форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки > Стихи

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 22:21   #1
Count Orff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию РОМАН С КАМНЕМ.
Каждая женщина достойна самых дорогих и красивых украшений. Если кто-то хочет бросить в нас камень, пусть бросит. Но пусть это будет бриллиант, карат в 20-30. Даже если он будет больше, мы не обидимся.
Кто-то любит золото, кто-то серебро, а кому-то по сердцу камни. Я предлагаю поделиться нашими знаниями о камнях: самоцветных, полудрагоценных, поделочных. Какой ваш камень по знаку Зодиака? Что вы о нём знаете: его происхождение, значение, особенности? А, может быть, вам известны красивые легенды и сказания о камнях? Поделитесь своими знаниями.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 23:48   #2
Amanda Lynn
Гость
 
Сообщений: n/a
Я очень люблю украшения с рубинами.И оказалсь, что это -не случайно.Я-козерог.А рубин как раз соответствует этому знаку.Рубин-один из наиболее дорогих ювелирных камней.Он является разновидностью корунда.На Руси этот камень называли яхонтом.Украшения с яхонтами носили русские модницы.Считается, что рубин дает силу льва, бесстрашие орла и мудрость змеи.Из-за ярко-красного цвета этот камень был символом храбрости и отваги.В качестве талисмана его использовали древние воины.Украшая свое оружие и одежду рубинами,они считали, что камень оградит от опасностей и несчастья,сохранит силу и здоровье.Рубин считается камнем июля и прекрасно подходит в качестве подарка на 15-ти летие и 40-летний юбилей совместной жизни.Так как он способен привлекать и удерживать любовь.Отмечены также его лечебные свойства-восстановление памяти, исцеление простуды и гриппаюРубиновый луч полезен для глаз,активизирует иммунную систему,регулирует обменные процессы.
Желаю всем девушкам иметь этот символ любви и мудрости
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 07:13   #3
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Ещё в детстве я прочитала замечательные произведения одного из самых мною любимых русских писателей А.И. Куприна "Гранатовый браслет" и "Суламифь", и меня,как ни странно, очень взволновала не тема любви, а рассказы о камнях, их свойствах, которые были органично вплетены в ткань повествования. Вот что пишет Куприн о рубинах в "Суламифи":
" Вот АНФРАКС, священный камень земли Офир. он горяч и влажен. он красен,как кровь, как вечерняя заря. Это камень любви, гнева и крови. На руке человека, томящегося в лихорадке или опьянённого желанием, он становится темнее. если его растолочь в порошок и принимать с водой, он даёт румянец лицу, успокаивает желудок и веселит сердце. Носящий его приобретает власть над людьми. Он врачует сердце, мозг и память. Но при детях не следует носить его, потому что он будит вокруг себя любовные страсти."
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 08:40   #4
Andy Friese
Гость
 
Сообщений: n/a
А мой камень "агат",,,почему-то я всегда натыкалась на него.И наверно-это тоже не случайно .У меня прекрасный камень "оберег". Я почти его не снимаю.В Германии есть прекрасный «Драгоценный город»Идар-Оберштайн, там я купила чудесный светильник из агата, мы бываем в этом городе раз в год, и я всегда уезжаю от туда с чудесными сувенирами агата. Агат хорошо носить в виде кулона, бус или перстней.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:25   #5
Justin Case
Гость
 
Сообщений: n/a
Еще в древности благородные камни были украшением, для многих камни являются и талисманом, который носят для того, чтобы он приносил счастье и оберегал от бед.Если слушать астрологов, то они говорят, что для каждого человека, родившегося под определенным знаком зодиака, есть свой камень. Я родилась под знаком "Близнецов". Для людей этого знака подходит много камней. Ноя не придерживаюсь строгих правил по выбору камней.Люблю агат, топаз, рубин. Еще люблюжемчуг и украшения из него, конечно же жемчуг натуральный. Янтарь тоже камень обладающий силой, и я в нее верю.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 13:27   #6
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Старая персидская легенда рассказывает, что благородные камни - творение сатаны, который, заметив, что Ева любуется пестрыми цветами, растущими в райских садах, дал им великолепные краски, дабы возбуждать в людских сердцах алчность, соблазн.Более прозаично их геологическое происхождение - благородные минералы образовались в результате химических процессов, происходивших в период формирования земной коры.
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 16:46   #7
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже не очень доверяю астрологам, которые настоятельно советуют соотносить камни со знаком Зодиака. Я просто беру изделие из камня в руку и некоторое время его держу. Если камень быстро нагревается, значит, его можно носить. Однажды очень понравился камень, но он оставался ко мне холоден, я всё равно купила бусы, но носить не смогла, давил на шею, так и подарила подруге. Камень меня не признал. Теперь всегда доверяю своему организму. У меня множество изделий с камнями, и все они меня любят. А если камень любит владельца, то он тна него работает, т.е. отдаёт свою положительную энергию. Попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 06:44   #8
Nin
Гость
 
Сообщений: n/a
Камни очень люблю, ношу украшения из них, гороскопам не доверяю -там везде все по-разному написано- доверяю своей интуиции.когда то давно на набережной Коктебеля я покупала украшение из камня, долго выбирала, сомневалась , в итоге купила то, на чем мое внимание не было обращено в процессе выбора.на что торговец камнями сказал-"Это вы думаете, что выбираете камень, на самом же деле это камень выбирает вас." Теперь, спустя многие годы, я убедилась, что он был прав.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 07:48   #9
Mandic
Гость
 
Сообщений: n/a
Любимый камень лунный а если в том смысле что ктото бросит в меня камень не обижаюсь все что ни делаем возвращается назад и прежде чем бросить пусть подумают
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:22   #10
Drew Peacock
Гость
 
Сообщений: n/a
универсальный очиститель как физического организма человека, так и егоболее тонкого состава: он снимает душевное волнение, изгоняет дурные мысли, очищает не только владельца, но и другие вещи, если предполагается их некоторый негативный настрой. С целью очищения пространства души человека или пространства, в котором человек живет, а также вещей хорошо иметь дома необработанные кристаллы аметиста,аметистовую друзу, щетку: положенные на кристаллы вещи изменяют свою ауру в лучшую сторону, делаются доброжелательными и даже лечебными.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек