форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 08:09   #11
Мультяшка
Местный
 
Аватар для Мультяшка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,140
Спасибо: 0
Мультяшка презирают в этих краях
У меня сама в год выплюнула,хотя сосала только когда засыпала.Для меня оптимальный вариант просто не дать!
__________________
уехала в заводской...вернусь вечером
Мультяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:46   #12
Rip Torn
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой ребенок редко сосал соску. Когда был совсем маленький я давала ее когда плакал и засыпал. Но,как только успокаивался или засыпал, я ее вытягивала, поэтому он у нас к соске приучен не был. Он даже из бутылочки пить не хотел, так как все время мы поили его из ложки. А, вообще, я читала, что период бросания сосания соски должен происходить постепенно. Если верить тому,что написано, то нужно каждый день отрезать от соски почуть-чуть, пока ребенку станет некомфортно держать ее во рту, а после этого, я так понимаю, не нужно поддаваться на провокации. Нужно немного потерпеть. А, вообще, каждая мамочка может придумать свою хитрость.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:03   #13
Сталкерша
Пользователь
 
Аватар для Сталкерша
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Сталкерша презирают в этих краях
Для нас целая проблема была от соски отучиться. Все байки про кошек и мышек слышать не хотели. Пробовала отрезать по чуть-чуть.Сын моментально выплюнул соску очень внимательно на нее посмотрел, потом еще раз взял в рот, а потом устроил скандал и плакал до тех пор пока из магазина новую не принесли. Но вот как-то, когда сынуле было 1,8, бабушка уходя на работу попросила его :"Отдай мне соску?".Малыш отдал)))) Потом,конечно, просил,маялся дня два. Но факт того,что соска была отдана самолично был неоспорим))))) Теперь без соски!!!!!Ура!!!
__________________
...алкоголь вредный, но блин, весёлый...
Сталкерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 12:49   #14
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня дочка соску вообще не признает...не знаю плохо это или хорошо...когда родилась перепробывали много разных сосок,теперь ей пол года.наверное уже и не надо приучать???????
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 19:43   #15
Альфия Горбачева Хайрова
Новичок
 
Аватар для Альфия Горбачева Хайрова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Альфия Горбачева Хайрова презирают в этих краях
Я тоже в ужасе думала,как отучить сына,ведь ему было 1г10м. Знакомая посоветовала "просто потерять"перед сном. Я так и решила-потеряем завтра же! Но сынуля как-будто сам все понял-даже и не попросил ее перед сном(ведь и не засыпал без нее никогда до этого).Для меня это было чудо! Вот так и бросили.
__________________
таких сжигали на кострах, но я, как видите, живая...и в полнолунье на метле еще по прежнему летаю!!!
Альфия Горбачева Хайрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 02:16   #16
Спящая Принцесска
Пользователь
 
Аватар для Спящая Принцесска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Спасибо: 0
Спящая Принцесска презирают в этих краях
Мой старший сын,ему сейчас 6, сосал соску до 1,5лет,как-то к нам в гости приехала бабушка и попросила у него чтоб он отдал ей соску,он дал и она у него на глазах выкинула её в окно. С того момента он даже не просил.А младший,ему 1г.9мес.вообще не признавал соску,но бутылка во рту была целый деньничего не могли сделать,заберу он такую истерику закатит.Когда ему было год и 4месяца,он закатил бутылку под кровать,помню как мы всей семьей её искалиКогда нашли пол соски уже съела мышка,я ему показала и объяснила что сосы больше нет.И он понял
__________________
Бойтесь своих желаний
Спящая Принцесска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:50   #17
Max Power
Гость
 
Сообщений: n/a
Сын сосал соску до года и то только когда ложимся спать,и в год я всё забрала просто сказала всё ты уже большой и сосы больше нет,пили с кружки кушали сами.Думаю до года достаточно,ещё нам говорил стоматолог даже что больше не желательно не правильный будет прикус.А дочке сейчас 7 месяцев и соску вообще не берёт,первый месяц брала только спать и потом в 5 вообще отказалась(((ну и слава богу)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:41   #18
Тринитротолуол
Пользователь
 
Аватар для Тринитротолуол
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Тринитротолуол презирают в этих краях
Дорогие мамочки. сосать соску ребенку можно до появления первых зубов. как только они появились с "резиновой подружкой" придется проститься что не деформировать ребенку прикус. если же ваш ребенок сразу отказывается от соски - не настаивайте. дети мудрее нас! вам же одной проблемой меньше - не придется потом отучать!
__________________
Наш Андрюшка занял первое место в конкурсе взгляд крохи!
Тринитротолуол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 07:12   #19
Сестренка
Пользователь
 
Аватар для Сестренка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Сестренка презирают в этих краях
моей дочке 2 года. в саду про соску даже не вспоминает, но стоит мне на порог ступить, она сразу в карман. если не принесу начинает истерики закатывать. дома если спрятать не спрашивает, но ближе ко сну начинает конючить. как приучить спать без соски без понятия. она вообще только недавно начала всю ночь спать, не просыпаясь. я в отчаянии, что делать? ведь 2 года уже!
__________________
Грызть гранит науки, чтобы утолить жажду знаний? Странно...
Сестренка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 07:13   #20
Сестренка
Пользователь
 
Аватар для Сестренка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
Сестренка презирают в этих краях
а вообще читала статью, что насильно отучать не надо. для ребёнка это колосальный стресс. сам должен бросить, когда время придёт.
__________________
Грызть гранит науки, чтобы утолить жажду знаний? Странно...
Сестренка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек