форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 15:48   #1
Киприда
Местный
 
Аватар для Киприда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 274
Спасибо: 0
Киприда презирают в этих краях
По умолчанию 4.30 ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ !Кто с этим столкнулся?
4.30 ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ !Кто с этим столкнулся?
__________________
не люблю я тайд!!!!!!!!!!!!!!!!!
Киприда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 21:20   #2
Краля Еще Та
Местный
 
Аватар для Краля Еще Та
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 101
Спасибо: 0
Краля Еще Та презирают в этих краях
У нас было, но не сама дисплозия, а недоразвитие т/б суставов, т.е. дисплозия в лёгкой форме. В 1 месяц определили.

А у меня у самой была сильная дисплозия, полгода родители мучились.

А что Вас конкретно интересует?
__________________
противостояние ARSENAL - TOTTENHAM....
Краля Еще Та вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 10:47   #3
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
У сына в 6 месяцев обнаружили дисплазию, причем заметила это массажистка, а когда пошли к ортопеду диагноз подтвердился - недоразвитие ядра т/б суставов. Назначили лечебный массаж 20 сеансов и физ.лечение - электрофорез 10 сеансов. После курса лечения врач диагноз снял. Вообще дисплазия бывает разная, и лечение соответственно тоже. Но в любом случае заболевание это серьезное и необходимо обязательно с хорошим ортопедом консультроваться.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:30   #4
Kate
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас в 3 месяца хирург обнаружил дисплазию, сказал пройдет, но в 5 месяцев на повторном приеме нас отправили делать рентген, сказали нужно обязательно сделать, поехали сделали, я очень переживала, но снимок показал небольшие проблемы и это лечится с помощью массажа и физиолечения, хотя у хирурга мы теперь на учете стоим :'( .
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:34   #5
Киприда
Местный
 
Аватар для Киприда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 274
Спасибо: 0
Киприда презирают в этих краях
У нас определили 1,5 месяца(ортопед)и прописала одеть стремена,я их купила,одела ,но это не возможно!ребенок постоянно плачет,ему не удобно,выход один-снять!знакомая(кстати врач) посоветовала нам одну бабушку-костоправку,мы к ней ездием каждый месяц,она сказала,что на правой ноге дисплазия и сразу исправить не возможно потому что сустав не доразвит,ребенок растет и нужно время ,сейчас нам 7 месяцев ребенок полностью стоит на ногах,но этот диагноз меня все равно пугает! :'(
__________________
не люблю я тайд!!!!!!!!!!!!!!!!!
Киприда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 17:33   #6
Eaton Wright
Гость
 
Сообщений: n/a
Обнаружили у сына дисплазию левого т/б сустава в 1, 5 месяца, массаж делали 3 раза по 10 сеансов через 1 месяц, электрофорез 2 раза по 10 сеансов, шина Веленского, когда одели плакал целые сутки, потом привык и даже подтягивался на ней , для него всё прошло незаметно, через 3 месяца сняли, только нам было неудобно его пеленать, сейчас и ходит и бегает нормально, главное вовремя начать лечить у хирурга или ортопеда!.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:23   #7
Космонавтка
Пользователь
 
Аватар для Космонавтка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 84
Спасибо: 0
Космонавтка презирают в этих краях
У моей дочки врачи обнаружили дисплазию в 4 месяца и рентген это подтвердил. Сказали на ножки не ставить, ходить возможно не будет, а если будет - готовьтесь, что ноги будут кривые. Не послушали мы их. Водили за ручки месяцев с 5. В 9 она пошла. Рано научили на велосипеде гонять. В 6 лет отдали на спортивную гимнастику. Занималась 5 лет - ноги прямые разпрямые, разтяжка отличная - куча наград и грамот. Не знаю, может нам просто повезло.
__________________
Дочке исполнилось 15 лет
Космонавтка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:34   #8
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Пугаться диагноза не нужно, бывают разные степени, а следовательно и разное лечение от массажа и гимнастики до надевания шин и стремен, главное все сделать вовремя, тогда и пойдете вовремя и ласточку делать начнете. Если запустить и не соблюдать рекомендации ортопеда дисплазия может аукнуться во взрослом состоянии, отсюда и хромота и привычные вывихи и др. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 18:44   #9
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
дочке 8 мес, сидит ножки в стороны, как на шпагате, а не впереди как у всех, если кто-то столкнулся, отзовитесь! вредно ли это? если да то к кому обращаться?
У дочки была дисплазия тазобедренных суставов, носили стремена 3 с лишним месяца, после того как их сняли, дочка стала разъвиваться быстро, но села очень странным образом,коленями внутрь а носки в стороны, массажистка сказала, что нужно переучивать, а то ноги иксом будут, кто столкнулся? отзовитесь?

Наталья Колесова
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 12:07   #10
Max Power
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас в 3 месяца тоже обнаржили дисплазию тазобедренных суставов, отправили на ренген, врачи диагноз подтвердили по ренгену. Мы решили сами ребенка проконсультировать в республиканском центре, на что получили ответ- пускай ваши врачи научаться делать ренген,ребенок обсалютно здоровый. Думаю не обратись к другим врачам, лечили бы совершенно здорового ребенка. И такое бывает.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек