форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Главный женский форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2008, 08:54   #1
Улька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОНМК в пожилом возрасте.
Наши районные светила в лице зав.отделением и ст. фельдшера с пеной у рта доказывают,что возраст от 70 лет и выше является "противопоказанием к госпитализации" у больных с ОНМК,причём это есессно не мотивируется ничем,просто тупо "НЕЛЬЗЯ!".Объясните мне,неразумной,чем это может быть обусловлено,есть ли в этом хоть какой-то здравый смысл?Само собой не рассматриваю терминальное состояния больного(это очевидно).И вообще есть ли какие-нибудь возрастные критерии в этом вопросе?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 08:55   #2
Вера
Гость
 
Сообщений: n/a
На сколько я знаю , все госпитализации должны быть по показаниям , а значит , если считаете нужным , то везите . Но , как правило , родственники стараются сбагрить в больничку своих стариков из - за нежелания или невозможности за ними ухаживать . Вот и лежат они в стационаре занимая койкоместо совершенно напрасно , в то время как вполне могли бы лечиться дома выполняя назначения уч . врача . Но это о неосложнённых НМК . По поводу тяжёлых . Больных почтенного возраста не жалуют нигде . Мрут они ухудшая показатели смертей по лечебным учереждениям . Вот и весь секрет .
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 08:55   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Первое ОНМК в стационар однозначно, а вот если, как говорят парализованному плохо, то повторное ОНМК можно в принципе дома оставить. Если родственники не настаивают.
Пожилых старше 70 лет - оставляем дома с обязательным вызовом поликлинники, а там уч.терапевт решает вопрос о госпитализации. Если родственники сильно настаивают - везем без разговоров. В приемнике ворчат, но госпитализируют!
А вообще - согласен с тем что если с больным что-то случится и родственники попадутся грамотные, то проблемы будут именно у бригады.
Ни один больной с ОНМК, независимо от тяжести состояния, не отправляется из приемного отделения стационара домой, по крайней мере с формулировкой "показаний к госпитализации нет". Это значит, что любой больной с ОНМК нуждается в госпитализации. Единственный вопрос, который может возникнуть у невролога - куда именно "положить", - в реанимацию или в отделение неврологии. Что касается врача СМП (если это не 2-я бригада), а тем более фельдшера, то просто оставить дома пожилого пациента, только потому ,что он старше 70-и или 90-а лет - недопустимо. Не забывайте о статье УК о неоказании медицинской помощи. Естественно все вышеизложенное - ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 08:56   #4
Яра
Гость
 
Сообщений: n/a
А в это время уходят дорогие минутки.
Семидесятилетний семидесятилетнему - рознь. Один в 40 - колода разваленная. Другой в 90 лет - активен и живет полной жизнью, ну или почти полной. Сегодня бабушку привезли 82 лет - переводчик, активно работает, бегает, плавает, юзает комп. А В.Зельдина вспомните - за 90, а скачет по сцене, аки молодой. А Игорь Кваша (передача Жди меня) - ему за 75 лет.
Так что (ИМХО) - возраст не является противопоказанием к госпитализации и тем более к лечению. А жить и в 100 лет хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 08:56   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласен на все 100%! Просто бывает: привезешь раз, другой, а потом начинают "чистить" что мест молодым не хватает, а ты стариков возишь. Печально. А вот ежели терапевт участковый направляет - это другой разговор. Вернее полное отсутствие любых "ненужных разговоров".
Однозначно-возраст не противопоказание. Если начальство так напирает на такой бред, пусть "бумажку" в свет выпустит, где прямо так вот и написано-больных старше 70 лет не госпитализировать с ОНМК.А там действуйте, как совесть и ситуация подсказывает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:53   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Однозначно-возраст не противопоказание. Если начальство так напирает на такой бред, пусть "бумажку" в свет выпустит, где прямо так вот и написано-больных старше 70 лет не госпитализировать с ОНМК.А там действуйте, как совесть и ситуация подсказывает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:53   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
А если тот кто! это сказал или принял данное положение.Взять допустим его родственнкиов,и отказатся везти сказать да стар он уже,или она.я думаю что он скажет?????????!?!??!?!?!??!?

А про Квашу,мне кажется он открыл элексир молодости,или у меня телевизор так молодит его..молодец хорошо держится, не думал что ему за 75?????????
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:54   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Так вот они - критерий "везти - не везти". Если бабка просто проедает пенсию - не везем, а если прыгает с парашютом - везем!
Предлагаю эти критерии распространить на все нозологии.
Например, если токарь с холециститом, то госпитализируем, а если тунеядец с панкреатитом, то оставляем дома, ну, и отпинать для порядка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:54   #9
Васа
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас одно время говорили везти всех,кроме ком,потом-смотрите сопутствующие патологии и отягощенность анамнеза,потом снова сказали возить всех,потому что неврология не выполняет план по койко-местам.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 07:54   #10
Лерик
Гость
 
Сообщений: n/a
Я понимаю чувство приемного отделения +1 к смертности по больнице. По другому это можно назвать "ни туда-ни сюда". А еще можно пронаблюдать саркастическую улыбку и фразу которую никогда не скажут,но будет смысл: мест нет ( все занято пожилыми (с малыми шансами) ),везите в другую больницу. Угадайте система или бездарность?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек