форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Психология и отношения мужчин и женщин

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 17.01.2009, 18:43   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Родители, которых выбирают. Я и мама.
- Мама, почему ты плачешь? Это он, он? Чего ты терпишь? Да разведись ты с ним. Разведись и все тут. Ну а чего?
Так я, восьми лет от роду, решала все конфликты мамы с моим отцом. С категоричностью и безапелляционностью. И без тени сомнения, что это нормально. В моей роли меня ничего не смущало, кроме, пожалуй, того, что сразу после моих слов мама как бы вдруг переставала плакать и недоуменно открывала на меня глаза. Я думаю теперь, что это ее вылечивало, потому что мгновенно приводило в себя. Уж слишком просто и однозначно звучал мой призыв. Из простого мира детских представлений, только подчеркивавших всю сумбурность и запутанность реальной взрослой жизни. Мне всегда было удивительно наблюдать за тем, с какой жесткой закономерностью каждый ребенок проходит этот - забавный для всех взрослых, но такой серьезный для него самого - период высокой нравственности. Наверное, только дети абсолютно точно знают и могут с уверенностью сказать, что - плохо, а что - хорошо; что - честно, справедливо, а что - нет. И это так искренно.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
 

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек