форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты > Будущие мамы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 17:49   #11
Динара
Гость
 
Сообщений: n/a
По-поводу выборов роддома: с появлением родовых сертификатов (и почему, кстати, при родах принятых СМП с этих денег ничего не обламывается 03) процедура госпитализации несколько усложнилась. Куда роженица захотела туда и поехали.

Кажется, что отсечь контингент способных доехать до роддома самостоятельно рожениц от тех, кому нужна помощь невозможно. Так только кажется! Нужны новые алгоритмы приема вызова, нужно дать большую волю диспетчерам и нужно, чтобы они были готовы взять отвестственность. Нужно научится считать деньги. Нужно отучить начальство воровать. Много чего нужно. И поэтому все это кажется невозможным.
Но. Все возможно. Надо только захотеть поменять свою жизнь, в том числе и профессиональную.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:49   #12
Рази
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот и я тоже на скорой рожать ехала - мне в РД сказали (когда обменку подписывали) чтобы скорую вызывала, а не сама к ним добиралась. Как сказали - так и сделала. Даже неловко было перед бригадой - действительно могла прекрасно доехать на такси, т.к. чувствовала себя замечательно. Та еще была картина - раннее утро, из машины вылетают две тетеньки с чемоданчиком, готовые оказать помощь рожающей даме - а я возле крылечка с мужем гуляю, анекдоты травим ))). Сообщаю тетенькам - вот она я, ваша роженица, сватки, регулярные, вещи собрала, готова к транспортировке )))). Оттранспортировали.
И таки непонятно, зачем дергать бригаду просто для перевозки таких как я, тогда как в это же время может понадобиться реальная помощь другим людям.
И если бы в РД не сказали на скорой к ним ехать - сама бы до такого не додумалась. Живу правда в Украине - может здесь сложности какие с оформлением рожениц, добравшихся своим ходом?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:50   #13
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Немного поразмышляю вслух:
есть начальство (устанавливает правила игры), цель которого увеличение количества вызовов (больше бюджет, больше можно выкроить); есть сотрудники, которые делятся на два лагеря большой и маленький. Большой - все по фигу, какие правила будут по тем и работаем. Маленький, который можно охарактеризовать цитатой монолога одного из героев фильма "Изображая жертву" - "Вы играетесь, а люди которые к этому серьезно относятся с ума сходят".
Хотите нормальной скоровской работы? Значит последние должны определять правила!
Но если о воплощении таких планов в жизнь даже не думать, то конечно мечты, мечты.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:50   #14
Тора
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию разговор про рожениц
Чего же вы хотите?Чтобы диспетчера по телефону определяли период родов?И потом дружненько топали к прокурору,а роженицы доезжали до роддома родильницами.Вы в метро роды еще не принимали?А мне приходилось.А ведь женщина выехала со слабыми схваточками,и не застряла в пробке.Вдруг излились воды и на скамеечке в окружении зевак и родила.У нее была весьма распространенная патология-многоводие.Обычно после излития вод в таких случаях начинается бурная родовая деятельность,что и получилось в данном случае.А еще одна чуть-чуть не дошла до 8 РД.Родила на полу в квартире у чужих людей.Рожала стоя,ребятенка 7-месячного уронила на пол.Ну правда все обошлось.Но в 8РД она так и не попала,хотя муж совал денег.Ребенок недоношенный - поехали в 70-ый.А отслойку с шоком с чужой кухни не так давно вывезла.То же сама ехала.Если бы они не умничали -этого бы не случилось.Таких случаев немерено,хотя я на"скорой" еще и 2-лет не работаю.Повод-роды у нас редкость.В основном гинекология,гемодиализ и отказные детеныши.С 8 до 1-2 мы практически не видим подстанцию.Фельдшера не очень то горят желанием работать на акушерке.Зачем им чужой геморрой.Я считаю,что 1-филиал был,есть и будет.От нас огромная польза.А у вас что все вызовы от населения обоснованны.Да каждый 2-ой можно без терапии пешком в поликлинику отправлять.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:50   #15
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Именно так. И говорить правду диспетчеру научить население можно очень быстро. И поликлиники заставить работать в добровольно-принудительном порядке. И все мы знаем как это сделать, но. мы не начальники СМП.
Метро у нас нет. И в ближайшем будущем не предвидется.
Еще раз повторяю - не надо в качестве контраргументов приводить вызовы в общественные места, осложненные роды и т.д. Но отсеивать хотя бы 50% нормальных родов в силах диспетчеров.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:51   #16
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Абсолютно согласен.
Роды - вещь непредсказуемая. Живем уже, слава Богу, не в каменном веке. Дамы из благополучных буржуйских государств едут в свой роддом, который у них оплачен (по страховке или лично). И их там примут, независимо ни от чего. М.Б., в районах, где есть только один роддом, поездка на своей машине (лошади, тракторе - нужное подчеркнуть) предпочтильнее вызова акушерки. Но в крупных городах это необходимость. А вот гемодиализ, отказных детей, полуплановые госпитализации с 1 филиала надо снять, тогда каждый будет заниматься своим делом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:51   #17
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Могу внести некоторую ясность. В бытность свою, работая акушеркой, заприметила( и впрочем сейчас пользуюсь ) чудной схемой. Для того чтобы тетеньке разрешиться от бремени в определённом роддоме, с "лучшим " доктором (который ждёт), нужна малость-лечь в роддом.Всё бы ничего, но! чаще всего завы и другие важные врачи роддома против самостийного потока тетенек к определенным врачам, элементарное жлобство душит, вот и прорабатывают на конферюгах, "мздоимцев". А так как удобно, скорая приехала, тетка с нарядом, всё честь по чести, редко кто скорую развернёт, муторное это дело, волокитное. Вот и получается, что саотёком то можно в р.д, но не 100% положат, и сертификат не поможет. Всегда "самотёк" в р.д на "тяжесть" прикрыть можно или на перегруз. Но радует только то, что кредитоспособного контингента, подобравшего р.д. и врача заранее всё же значительно больше
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:51   #18
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Вполне согласен, что роженица с неосложнённым 1 периодом родов, особенно, первородящая, может самостоятельно добраться до роддома. Тогда это должно быть официально регламентировано, дабы диспетчер мог отказать в приёме такого вызова, не боясь прокурора. Задав несколько заранее регламентированных вопросов он (диспетчер) может выяснить, необходимо ли посылать бригаду. Да, может быть, и деза ("уже рожает") или недооценка. Возможны и издержки. Но тогда, как кто-то предложил, нужно возить и в женскую консультацию и обратно домой, чтобы ничего не случилось.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:51   #19
Орапа
Гость
 
Сообщений: n/a
Да совсем это не радует.Один геморрой от этих договоренностей. На центре проходит договоренность только с главврачем.Проверить это сложно.Им лень оформить госпитализацию по РГВ,а мы сидим как .прозваниваем непонятно кого.Да еще выслушаешь в свой адрес кучу комплиментов.Надоели эти "бизнесмены".
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 17:52   #20
Лиля
Гость
 
Сообщений: n/a
Последнее дежурство на акушерке- из пяти вызовов: Один- еле довезла ,молдованку, не обследованную, с полным и злитием вод дома; второй вызов-как такси , роды по контракту, и мне заявили , что сейчас они подойдут к машине сами;3 и 4 вызов ложняки, 5- диализ. Иногда возникает вопрос , зачем тогда акушерка вообще?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек