форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 04:17   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блюда из печени.
Пропускаете печень (любую) через мясорубку, добавляете реп.лук, яйцо и немного муки. Солите. ложкой выкладываете на хорошо прогретую сковородку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 04:18   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Вспомнила один рецепт приготовления печени:необычно, вкусно и на печень не похоже! 200гр. печени пропустить через мясорубку с кусочком батона, посолить. В кастрюле довести воду до кипения и ложкой наливать печень в кипяток. Получаются нежные кудряшки!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 06:04   #3
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
"Румяные щечки"(печенка в сметане). 500 гр. промытой и очищеной телячьей печени порезать кусочками, обвалять в муке и обжарить. Выложить в кастрюлю, добавить мелко порезанный и припущенный репчатый лук, 2 ст.л. сметаны и стакан воды. Тушить до готовности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 07:23   #4
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Яйца, фаршированные печенью.

5 яиц сварить вкрутую . Разрезать вдоль ,пополам и вынуть желтки .Печень, лук нарезать ,морковь натереть на мелкой тёрки. Всё обжарить на сливочном масле ,затем прокрутить на мясорубки. Половинки яиц наваршировать печёночной массой .Украсить сметаной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 08:04   #5
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
СУФЛЕ ИЗ ПЕЧЕНИ


Кусочек печенки, маленькую луковицу, сухую белую булку, размоченную в молоке, желток и по желанию небольшую вареную морковку размолоть в блендере. Присолить. Отдельно в узком стакане взбить миксером белок в устойчивую пену. Осторожно смешать с печеночной смесью. Чашку смазать подсолнечным маслом, вылить туда приготовленную массу. Готовить на водяной бане под крышкой 30 минут.
Можно готовить суфле из говядины или курицы
Водяная баня – в кастрюлю налить воды, довести до кипения, уменьшить огонь до минимума. Накрыть посуду крышкой. Поставить посуду с приготавливаемой пищей, в кастрюлю с кипящей водой так, чтобы емкость была в воде на 3/4.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 04:04   #6
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Скажите пожалуйста, с какоговозраста можно печень довать малышу, нам 8 месяцев?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:00   #7
Сколопендра
Пользователь
 
Аватар для Сколопендра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Сколопендра презирают в этих краях
Виктория! А вот мой педиатр (один из лучших в нашем городе) посоветовала начинать мясной прикорм именно с языка, а детский аллерголог совсем запретила употреблять курицу (причем и детям и взрослым) в связи с тем, что курица сильный аллерген и носитель сальмонеллеза, она посоветовала индейку. На счет рыбы, а где тогда брать фосфор (я без наездов, просто сама не знаю)? На счет печени могу поспорить, все таки гемоглобин поднимает, на своем личном опыте убедилась (т.е. на себе). Вообще раньше в деревнях детей кормили одной манкой (которая теперь является абсолютно бесполезной), дети пухли и ни чего хорошего не получали. Я считаю, что нужно деткам давать разнообразную пищу, в ней ведь все равно есть витамины как никак! Но это лишь мое мнение.
__________________
Не ждите чуда-чудите сами)
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:04   #8
Сколопендра
Пользователь
 
Аватар для Сколопендра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Сколопендра презирают в этих краях
Виктория! Против "ЛОГИЧНО ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ФАКТОВ" никто не ПРЕТ, я поставила бы под сомнение ваши факты, т.к. есть другие врачи и есть другие мнения соответственно! Форум создан вот именно для того чтобы делится опытом и обсуждать, а не навязывать скрыто свою точку зрения (как вы это делаете), "ЗДЕСЬ НИКТО НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕТ!ПРОСТО ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ПОДСКАЗЫВАЮТ", вот и я здесь подсказываю, при чем не настаивая на своем мнении! Естественно каждая мама сама решит чем кормить, а на мой вопрос о рыбе вы даже не ответили, сразу кинулись с наездами!!
__________________
Не ждите чуда-чудите сами)
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 18:50   #9
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчонки, не ругайтесь! Вы правильно делаете, что делитесь известной вам информацией. А к кому прислушаться, каждый решит для себя сам.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 08:24   #10
Сколопендра
Пользователь
 
Аватар для Сколопендра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Сколопендра презирают в этих краях
Яночка, так никто не хочет ругается! Каждый просто излагает свои факты и свое мнение! Ведь группа для этого и создана, чтобы высказывать несколько точек зрения!
__________________
Не ждите чуда-чудите сами)
Сколопендра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек