форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 13:42   #1
Мадам Грицацуева
Пользователь
 
Аватар для Мадам Грицацуева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 78
Спасибо: 0
Мадам Грицацуева презирают в этих краях
По умолчанию 15.2 ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. Ищем консультанта. СЕМЕЙНОЕ ПРАВО - Елена
15.2 ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. Ищем консультанта. СЕМЕЙНОЕ ПРАВО - Елена Шакирова. УГОЛОВНОЕ ПРАВО - Варвара Бровкина

15.2 ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ. Ищем консультанта. СЕМЕЙНОЕ ПРАВО - Елена Шакирова. УГОЛОВНОЕ ПРАВО - Варвара Бровкина
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Мадам Грицацуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:14   #2
Les Plack
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Хотела спросить. Если сейчас нам погашают ипотеку материнским капиталом и мы переоформим дом на нас и детей в равных долях, то сможем ли мы потом продать этот дом или нам не разрешат т.к. дети не совершеннолетние. И еще, если мы построим новый дом больше чем сейчас ( а этот разрушим, на этом же земельном участке), то при оформлении его нам тоже надо будет оформлять его на всех четверых?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 07:07   #3
Polly
Гость
 
Сообщений: n/a
добрый день! Фирма в которой я работала до декретного отпуска, ликвидируется. Меня просили подъехать забрать извещение и трудовую. Подскажите какие документы мне необходимо взять в фирме, чтобы получить пособие, т.к. оно не выплачивалось с ноября 2008 г. И как решать вопрос с компенсацией?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:57   #4
Маханова
Новичок
 
Аватар для Маханова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Маханова презирают в этих краях
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я права на какие либо пособия если отец ребенка не выплачивает алиментов, имеет задолжность по ним и не собирается платить?Я обращалась в суд, но срок предупреждений не истек, но я не уверена реально ли это вытребовать алименты, т.к. в браке мы не состояли.
Имею ли я права перевести ребенка на свою фамилию и получать пособие как мать одиночка?
Заранее брагодарю.
__________________
Счастлив, кто падает вниз головой Мир для него, хоть на миг, - а иной
Маханова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:09   #5
Неадекватная Пиранья
Пользователь
 
Аватар для Неадекватная Пиранья
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Неадекватная Пиранья презирают в этих краях
Мария, у меня такой вопрос: моя семья может приобрести коммерческое жильё у города Москвы, если один член семьи прописан менее 10 лет? У нас общая площадь муницип. квартиры 42.4 кв.м., прописано 8 человек. В управе нам отказали.
__________________
Всем привет!
Неадекватная Пиранья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 07:11   #6
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
Ирина, добрый вечер. Да, Вы имеете право на доп. пособия. 1.- Федеральные выплаты - компинсация за содержание ребенка в гос.учреждениях дошкольного образования - от 20 % и более.
2. - 750 , если Ваш доход не превышает 8000 тыс. на одного человека - в РУСЗН.
3.социальное пособие в период розыска родителя, уклоняемого от налога - не менее 1\4 величины прожиточного минимума.
4.600- в РУСЗН на продукты
5.550 - в РУСЗН на обучение.
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:43   #7
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Здраствуйте!У меня два вопроса,которые косаются очень близких мне людей. И оба,кажутся глобальными.
1-моя подруга родила малыша,папа же малыша отрицает факт отцовства. Материальной помощи,она от него не требует.Просили всем миром написать наториально-заверенную бумагу "отказ от ребенка"(на случай если передумает).Как ей действовать в этой ситуации и как добится справедливости по отношению к малышу.

2-вторая девочка тоже стала мамой,они (подруга и ее муж) не женаты,живут гражданским браком. У нее проблемы с документами,а точнее нет паспорта(когда будет не известно),она не гражданка России. Из-за этого они не могут оформить малыша,малышу скаоро год,а св. о рождении до сих пор нет.В ЗАГСе им отказали,сказали что нужен паспорт обоих родителей. Что им делать.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:23   #8
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
Юля - Вы можите сейчас погасить ипотеку, но потом перед продажей дома Вы должны будите где-то прописать детей, так как продавать дом, где прописаны несовершеннолетние дети - нельзя! Новый дом - оформляйте как Вам удобно.
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:33   #9
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
Галина-обратитесь в РУСЗН по месту жительства и предьявите им - больничный лист( декретный), трудовую с записью об увольнение в связи с ликвидацией и справку органов занятости о признании Вас безработной. Тогда Вы получите компинсацию исходя из 1000 руб. в месяц:
за 140 дней -4667
за 156 дней -5200
за 194 дня -6467.
Все последующие пособия будите получать тоже в РУСЗН.
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:39   #10
Артистка
Местный
 
Аватар для Артистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 132
Спасибо: 0
Артистка презирают в этих краях
Оксана - после того, как Вы подаете документы в бухгалтерию, в течение 2х недель Вам должны начислить пособие!Все выплачивается не из денег фирмы, а из бюджета!!!
Подойдите к директору фирмы и попросите от него письменный отказ от выплаты пособия для суда - это может его припугнуть и он выплатит положенные деньги. Если он Вам не даст, то сразу идите в бухгалтерию и просите такую справку там, а потом подавайте на них в суд!
Либо сходите в РУСЗН по месту жительства и поговорите с ними, может они попросят какие-либо документы с работы и выплатят пособие там!
Но Вы не сидите сложа руки - так как все деньги бюджетные!Трясите Вашего генерального директора!Или Глав.буха!
__________________
Буду всегда с тобой....
Артистка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:23.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек