форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 09:03   #21
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас это вполне совместимо,и старший (7лет) и средняя (5лет) занимаются за компом но только в развивающие игры "развивайка" каждый по своему возрасту и есть ещё школьные програмки такого типа,они довольны,к тому же в школе то никто информатику не отменял в начальных классах,поэтому я думаю что нужно детям тоже как то продвигаться в этом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 10:17   #22
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
Гыгы. насмешили. а че 15 минут за компом делать можно? включить, загрузить игру и выключить? на себе кто-нить пробовал такое ограничение? а если дитю понравится, его потом с дикими воплями из-за стола вытаскивать?неужели многие действительно думают, что общаясь с компьютером, ребенок быстрее развиваться будет, а без него от цивиллизации отстанет?
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:09   #23
Кукушкина
Пользователь
 
Аватар для Кукушкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Кукушкина презирают в этих краях
доча с 6,5 лет знакома с компом и не было никогда никаких проблем. Изредка играет в соответствующие возрасту игры, попишет чего-нибудь, порисует, черкнет пару слов моему мужу на работу по аське.. И абсолютно без фанатизма. Может неделями к компу не подходить. (co)
__________________
Котик мой любимый
Кукушкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 14:50   #24
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Данька Руднев, я могу долго спорить с вами на эту тему.
Я сама программист и уже давно работаю в этой области.
Так вот, все самые талантливые программисты, это те, кто с достаточно раннего возраста за компьютером. Кстати, обычно этих детишек игрушки на компе не интересуют. Видимо не так просто это догнать в любом возрасте, как вы утверждаете.
А вот то, что надо проверять общение ребенка с "железным другом"- это точно. А для этого есть множество способов - у нас дома отслеживащие программы.
А насчет зрения, качественные современные мониторы не причиняют ущерб зрению, если человек правильно сидит за компьютером не более 6 часов в день
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:32   #25
Кукушкина
Пользователь
 
Аватар для Кукушкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Кукушкина презирают в этих краях
у меня вот муж программист, так что комп как бы член семьи, как и автомобиль
__________________
Котик мой любимый
Кукушкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:04   #26
Dr. Look
Гость
 
Сообщений: n/a
А я не против того, чтобы ребенок "общался" с компьютером. Тем более сейчас в школе приветствуют это. У меня дочурка, ей 10 лет, сама готовит проекты на компьютере, выполняет рефераты. Ей это очень нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:08   #27
Dr. Kauff
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не против,главное все в разумных пределах.У меня младшая учит буквы с компьютером и научилась считать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 10:22   #28
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда у меня еще не было ребенка, я думала, что буду как можно дольше не давать ей возможность сидеть за компом, но сейчас, моей доче 1 год и 7 мес и она сама залезает на стул, придвигается, включает свои книжки-малышки на компе и смотрит их, даже знает как их перелистывать, хотя никто ее не учил этому, просто видела как я это делала, и не отгонишь ее от него, пока всё не пересмотрит что нужно. Больше всего это не нравится моему мужу, так она не дает ему поиграть, а в наглую подходит к нему, пытается столкнуть со стула и при этом говорит"уйди" ! Что будет дальше, сложно сказать, но пока она не посмотрит свою ежедневную программу на компе, она не слезет, и никакие игрушки, игры ее не интересуют, ну если только на 10 мин, а потом опять за комп.ужасссс!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:30   #29
Анна Катин
Местный
 
Аватар для Анна Катин
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 755
Спасибо: 0
Анна Катин презирают в этих краях

__________________
Сегодня очень большому человеку стукнуло 32
Анна Катин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 07:49   #30
Анжелика Теодореску-Цыгуй
Новичок
 
Аватар для Анжелика Теодореску-Цыгуй
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Анжелика Теодореску-Цыгуй презирают в этих краях
Мои дети( 7 и 8 лет) сидят в будние дни по 30 мин, на больше и времени нет, и я не разрешаю (уроки, игры..). В выходные разрешаю подольше. Бывет конечно, "под шумок" , мама занята, или нет меня..., но зато когда комп "глюкнул" я сыну сказала , что маму слушать надо, 30 мин, значит 30 мин, а то поломаться может, устать.. Так проблем нет, сын сам напоминает об прекращении..( с дочкой попроще) Может и не стоит так делать, НО, сколько примеров "вертуальной жизни".. , когда люди "живут" в компе, полно интесного в реале, а заменять не надо, а часто к этому всё и приходит! Да и здоровье, глаза, какой бы монитор не был, всё равно "пялиться" в одно и то же, глаза устают..
__________________
Закон сей действует на нервы, храпящий засыпает первый.
Анжелика Теодореску-Цыгуй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек