форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 22:13   #361
В Облаках
Местный
 
Аватар для В Облаках
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
В Облаках презирают в этих краях
Татьяна, попробуйте вызвать у дочурки положительные эмоции к тем предметам, которых она боится. Конечно, она еще маленькая, но можно вместе порадоваться, какая стиральная машинка интересная, как с ней или рядом с ней можно поиграть. Возможно, в разговоре с кем-то проскользнуло что-то отрицательное про машину и это сформировало страх. То же и с музыкальной игрушкой. А вообще громких звуков она не боится?
__________________
Сегодня у любимого мужа день рождения!!!
В Облаках вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 06:16   #362
Татьяна Фафенгут
Новичок
 
Аватар для Татьяна Фафенгут
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Татьяна Фафенгут презирают в этих краях
Да стала бояться громких звуков,машина если едет во дворе-бежит ко мне и голову в колени мне утыкает,а на своей машине оч. любит ездить.,стала бояться звука воды(из крана когда бежит).А к детскому психологу как вести-она боится врачей и как только входим в кабинет начинает жутко орать,а в коридоре когда их видит -не боится,поэтому с 9 мес. не дается ни взвешиваться ни измеряться.Даже когда к бабушке приехали гости,она с порога у них орала и убегала в спальню и сидела там одна,а когда гости уехали опять заходила с радостью.
__________________
Переезжаю!
Татьяна Фафенгут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:31   #363
Rowan Boatman
Гость
 
Сообщений: n/a
Психолог не обязательно должен выглядеть как врач, т.е. в белом халате! Да может и не в больнице он совсем и находится! Вы его найдите в Вашем городе и сходите сначала сами без дочки поговорить! Потом может она (или он) к Вам домой прийти сможет! А так по Вашему описанию поведения дочки похоже, что её кто-то напугал чем-то.И теперь у неё этот страх растёт в арифметичекой прогрессии ко всему подряд.Надо Вам разобраться в чём причина! Думаю психолог - это наилучший вариант! Дочка у Вас разговаривает? Хотя может для детского психолога это и не так важно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:26   #364
Татьяна Фафенгут
Новичок
 
Аватар для Татьяна Фафенгут
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Татьяна Фафенгут презирают в этих краях
Спасибо,Людмила.
__________________
Переезжаю!
Татьяна Фафенгут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:19   #365
Вернись Ко Мне
Местный
 
Аватар для Вернись Ко Мне
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 393
Спасибо: 0
Вернись Ко Мне презирают в этих краях
Здравствуйте.моей доче год и десять,начали ходить в дет.сад,теперь вообще не могу узнать своего ребенка.стала очень капризной,постоянно плачет,психует.от меня вообще не на шаг не отходит.ходим вторую неделю,и всё это время плачет и дома и в садике.перестала кушать!целыми днями только пьет.подскажите что небудь пожалуйста!сил уже нету.
__________________
Самая лучшая жена-у моего мужа.
Вернись Ко Мне вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 19:36   #366
Татьяна Фафенгут
Новичок
 
Аватар для Татьяна Фафенгут
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Татьяна Фафенгут презирают в этих краях
Здравствуйте.Снова к вам обращаюсь.Страх с машинкой и шум воды из крана мы побороли сами,без помощи психолога .Теперь новая проблема,ходим 2 дня в дет.сад-дочь там не ест и кормить себя не дает,плачет,и сегодня гуляли-так орала когда к ней приближались дети и даже знакомая с ребенком(мы с ними частенько гуляем) от их присутствия тоже орала,и еще заметила как какой ребенок начинает кричать или визжать на улице-моя дочь впадает в истерику.Кстати еще хочу добавить что дочь не приемлит телесный контакт(исключение оч.близкие люди)-тоже отталкивает человека и орет.Что это такое с моей дочкой?
__________________
Переезжаю!
Татьяна Фафенгут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 09:23   #367
Сахарова
Новичок
 
Аватар для Сахарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Сахарова презирают в этих краях
Здравствуйте! У меня сын-подросток, 14 лет. Примерно в 6-летнем возрасте появились навязчивые движения вроде подкашливания и шмыгания носом, которые время от времени проходили. Три года назад он попал под машину (легкое сотрясение мозга и травма ноги). Через 6 месяцев после этого тик усилился (появилась вокализация, дергание головой, руками). Прошли медикаментозное лечение, массажи, ЛФК, были у мануального терапевта, психотерапевта. Улучшений пока никаких нет. Посоветуйте пожалуйста, в каком направлении нам двигаться дальше, к какому еще специалисту обратиться? Спасибо!
__________________
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!!
Сахарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 09:46   #368
Татьяна Новик
Новичок
 
Аватар для Татьяна Новик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Татьяна Новик презирают в этих краях
Здравствуйте ! Моей дочери 4года и 9мес. Вот уже месяц, как появились ночные страхи и кошмары. Может очень сильно кричать ночью(что мы с мужем пугаемся) один раз даже не успела до бежать до туалета, сказала , что снила, что меня засосала грязь. Последние дни уже не кричит, после того, как оставляем включенным ночник на ночь, но просыпается по 3 раза за ночь. В течении дня может вспоминать о том что она боится. Вчера как легла спать начала канючить, что не хочет, спать, потом что, я ее не люблю, (при чем это говорит очень часто и ждет моей реакции), а потом что ей страшно, что ей темно( в то время у нее горел ночник), а потом заснула, но где-то с 2 до 3ночи просыпается. Вот уже неделю даю ей глицин. Не знаю, что мне делать? О дочке: ходит в сад хорошо, способная и очень развитая не по годам, очень хорошая память, стеснительная, обидчивая, коммуникабельная , не истеричная, воспитатели говорят что очень сильно развита фантазия( любит ролевые игры). Семья у нас полная, она у нас одна. Очень много смотрит мультфильмов причем, очень нравятся зарубежные Чародейки- это не самый добрый мультфильм, я предполагаю, что возможно и из-за них тоже страхи. ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗА РАНЕЕ СПАСИБО!
__________________
Счастье-это хорошая привычка
Татьяна Новик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:35   #369
Nancy Ann Cianci
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна Новик, знаете, когда я была маленькой (лет7 может.) то часто, когда ложилась спать у меня вдруг появлялись навязчивые такие видения, что меня кладут в гроб и закапывают.Я так ясно всё ощущала и видела вплоть до запаха!.Меня охватывал такой дикий страх, что я бежала в кровать к родителям! Даже было какое-то время так, что я боялась идти спать.В общем со временем это прошло. И думается что прошло благодаря любви и терпению моих родителей! Особенно папы, так как с ним я всегда себя чувствовала как бы в безопасности. Они тепрпеливо успокаивали меня, а папа всегда говорил, что меня от всех и всего всегда спасёт и защитит! И я слепо верила, как любой ребёнок любящим родителям! И всё прошло со временем! Думаю Вам надо также поступить. Терпение и любовь! Пусть с вами периодически спит может даже! И побольше добрых сказок и мультиков!
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 13:46   #370
Gail Storm
Гость
 
Сообщений: n/a
Лариса, а Вы к невропатологу не пробовали обратиться?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек