форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 20:28   #1
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
По умолчанию *** ПрИяТнОгО АпПеТиТа ***(советы профессионального повара и обмен опытом )
Дорогие мои мамочки!Создаю Вам тему в которой Вы сможете поделиться своими рецептами.опытом в питании ребенка и тем как Вы боретесь с плохим аппетитом Вашего малыша.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 15:28   #2
Doris Schutt
Гость
 
Сообщений: n/a
нам на плохой аппетит прописывали Элькар, но пошла сыпь по всему телу, пришлось отменить. нам 8 месяцев и не знаю чем накормить. просто закрывает рот и всё. помогите!
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 03:37   #3
Olive Branch
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Татьяна! В 7 месяцев мы весили 7600, в 8 -ещё невзвешивались. из бутылки мы кушаем кашу утром и на ночь, смесь не кушаем совсем, выплевывает. Кефир только начали, но не очень, кушаем пюре овощные и фруктовые,супики,но очень по маленьку. любим только творог, но ведь не будешь же постоянно творогом кормить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:28   #4
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
К сожалению мой ничего такого не ест. Чем накормить 3 летнего ребенка?
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 12:42   #5
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
К сожалению мне поделиться нечем,т.к. моё создание ест практически всё.Единственное что он не есть это сыр.И всё что я ему готовлю он уплетает судовольствием.Вы меня уж простите,я не хотела никого ничем обидеть.Удачи вам в нашем не легом труде.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:29   #6
Свобода
Пользователь
 
Аватар для Свобода
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 79
Спасибо: 0
Свобода презирают в этих краях
вот у меня этот кинестетик и живёт,не поимаешь,еда не важна,кушает практически всё,но в таких малых количествах!Нам 5 лет весим 15,9 кг говорит само за себя.
__________________
в контакте чаще!
Свобода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 06:25   #7
Добрая Фея
Новичок
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Добрая Фея презирают в этих краях
А нам 1,5 года-чуть больше 10 кг хотя родился крупным Едим отвратительно-разборчивый не то слово!Трудно уговорить даже попробовать еду.К нам неприменимы никакие нормы и режимы питания Съеденное за день измеряется глоточками грудного молока и малюсенькими кусочками которые удалось уговорить проглотить.
Мамочки посоветуйте !Пожалуйста!Чем вы кормите детишек?Супы кашки творог яйца молоко-не воспринимаем совсем.Редко удаётся-овощные и мясные
котлетки сыр колбаса бананы творожок Агуша печенье
__________________
Приглашаю Вас в свою новую группу "Знакомства для туапсинцев и туапсиночек" Присоединяйтесь!
Добрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 06:29   #8
Добрая Фея
Новичок
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Добрая Фея презирают в этих краях
Девочки!Может кто-нибудь в личку напишет?
__________________
Приглашаю Вас в свою новую группу "Знакомства для туапсинцев и туапсиночек" Присоединяйтесь!
Добрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 07:12   #9
Елена Боброва
Новичок
 
Аватар для Елена Боброва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Спасибо: 0
Елена Боброва презирают в этих краях
Читаю и удивляюсь!
До года вполне нормально, когда ре ест немного "взрослой" пищи. Интерес к ней больше носит ознакомительный характер, т.е. для формирования правильного пищевого поведения не надо кормить много и насильно; идеален педагогический прикорм - при возникновении у ребёнка пищевого интереса даём попробовать любую еду со взрослого стола в микродозах (одна микродоза - это кусочек размером с гречинку, рисинку).
Энергетическим этот прикорм становится ближе к году.
Это подходит для деток на ГВ, при условии, что остальные члены семьи правильно питаются, т.е. не стоит даже в ознакомительных целях давать годовичку колбасу, чипсы и пр.
Мой сын, например, стал есть в целях насыщения только после полутора лет, до этого всё пробовал, формировал вкусы, а наедался грудью.
Мамочки, постарайтесь сохранить ГВ минимум до 2 лет, а лучше до самоотлучения.
Всем удачи и здоровья!
__________________
Чудесный мандариновый сезон!
Елена Боброва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 05:51   #10
Добрая Фея
Новичок
 
Аватар для Добрая Фея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Добрая Фея презирают в этих краях
Спасибо девочки!
Елена да я тоже двумя руками за ГВ !Но ведь одного грудного молока полуторогодовалому ребёнку явно недостаточно(об этом свидетельствует и наш вес)
К тому же( я даже не знаю как объяснить в чем наша проблема)-мне кажется что она психологическая Ребёнок очень подвижный из тех кого"трудно поймать " и кушать соглашается и к груди прикладывается тоже когда уже "Ну очень голоден" и это буквально несколько глотков и опять убегает Зато во время дневного и ночного сна совсем не хочет выпускать грудь.
__________________
Приглашаю Вас в свою новую группу "Знакомства для туапсинцев и туапсиночек" Присоединяйтесь!
Добрая Фея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек