форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины > Консультация врача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2008, 13:28   #1
Алик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неправильынй диагноз
Больных с диагнозами из поликлиник и «от участковых» смотреть необходимо, дабы потом не краснеть в приемнике. Нашей бригадой снимаются до 70% диагнозов участковых терапевтов. Приведу два примера.

1. Вызов в кабинет дерматолога на больного с отеком Квинке. У кабинета сидит мальчик 10 лет, и в общем то чувствует себя неплохо. Только температурит и лоб раздуло как у Тайсона, кепка не налазит. Оказывается, папа побрил мальчика налысо, сделал бритвой пару ссадин на волосистой части. После чего ребенок пошел купаться в местной речке. Итого: инфицированные ссадины, флегмона лба. Я так и не убедил дерматолога, что флегмона и отек Квинке- совершенно разные вещи с разным генезом и по разному выглядящие. В общем, госпитализировали с флегмоной, записку от дерматолога ради прикола прихватили.

2. Вызов к невропатологу на внутричерепную гематому. Ребенок проходил медосмотр, сначала посетил офтальмолога (накапали атропина, посмотрели глазное дно), затем зашел к невропатологу. И то ли атропин был разным, то ли зрачки по разному отреагировали- в общем получилась незначительная анизокория. Невропатолог маму спросил «А на голову вашему ребенку ничего не падало?». «Падало», отвечает честная мама. «Лоточек от холодца». Невропатолог и решил, что ребенок сильно травмировался.
После допроса с пристрастием мама рассказала, что «лоточек из под холодца» был сделан из фольги и имел вес не более 20 грамм- таким не то что череп не сломаешь- шишку не набьешь!
… маме рекомендовано бежать из поликлиники подальше- как будто мы ее не нашли.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:29   #2
Ната
Гость
 
Сообщений: n/a
выезжаю тут как-то в родильный дом на консультацию. Вижу младенца с нарастающей очаговостью, дышит еще пока сам. По НСГ - диффузный отек ГМ, какое-то нехорошее мерцание в теменной области (датчик дерьмовый - взрослый, особо не видно). Консультирую, ставлю субдуральную, по телефону связываюсь с нейрохирургом, он посылает меня на хрен - в роддом не поеду! Расписываю терапию, уезжаю. По приезде на базу получаю очередной звонок - "чехлится! уже язык повис, угол рта отвис, дышит через раз!" Еду, вижу - и правда, чехлится. Грожу стационару ЛКК (мест не было, все посылали на хрен). Лечу гормонами, лазиксами и т.д. и т.п. Везу Получаю место, везу. Привожу в стационар - лежит, зараза! (прости, новородочек), палец сосет, АГУ говорит. Короче, здоровый. Выслушиваю все приятные слова от докторов, которые уже "наточили чвой топор" на трепанацию.
Катамнестически: после припирания к стенке медсестра роддома призналась, что вместо 0,1 трамала вдудонила 0,5. Диагноз: острое парэнтеральное отравление трамалом. Форсированным диурезом, грубо говоря, я его и вылечила, пока везла и в пробке стояла 1,5 часа. :P
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:29   #3
Коля
Гость
 
Сообщений: n/a
Это ладно, я ещё на практике в медучилище наблюдал такую картину в кардиоблоке: мужичку алкашу собирались восстанавливать ритм с пом. дефибриллятора - он в сознании, врач сказал медсестре набрать кетамин и сделать его в\в.
Сделала, мужичок прикорнул, наложили электроды, дали разряд, а дядька как заорёт! И давай всех на х.й посылать, электроды отрывать и плеваться!
Оказалось, медсеструха вместо кетамина димедрол вмазала, а заветную ампулку себе списала. однако ж ритм восстановился после первого разряда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:29   #4
Пулемёт
Гость
 
Сообщений: n/a
До скорой работал в НПЦИК( Научно-практический центр интервенционной кардиоангиологии- Сверчков пер. М Китай-город), на скорой ребята должны знать, дорого продается. Там мед. сестра была прикольная. внешне конечно, как спец дуб. Врач назначил пациенту капельницу с 20,0 эуфиллина. Идет по каридору она, почти с пустой банкой, на встречу врач.
-Что так быстро прокапала?-
-Нет. Еще не поставила.-
Оказалось она весь физ.р-р шприцом из банки откачала, туда 20,0 эуфиллина и пошла ставить. Хорошо врача по дороге встретила. И не лень ей было отсасывать 400,0 физ.р-ра. шприцем?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:30   #5
Джин
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас на п\ст одна из фельдшериц по ППВ решила вылезти на линию - народ посмотреть и себя показать. При мне делала хлористый (если б я не напомнил, не развела бы) - так с такой скоростью его сделала, что бабка с крапивницей успела икнуть, потом обблевала фельдшерицу с ног до головы, а потом отключилась.
Позже, рассматривая в блюдце две ампулы - хлористый и магнезию, фельдшерица зарекалась никогда больше не соваться не в своё дело
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:30   #6
Жаба
Гость
 
Сообщений: n/a
Приехал как то на вызов с поводом "Мужчина 25 лет болит живот" . Осматриваю -живот мягкий , симптомов никаких , а клиент жалуется на жгучие боли в эпигастрии ,отружку и тянущие боли в мышцах внизу живота. В анамнезе хр . гастрит , а за 4 часа до вызова он супчику похлебал- харчо с чесноком и перцем. Я его и так ,и этак крутил- и АД в норме, и рвоты нет и стул был нормальный(сам в попу пальцем ему лазил) . В общем кое как уговорил его в больничку ,написал диагноз-Язвенная б-нь, перфорация ?; Приехали в 56 больницу,на меня хирург сразу полкана спустил- мол в таком возрасте не бывает. Я долго ругаться не стал-развернулся и уехал. А утром вызывает меня к себе старший врач и говорит,что пока там хирург с терапевтом препирались,кому парня смотреть,медсестра его на ЭКГ затащила, плёнку сняли, а там циркулярый трансмураьный инфаркт. А я ему даже не уколол ничего,он отказывался категорически. Во-как бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:30   #7
Садист
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тут в дом хи-хи приехал (у нас так называеца дом ветеранов, может кто знает в Химках позади Рамстора Сити стоит там такой), так вот повод к вызову засорилась цистостома, ну я приезжаю (там ведь всетаки много и мед сестер и врачей), да же не смотрю, гружу дедушку в машину и везу его в 50ГКБ менять эту хрень. Привез ну завел этого дедка к врачу а сам сел в коридолре карточки писать (много их скопилось), тут долктор из кабинета вылетает и начинает на меня орать, причем орет так, что нихзрена разобрать не могу! Я говорю, мол, доктор вы бы успокоились и робъяснили в чем дело!? Ну он меня в кабинет заводит и мне так стыдно стало, я покраснел даже! У этого отморозка стоит не цистостома а обычный катетер Фолея! Как я ругался когда привез деда обратно в этот дом ветеранов, думал урою там всех! Опозорили меня на все больницу (точнее сам себя опозорил!). Ну надо сказать, что отделались они чашкой кофе с тортом. :P
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:30   #8
Ниск
Гость
 
Сообщений: n/a
Приходит на сп амбулаторный больной и сообщает что он неудачно упал и ему в прямую кишку попала палочка! Дежурила молоденькая резидентка, она его посмотрела per rectum и ничего не нашла. Больного направила к хирургу, а в карте написала - шизофрения. На следующий день (она дежурила вторые сутки)
к ней приходит хирург (сп находится в здании поликлиники) испрашивает:
-Кто вчера дежурил?

-Больной Н обращался?
-Да, этот идот приходил!
-Ты его P/ R смотрела?
-Да
-Каким пальцем?
-Этим (показывает безимянный)
-А если смотрела бы этим (показывает указательный) почувствовала-бы
У мужика в прмой кишке палка была около 30 см, а хирург когда увидел диагноз
в карте сп - чуть не умер со смеху!
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:31   #9
Скаут
Гость
 
Сообщений: n/a
Ваши эмоции, коллега, понятны. Но дело, скорее всего в том, что там была не чистая физиология, а что-то ещё. Эти ампулы (или флакон) нужно было отвезти в СЭС на анализ. Ведь не секрет, что в нашей стране поддельные препараты гуляют направо и налево, причём весьма легально! Не пробовали брынцаловские препараты? Если не пробовали, то и не советую - не берите грех на душу: или не поможет или получите такой побочный эффект, которого никак не ждали! Другое дело, что руководство закупает именно "брынцаловку", поскольку так дешевле.
Экстрапирамидные расстройства часто возникают на лидокаин - когда делаешь его по вене при желудочковой тахикардии, где он, собственно говоря, весьма показан, причём нарастают эти расстройства весьма активно. Терапия проста - не вынимая иглы реланиум туда же чистоганом, только медленно, чтобы пациент не забыл, что надо дышать. А на димедрол я несколько раз не только экстрапирамидные видел, но и натуральные психозы, так что если его назначать в любимой нашей скоропомощной "тройчатке" с целью успокоить пациента, то предпочтительнее феназепам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 13:31   #10
Колян
Гость
 
Сообщений: n/a
На физиологию никак не может быть реакции, поскольку это непосредственный состав наших клеток и межклеточной жидкости. Согласен, препарат левый!
Очень быстро вводите, вот и получаете анестезию мозга и соответственно всё, что к ней прилагается. Сколько раз пользовался ни разу никакой дряни не получал. Вывод- не спеши.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек