очень жалею, т.к. потратила куча времени и денег на изучение этого языка.

Кроме того, у меня пример хороший перед глазами.я брала уроки англиского у женщины. котороая свою внучку начала обучть с 1,5 лет, вообщем тогда, когда внучка и на русском то толком не разговаривала.сейчас она уже идет в школу и говорит сободно на английском и на русском. Правда, стоит отметить, что бабушка с ней говорила постоянно на английском, даже не учила ее, а просто говорила и проводила с ней очень много времени. И поскольку я тоже знаю английский, я подумывала тоже говорить со своей дочей на английском, учить ее и не для того, чтобы потешить свое самолюбие (как тут ниже написали), а чтобы потом она не тратила на это время, нервы как я.

Моей дочке сейчас пока только месяц и я пока не зннаю, как поступить, время есть еще, чтобы подумать. Буду ориентироваться по ситуации.
__________________
Наконец-то одноклассники заработали нормально...
Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:43   #14
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
Мои детки говорят на 3 языках, Папа с рождения разговаривал с ними по английски, я по русски, я так как мы много лет прожили в Польше и там 3 из них родились, там ходили в садик, то между собой они говорят по польски. Сейчас мы живём в Англии, старшие пошли в школу, а там английская граматика и я тоже не знаю стоит ли им сейчас головы морочить русской и польской.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 09:45   #15
Biff Wellington
Гость
 
Сообщений: n/a
Катя, у вас другой пример. Я против моды на английский язык. А когда бабушка в непринуждённой беседе прививает малышу знания другого языка, да ещё зная, что это ему пригодится- хорошо и нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:12   #16
Kate
Гость
 
Сообщений: n/a
До школы, я считаю, рано. Да и в школе не раньше 3 класса. Особенно если учесть профессионализм многих наших учителей. И еще, по моему мнению, для первого ин. языка больше подходит немецкий, он более строг, упорядочен. И, говорят, он дисциплинирует. Это мнение моей подруги, учительницы ин. языка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 00:44   #17
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочка свободно говорит на двух языках . От знания более чем одного языка еще ни один ребенок глупее не стал - это преимущество, и дети-билингвы явно выигрывают, но только в том случае, когда родители не навязывают малышам язык для выпендрежа , а сами владеют им и общаются на нем с детьми.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 07:35   #18
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
НЕ НАДО НАГРУЖАТЬ РЕБЕНКА. ВСЕ ДОЛЖНО ИДТИ СВОИМ ЧЕРЕДОМ. Я ДУМАЮ, РАНЬШЕ 6 НЕ СТОИТ. ПУСТЬ ОН ПОЙДЕТ В ШКОЛУ, ИЗУЧИТ АЗЫ СВОЕГО ЯЗЫКА, А ПОТОМ ИНОСТРАННЫЙ-КЛАС 3-5 ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ.

БЫВАЮТ СЛУЧАИ КОГДА РЕБЕНОК В 3 ГОДА ЗНАЕТ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК. И ЗАЧЕМ ЭТО ЕМУ НУЖНО? ПО МОЕМУ ЭТО РОДИТЕЛИ ДЕЛАЮТ ДЛЯ СЕБЯ, ДЛЯ СВОЕЙ ЖЕ ГОРДОСТИ, А У РЕБЕНКА ТО МОЗГ ПЕРЕГРУЖАЕТСЯ.МАЛЫШУ БЫ СЧАС ПОГУЛЯТЬ, ПОРИСОВАТЬ, ПОЛЕПИТЬ.ПОПРЫГАТЬ, ПОСПАТЬ И ПОКУШАТЬ.ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, НЕ ПРЫГАЙТЕ ВЫШЕ ВОЗМОЖНОГО
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:25   #19
Сергеева
Новичок
 
Аватар для Сергеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Сергеева презирают в этих краях
Полностью не согласна с Аней, не все родители делают это для себя.если я и буду как писала ниже общаться со своей малышкой на английском и обучать ее ( я в совершенстве владею английским), то исключительно для нее самой, чтобы потом она мне (как я своему папе) не говорила, мол, мама, почему я теперь трачу время и деньги на изучение английсого, когда ты могла мне это дать еще в дестве?

Просто делать это надо непринужденно, в игре и если малышу будет нравиться (я сама изучала нмецкий с 4 лет с прекрасной учительницей и мне в радость было, я рвалась на каждое занятие), то ничего криминального в этом нет.
__________________
Наконец-то одноклассники заработали нормально...
Сергеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 09:56   #20
Беляева
Новичок
 
Аватар для Беляева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Беляева презирают в этих краях
Девочки, очень актуальная для меня тема, как раз думаю над этим вопросом, т.к. ребенок начал спрашивать как звучат слова на английском, поет отрывки песенок, сам на слух выучил.и по-моему у него хорошо с произношением и ему это нравится. Сыну 4,5 года.спасибо за советы.читаю всю тему и жду новых высказываний!
__________________
Хочу на море...опять хочу на море...
Беляева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек