форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2009, 23:42   #31
Морковка
Местный
 
Аватар для Морковка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 140
Спасибо: 0
Морковка презирают в этих краях
у меня сын тоже не понимал слово нельзя.и по попе хлопала,и разговаривала с ним,и в угол ставила,и сидел на стуле., ничего не помогало.в углу он убегал,со стула слезал,уговаривала и разговаривала он убегает,или кричит. а сейчас нам 2 года и 11 месяцев до сих пор не хочет понимать слово нельзя. он у меня раньше всю еду бросал со стола,ноги на стол ложил,так как стульчик высокий был,воду проливал с кружки,всё по дому разбрасывал и терпела я 2-3 недели спокойно убирала за ним,но терпение кончалс. а сейчас начал воду из под крана лить на пол и бабушку обольёт,щипается ,дерётся.сейчас заметила если не хочет кушать я ему говорю иди в зал поиграй уходит и плачет и ещё закроет дверь поплачет и успокаивается. а вот не знаю как отучит его сын всё со стола скидывает еда ,кружка с водой , крошки из под хлеба,видите ли не любит гряз возле себя,и всё оказывается на полу.
__________________
Не сайт, а место исповеди.......
Морковка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:20   #32
Редькина
Новичок
 
Аватар для Редькина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Редькина презирают в этих краях
Моя не понимает никакого нельзя. вообще. Когда ребенок вырывается и несется под машину слово "нельзя" на "ненужно" не заменишь! Остается только драться. На все остальное, что не угрожает жизни мне уже давно наплевать.
__________________
У всех прошу прощения, но ни прочитать, ни написать сообщения не могу - сегодня не работает. Вижу новые сообщения, даже не знаю, кто написал(((
Редькина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 12:05   #33
Вип-Плюс
Местный
 
Аватар для Вип-Плюс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 636
Спасибо: 0
Вип-Плюс презирают в этих краях
ДА НАШ НЕВРОПАТОЛОГ ТОЖЕ СКАЗАЛ НАМ ЧТО В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ, а нам год и 2 месяца ребенку как можно меньше запретительных слов нужно говорить, но уж если вы что-то запретили, то должны стоять на этом до конца - нельзя и все! при этом должен быть проведен разговор со всеми домашними, чтобы не было такого что вы что-то запретили, а потом пришел добрый папа с работы и с легкой руки разрешил, или бабушка с дедушкой!
__________________
Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя...
Вип-Плюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 11:31   #34
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
(F)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 12:33   #35
No Stress
Местный
 
Аватар для No Stress
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 624
Спасибо: 0
No Stress презирают в этих краях
как то почитала на двери психиатра, что в жизни ребенка не должно быть много запретов, нужно их заменять. я решила попробовать. на улице любили бегать по клумбам с цветами. в один из дней на очередной прогулке я сказала сынуле что бегать по цветам нельзя им будет больно, можно их нюхать и смотренть на них глазками и показала как нюхают цветы. после этого у нас появилась новая проблема, пока не перенюхаем все цветы от клумбы не уйдем и дома везде где видит цветы начинает их нюхать и меня заставляет делать тоже самое. а еще вылезал из велосипеда и убегал на дорогу. опять же в один прекрасный день сказала что если еще раз вылезет из велосипеда, то пойдет домой. конечно меня никто не послушал, в итоге мы развернулись и пошли домой. дома была жуткая истерика, пинали дверь, кидали игрушки. такая война продолжалась в течении недели, прогулки были не больше 10 минут. но я победила! и сейчас как обычно гуляем по 2-3 часа.
__________________
Если ты способен улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе в ответ.
No Stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 03:24   #36
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
,всё по дому разбрасывал и терпела я 2-3 недели спокойно убирала за ним,---главнейшая ошибка--зачем терпеть то, что недопустимо? Ему не 9 месяцев, чтобы с едой экспериментировать.Раз такое сделал--сразу строгое нельзя, еду забрать и убирать должен он, а не вы! Получается, он не уважает вас, ваш труд-и вы всё сделали для этого сами.А попа была лишняя--только последовательность и твёрдость--дали еду, предупредили--кинешь--есть не будешь и будешь убирать.Не уберёшь(допустим-истерика)--мама уберёт, но лишишься важного--чтобольше любит-сказки, мультика и т.п.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек