форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 04:58   #1
Фихман-Скаянски
Новичок
 
Аватар для Фихман-Скаянски
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Фихман-Скаянски презирают в этих краях
По умолчанию 5.8 ГРУДЬ или БУТЫЛОЧКА? Как Вы относитесь к некормящим мамам?
Tak poluchilosi, chto u nas v semie nikto grudiu ne kormil. I mne ne ocheni hotelosi. Moloko prishlo toliko na 4 deni, kogda dochka ela similak i grudi brati ne hotela. Tak ia ne stala kormiashei mamoi. Esti li zdesi takie? Kak vi sebia chuvstvovali , kogda poniali chto GV ne dlai vas?

A to u menia inogda chuvsvto vini voznikaet.
__________________
Кленовый лист, кленовый лист, ты мне среди зимы приснись. В тот миг приснись, когда пурга качает за окном снега. В тот миг , когда все замело , и на душе белым-бело. Ты мне приснись, рыжий лист кленовый.
Фихман-Скаянски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 06:55   #2
Шагающая По Радуге
Пользователь
 
Аватар для Шагающая По Радуге
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Шагающая По Радуге презирают в этих краях
А я Вас могу понять. У всех по-разному, тем более, если в семье было не принято кормить детишек самим. А чувство вины бросьте. В конце-концов, не в одном этом заключается смысл материнства
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Шагающая По Радуге вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 07:16   #3
P. Brain
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня молоко пришло после КС на 4 день, а до этого мой сын мне соски до гематом рассосал.А в три недели молоко ушло- что только не делала, не помогло.Но чуство вины я думаю излише.Вообще мы маманьки странные- у нас малыш любимый под боком, а мы всё себя виним .не надо
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 07:40   #4
Count Dunn
Гость
 
Сообщений: n/a
М-да, а я наоборот очень хотела кормить своего карапузика грудью, да только, что я ни делала, молока больше не становилось, а в 3,5 месяца совсем пропало.

Чувство вины? Да, я себя корила, что не могу своего ребенка кормить своим молочком, искала причину, копалась, переживала.

Но, я считаю, каждому своё! Каждая мама вправе сама решать, что делать со своим малышом. Главное, чтобы это было осознанное решение, и чтобы во благо ребеночку.

Я согласна с Мариной Головиновой/Топоривской, что кормить своего малыша грудью - это СЧАСТЬЕ! И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 10:16   #5
Фихман-Скаянски
Новичок
 
Аватар для Фихман-Скаянски
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Фихман-Скаянски презирают в этих краях
U menia ne to chtobi chuvstvo vini. Prosto ni u mami ni u babushki moloka ne bilo, i ia bila uverena, chto i u menia ne budet. Malishku uvezli gretisia kogda ona rodilasi, t.k ona bila malenikoi-2360. Medsestri dali ei similac. Ia ne jaleiu, chto ne kormmila. prosto dumaiu, eto horosho ili ploho voobshe? Esti zdesi takie mami, kotorie sami ne zahoteli kormiti malishei?
__________________
Кленовый лист, кленовый лист, ты мне среди зимы приснись. В тот миг приснись, когда пурга качает за окном снега. В тот миг , когда все замело , и на душе белым-бело. Ты мне приснись, рыжий лист кленовый.
Фихман-Скаянски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 10:26   #6
Небо Лондона
Местный
 
Аватар для Небо Лондона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 159
Спасибо: 0
Небо Лондона презирают в этих краях
Мне врач объяснил, что ребенка очень хорошо бы покормить 21 день, это очень важно для иммунитета, а дальше, молоко - просто еда. Ну вот я совершенно сознательно не давала грудь, а сцеживалась 21 день( кормила своим молоком , но из бутылочки), чтобы молока не становилось больше, а потом стала давать смесь. Мне это было проще, удобнее, у ребенка никогда животик не болел, а я тоже ела все что хочется, да и грудь красивая к тому же осталась.
__________________
А у нас завелся чудо-пес!
Небо Лондона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 10:31   #7
Наслаждение
Пользователь
 
Аватар для Наслаждение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Наслаждение презирают в этих краях
Я спокойно отношусь.Т.к. сама столкнулась с этим.Младшенького я начала докармливать,когда ему ещё и месяца не было.В два с половиной месяца он перешёл на смесь.Были проблемы с грудью.Ещё и аллергия(у меня на тополинный пух)) появилась некстати.Не сколько дней температурва 40была,ничем не сбить было.Пришлось пить антибиотики вместе с супрастином. :'( :'( :'( Грудь я практически не давала(всего пару раз в день).Вот молоко и исчезло.Пыталась востановить,но не получилось.
__________________
Дел куча!Бываю редко!
Наслаждение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 10:39   #8
Pearl Button
Гость
 
Сообщений: n/a
есть знакомые некормящие, которые были вынуждены выйти на работу когда ребенку не было и месяц и не было возможности полноценно кормить грудью, такие обстоятельства, отношусь нормально. Но честно говоря, считаю что можно найти сотни причин и оправданий, почему нет или пропало молоко.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 11:19   #9
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
А я тоже считаю кормление грудью счастьем, таким единением двух самых близких людей (X), не говоря уже о пользе и практичности. Моего тоже в больнице подкармливали симилаком, я была согласна. Но после родов сама попросила его покормить(опыт уже был) и первую еду он получил-г. молоко, как и полагается.

А к тем кто не кормит отношусь нормально. То, что потеряли что-то - да, есть чуть-чуть. Но может быть в следующий раз получится? (F)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 15:34   #10
Очевидное Невероятное
Местный
 
Аватар для Очевидное Невероятное
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Очевидное Невероятное презирают в этих краях
Я была уверена что буду кормить минимум год, даже мысли не допускала что дочка будет искусственницей. НО. Жизнь есть жизнь, в роддоме мне повредили грудь при сцеживании, было очень много молока, я никак не могла уговорить акушерку мне помочь разобраться с грудью, а малышку приносили всё время сытую, хотя просила не кормить . В итоге приехала домой с 2 огромными гемотомами, 4,5 мес. кормила и плакала, одной кормишь, а в другую как-будто нож втыкают, боль невыносимая была. Пришлось докармливать, не всегда выдерживала эту боль. В 4,5 сама перестала кормить, просто не смогла больше терпеть, да и дочка стала лениться после бутылочек. Теперь жду отпуска мужа и собираюсь к маммологу. Очень переживаю, иногда так хочется грудью покормить . Второго надеюсь получится до года покормить, по крайней мере теперь я знаю что мне надо будет делать.
__________________
Ура!!! Снежок)))
Очевидное Невероятное вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек