форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2010, 12:51   #21
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Это смегма скапливается. Когда она начнет по-тихоньку выходить, головка станет открываться. Это нормально, только ничего не выдавливайте.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2010, 23:36   #22
Randy Lover
Гость
 
Сообщений: n/a
Милые мамочки, во время купания-подмывания (в теплой воде) малышей мужского пола(необрезанных) аккуратно понемножку открывайте головку, вредных привычек не разовьется и воспалений тоже. смегмы у младенцев еще нет. могут быть кожные "кисточки"
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:14   #23
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Я солидарна с Катей Зиминой, не надо ничего трогать без ведома врача, иначе проблем не обобраться будет. В 10 мес. были с сыном на осмотре у хирурга, я подробно распросила по поводу открываний, подмываний и т.д. Строго-настрого хирург запретил открывать головку самостоятельно.
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:46   #24
Olive Green
Гость
 
Сообщений: n/a
я педиатр и "мамочка", вырастившая двух уже взрослых сыновей.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 22:04   #25
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не про младенцев. У моего сына появились такие белые "пятнышки" в 2г 5 мес. Мы сразу обратились к хирургу. Она и сказала про смегму и про то, что по мере того, как она будет выходить наружу, будет открываться головка. Сыну сейчас 3г 4 мес, головка полностью открылась.
Елена я не врач и не спорю, может быть, это по-другому называется (не смегма).
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 06:36   #26
Альпинистка
Местный
 
Аватар для Альпинистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 604
Спасибо: 0
Альпинистка презирают в этих краях
Елена, я не в коем случае не спорю с Вашим опытом. Но в том то и дело, что Вы - профессионал. А мы, молодые мамочки, еще только учимся. И для каждого понятие "аккуратно" свое. Лично я не рискую. Лучше лишний раз сходим на прием к врачу. И такие деликатные вещи - только по показаниям.
__________________
Счастье есть - его не может не быть!!!
Альпинистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:53   #27
C. Write
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте девочки,я даже очень согласна с Еленой,мы столкнулись с белыми пятнышками и неоткрыванием головки,сыночка это беспокоило,хирурги хотели делать операцию,а педиатр посоветывала при купании,когда уже ребенок распарится,потихоньку натягивать прям в воде,я так и делала и за неделю все открылось, все скопления ушли вместе с проблемой. Лучше так,чем операция. Кстати ребенок совершенно не плакал,а операция это все равно стрес и боль.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:49   #28
зуева
Новичок
 
Аватар для зуева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
зуева презирают в этих краях
а у меня сыну хирург сама натянула . ему больно было и теперь он мне не дает самой что то сделать . орет . она нам мази прописала мазать 2 раза в день. а я подобраться к нему не могу.
__________________
Ежедневно в России по вине пьяных водителей сотни ГАИшников берут взятки. Они начинают хорошо питаться и толстеют. Доказано, что ГАИшники за месяц поправляются на 10 кг. Водитель не садись пьяным за руль! Спаси...ГАИшников...от ожирения!
зуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:45   #29
Ханан Ар-Рифаиий
Новичок
 
Аватар для Ханан Ар-Рифаиий
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Ханан Ар-Рифаиий презирают в этих краях
правильно Лейла пишет.
__________________
Ну не надо меня поздравлять с ДР
Ханан Ар-Рифаиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:11   #30
Laura Lynne Hardy
Гость
 
Сообщений: n/a
Сколько людей,столько и мнений,даже у врачей мнения расходятся,так где искать правильный ответ непонятно Лучше тогда не вмешиваться,чтоб потом не пожалеть
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:24.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек