форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 19:05   #1
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
По умолчанию 13.6 ЦЕЛОМУДРИЕ в современном обществе. Важно или нет? Ваше мнение
Интересно мнение участников. Считаете ли Вы целомудрие до брака, до замужества/ женитьбы чем-то архаичным, пережитком прошлого в наше время, в современном мире или же нет?

Уделяете ли этому какое-то внимание при воспитании своих детей? А как относились к целомудрию до брака в свою очередь ваши родители, воспитывая вас?
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:33   #2
Dan D. Lyons
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не считаю это обязательным, но безусловно люди сохранившие целомудрие до брака заслуживают уважения (F).
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:41   #3
Маша Шпак
Новичок
 
Аватар для Маша Шпак
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Маша Шпак презирают в этих краях
целомудрие до брака. это все фикция.брак разрушает все. а целомудрее пережитки прошлого! чем гражданский брак от обычного отличается????
__________________
Почему Бог создал мужчин? Потому что вибраторы не могут стричь лужайки.
Маша Шпак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 20:47   #4
Woody Forrest
Гость
 
Сообщений: n/a
Я к этому отношусь настороженно. Согласитесь, что мужчина лет в 30 и девственник - это выглядит нелепо, если не сказать, что у него с психикой не все в порядке. А жениться лет в 17-18, чтобы можно было легально заниматься сексом тоже ни к чему хорошему не приведет. (tr)

Я просто не вижу смысла заморачиваться по поводу целомудрия, и даже не понимаю почему девственники до брака заслуживают уважения. Чего такого героического они совершают?

Родители никогда не загоняли меня какие-то рамки. Я всегда делала то, что считала нужным.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:21   #5
Вашева
Новичок
 
Аватар для Вашева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Вашева презирают в этих краях
Я думаю, что за основу целомудрие в браке брать нельзя. Если это есть и устраивает женщину и мужчину, то отлично! Но руководствоваться этим при выборе человека, с которым думаеш прожить жизнь, считаю- НЕРАЗУМНЫМ!
__________________
Я такая умная, потому что такая красивая, поэтому такая скромная!!!
Вашева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 21:47   #6
Gladys C. Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
целомудрие до брака-это глупость и не более.

была у меня знакомая пара. оба были строго за первый секс в первую брачную ночь. в итоге : встречались 4 месяца(видимо, дальше терпеть не было сил ), поженились, когда ему было 20, а ей-18,примерно через 2-3 нед. после свадьбы она забеременела, родила дочку,а через полтора года брака они развелись. может не устраивали друг друга в сексуальном плане .
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:14   #7
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Господи, жуть, чо вы обсуждаете)))
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 06:28   #8
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Да нет, Людмила.именно в том то и вопрос , что до брака пусть и с первым и единственным.

Надо же.наверное всего лет 100 назад такого вопроса даже не то что не стояло, но и в голову многим не приходило. Это было естественно. Как все быстро изменилось.

Вот поэтому и интересно стало, НАСКОЛЬКО именно такая формулировка вопроса уже считается пережитком прошлого.
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 07:55   #9
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
Пережиток или нет, но уж точно не самоцель. Кстати, если терпеть до брачной ночи, может оказаться, что в брачную ночь не до этого будет, мне вот после свадьбы спать очень хотелось,да и у нас друзья и родственники штабелями везде спали какое там.А мама моя да, все уши прожужжала, что если сдаться до свадьбы, то парень ну просто обязательно! бросит, в какой-то мере я сделала наоборот специально, доказать, что все не так
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 09:23   #10
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Не, ребят.

Какое это отношение имеет к родам или уходу за детьми или воспитанию детей? Если измена (есть тут такая тема) - может как-то прямо или косвенно сказаться на ребенке (кто-то уйдет из семьи, например) - ЭТО-то как повлияет?

Ну, считайте меня развратной и безнравственной. Но хочу сказать: девственная, пардон, плева - это ненужный атавизм, который мешает жить женщине и причиняет ей страдания. Жить надо проще - естественно, предохраняясь от нежелательных болезней, нежелательной беременности и избирательно относясь к партнерам. Считаю добрачную жизнь простой необходимостью - хотя бы для тренировки сосуществования нервных систем. Люди должны понять, подходят они друг другу или нет - иначе может быть крупный облом, зачем себя травмировать-то, развестись слегка сложнее, чем разойтись неженатыми. И если не удовлетворить желание - так до нервного срыва можно довести друг друга и даже до убийства на бытовой почве. На фиг надо?!
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек