форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2008, 11:22   #1
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
По умолчанию ***"Советы ДИЕТОЛОГА,ВАЛЕОЛОГА И ФИТОТЕРАПЕВТА"***
Уважаемые родители!По вашим просьбам создана темка,на вопросы будет отвечать Светлана Борисова!Прошу любить и жаловать! (F)
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:41   #2
Светлана Борисова
Новичок
 
Аватар для Светлана Борисова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Светлана Борисова презирают в этих краях
Доброго времени суток!

Я врач (хирург в прошлом), фитотерапевт, валеолог (оздровление есстественными природными методами).

Автор книг по рациональному питанию, физической активности и здоровому образу жизни.

У меня есть за последние 14 лет хорошие наработки по ДЦП, кому интересно, присылайте эл. адреса, вышлю информацию.
__________________
Привет из заснеженного Нижнего Новгорода!!!
Светлана Борисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 23:13   #3
Клуб Сити Помогите
Местный
 
Аватар для Клуб Сити Помогите
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 562
Спасибо: 0
Клуб Сити Помогите презирают в этих краях
Скажите пожалуйста,правда,что нельзя использовать травы детям до 3-х лет,а если можно то типа ромашки.У нас плохо работает желчный,пьем холосас,но его долго пить наверное нельзя,перевела ребенка на чай из лопуха,1ч.л на литр воды,а мне врач сказал,что нельзя давать лопух до 3-х лет.А расторопшу со скольких лет можно?заранее спасибо за ответ.
__________________
МОЛЧАНИЕ-ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТО,КОТОРОЕ ОТВЕРГАЮТ ЖЕНЩИНЫ!!!
Клуб Сити Помогите вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 14:18   #4
Гордый Птицъ
Местный
 
Аватар для Гордый Птицъ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 304
Спасибо: 0
Гордый Птицъ презирают в этих краях
Лопух, действительно до 3-ёх лет нельзя давать, он может вызвать ночные галлюцинации у таких маленьких детей.
__________________
Иногда становится так страшно от того,что стало так пофиг на то,что раньше было так важно...................
Гордый Птицъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 16:19   #5
Белоруска
Местный
 
Аватар для Белоруска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Спасибо: 0
Белоруска презирают в этих краях
Здравствуйте, Светлана! Подскажите , пожалуйста, что давать ребёнку , чтобы наладить процесс засыпания. Спим хорошо. Но засыпаем . Ему скоро 5 лет. ДЦП гиперкинетического типа. Аллергии пока ни на что не замечали. Спасибо.
__________________
Счастье это когда ты просыпаешься от того, что тебя дергают за волосы, кричат в ухо маааам, обнимают, ложась всем тепленьким тельцем на лицо, перекрывая кислород, а потом целуют много, много, много раз!!!
Белоруска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:49   #6
Светлана Борисова
Новичок
 
Аватар для Светлана Борисова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Светлана Борисова презирают в этих краях
Уважаемые родители, я послала Вам( тем, кто задавал вопросы) на эл. адреса информацию, с помощью которой я могу Вам (вашим детям) помочь при ДЦП.

Я специалст по БАД-ам (фитоформулам), за 15 лет у меня много отличных результатов по ДЦП.

Коррекция здоровья осуществляется с помощью БАД-ов и средст ухода за ребенком компании Ньювейс.

Это лучшее, что я нашла в России и СНГ.

Кого интерессует пишите.

Кого тошнит от словосочетания БАД и кто страдает предрассутками, прошу не беспокоить.
__________________
Привет из заснеженного Нижнего Новгорода!!!
Светлана Борисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 13:42   #7
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Расскажите пожалуйста что такое кетогенная диета и как она должна выглядеть?что можно и нужно,а что нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 18:52   #8
Светлана Борисова
Новичок
 
Аватар для Светлана Борисова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Светлана Борисова презирают в этих краях
Определение. В медицинских словарях кетогенная диета принципиально определяется как большое количество жиров в пище, приводящее к кетозу (ацидозу), а термин "кетогенный" рассматривается, как "приводящий к увеличению содержания кетонов в ходе метаболизма" [8, 9]. Таким образом, с учетом сказанного выше, кетогенная диета - это сбалансированный лечебный рацион питания для пациентов с резистентной к другим видам терапии эпилепсией, характеризующийся высоким содержанием жиров, и низким - белков и углеводов.

Можете прислать мне свою эл. почту, я Вам вышлю более подробную информацию.
__________________
Привет из заснеженного Нижнего Новгорода!!!
Светлана Борисова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 15:55   #9
Kerry Oki
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана Борисовна, моей дочке 4 года. У нее эписиндром и она сейчас на Вальпроате натрия и Топамаксе. Вес при росте 93 см около 11 кг. Даже когда есть аппетит, в весе не прибавляет, а сейчас вообще перестала есть.

Рекомендовали найти деетолога, но у нас в Алмате пока не могу найти такого специалиста, поэтому прошу помочь вас.

Думаю, что нужно что-то для повышения аппетита и для усваемости продуктов питания. Может быть травки или сборы, или лекарственные препараты. Подскажите, пожалуйста. Сама боюсь давать из-за диагноза, хотя клинических приступов нет с апреля прошлого года, на ЭЭГ фиксируются во время сна.

Может быть нужны еще каке данные?

Буду ждать вашей рекомандации. Если удобно пишите в личку.

Спасибо. (F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек