форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2010, 12:12   #81
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас вообще не УЗИ ни ортопед не заметили дисплазии, а в полгода я сама стала замечать что одна ножка короче другой, незначительно, но все же. Пошли к платному ортопеду (дай Бог ей всего самого доброго), она сразу поставила диагноз, я даже не успела сказать, в чем моя проблема. в 6,5 мес. нам одели шину на 5 мес., но уже к концу 3 месяца сняли, через пару месяцев мы решили ещё сделать платный массаж+гимнастику, ножки были слабые. В год и месяц дочь пошла, а сейчас уже бегает и все хорошо. Не жалейте ребенка, лучше сразу отмучаться в шине, чем потом операция и что-то ещё. У меня плакала в шине только по ночам, а днем ее и не замечала, сидела, играла.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:34   #82
Onlyone
Местный
 
Аватар для Onlyone
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,314
Спасибо: 0
Onlyone презирают в этих краях
Я сама родилась с этой заразой. Мама говорила была в распорках. Врачи сказали что рожать мне нельзя рожать. Все это ерунда. Родила троих и все хорошо и у деток и у меня. Так что ищите хорошего врача своему малышу и все будет ОК.
__________________
Если человек г-он, то и отношения с ним будут натянутые...
Onlyone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 07:31   #83
Fifi
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сынуле тоже пришлось пройти через это(хотя говорят,что это болезнь
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 11:38   #84
Беби
Местный
 
Аватар для Беби
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 191
Спасибо: 0
Беби презирают в этих краях
Я согласна с Ольгой, в вопросе дисплазии жалость не уместна, тут нужна моральная поддержка ребенка во время лечения. Марина, у вас наверняка лечение необходимо, в первую очередь - шина, либо гипс. А без лечения проходит у тех, у кого легкая степень дисплазии. К примеру, просто неразвиты ядра окостенения. Мы начали лечиться в 2 с половиной месяца, делали широкое пеленание, потому что боялись надеть шину. А потом пожалели, что шину не надели сразу. Толку от пеленания было мало, зато неудобств - очень много. Лечились до 8 с половиной месяцев, носили шину почти круглосуточно. У нас главный признак дисплазии - это была разная длина ног. Без лечения ножки не сравняются. Желаю вам успехов, пусть все получится! Здоровья малышке! будьте с ней рядом, поддерживайте, отвлекайте, и все будет ок. Если правильно заботиться о ребеночке - последствий ношения шины, либо гипса не будет. Мы вот после полугода обездвиженности пошли к неврологу - так даже неврологических проблем нет! очень быстро догоняет детишек
__________________
Люблю дождь!
Беби вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек