форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2008, 06:58   #1
Бондарева
Новичок
 
Аватар для Бондарева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Бондарева презирают в этих краях
По умолчанию Кормить ли ребенка ночью?
девчонки,посоветуйте пожалуйста я на гране срыва.родители изнакомые говорят что пора прекращать кормить ребенка ночью,нам 8 месяцеа.кормлю грудью,а он встает и давай орать сисю требовать.что делать.???
__________________
***Моё сердце бьётся только для тех, кто умеет его слышать. Для остальных у меня нет сердца!***
Бондарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 07:02   #2
Анти-Невидимка
Местный
 
Аватар для Анти-Невидимка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Спасибо: 0
Анти-Невидимка презирают в этих краях
Не обращать ни на кого внимания. Я кормила до 1,9 (мы уже в ясли ходили) и никакой паники по этому поводу не испытывала. Уставала конечно по ночам вставать, но это не самое главное. На пенсии выспимся. А для ребенка польза, и для продолжения грудного вскармливания тоже.
__________________
а ну ка посмотрим что там за ферма!
Анти-Невидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 07:18   #3
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
ЛЮДМИЛА!!!!!!!никого не слушайте!!!моей дочери 1 годик ,кормлю ее и по ночам и днем!вы сами подумайте сколько женщин хотели бы быть на вашем месте?!мать и свекровь говорят корми грудью!вы знаете у нас на Украине сколько деток лежат в больнице из за смесей и каш! (N)ребенок ваш и вам решать!сколько людей столько и мнений! 8oI
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 07:24   #4
Петухова
Новичок
 
Аватар для Петухова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Петухова презирают в этих краях
Людмила, он что встает каждый час? если нет, например, 1 раз, то кормите и все. Это скорее как успокоение что мама рядом, чем то, что хочет есть. Сам перестанет.

Моя мама сказала мне давно одну фразу:"Если ты чувствуешь, что это надо или не надо ребенку - делай так, как чувствуешь. И не слушай никого! Даже меня!"

Делайте так, как вам верится.лучше вашего малыша никто не знает. (F)
__________________
солнце принесло на ладошках весну....берите!
Петухова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 07:30   #5
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила, Вам можно позавидовать ! Кормите, кормите и еще раз кормите!!!! Мы были на грудном вскармливании до 4 месяцев ОЧЕНЬ! жалею, что не настояла, когда сын отказался от груди :'( Так что крмите!! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 07:36   #6
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
Людмила, успокойтесь, впейти чайку (C)

Когда моему сыну было 8 месяцев, он стал просыпаться ночью каждые 40 минут. и ничего кроме груди не могло его у спокоить.При чем днем он уже сосал всего пару раз.

Так продолжалось 2 месяца, я стала зомби, но кормила и никого не слушала. Потом прошло, а кормить я перестала к году, по собственному решению.
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 07:43   #7
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
Не кого не слушайте кормите,нам почти год и мы тоже кушаем ночью по другому не как!Правда к году думаю прекратить. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:09   #8
Юлия Спиридонова
Новичок
 
Аватар для Юлия Спиридонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Юлия Спиридонова презирают в этих краях
раз ребенок плачет и требует сисю, значит, она ему необходима! никак вы не отучите такого маленького ребенка от ночных кормлений. насильное отучение - путь к неврозу, а не к спокойному сну
__________________
В одно окно смотрели двое: один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зеленой вязь,весну и небо голубое…В одно окно смотрели двое…
Юлия Спиридонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:19   #9
Капранчикова
Новичок
 
Аватар для Капранчикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Капранчикова презирают в этих краях
сколько людей столько и мнений!никого не слушайте и делайте так как лучше вашему малышу и вам!я кормила грудью до 1,8.и днём и ночью.и до и после еды.очень тяжело отлучать от груди,особенно морально!но я поняла,что пора.и никуда никому не отдавала свою крошку,также сама укладывала,мы только обстановку сменили(уехали к маме)да и помощники нужны!когда грудь наливается-больно к себе прижимать!так что вы всё почувствуете!не обращайте внимания ни на кого!а говорить можно всё,чтоб не пилили"ночью не едим!!" удачи..и здоровья вам и вашему малышу! (F)
__________________
а я день матери отметила по полной программе!!! родила сына!!!
Капранчикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:05   #10
Solniwko
Гость
 
Сообщений: n/a
Кормите конечно!Нам почти годик,и мы тоже едим по ночам.Чтож теперь ребёнка мучить и весь дом будить.Кому это надо?!А что родители говорят.Так их так раньше учили:кормить по часам,ночью перерыв.Сейчас всёэто уже ушло в прошлое.Педиатры настаивают кормить грудью до двух лет,и если ребёнок просит,значит ему это надо! (F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:00.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек