форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 18:05   #11
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Мифы и правда о баночном питании
Сегодня врачи-диетологи рекомендуют использовать в питании детей раннего возраста специальные продукты – «баночное питание». Что определено следующими причинами:
1. Баночное детские пюре готовится из экологически чистого сырья, произведенного специально для детского питания.
2. Продукты производятся для детей с применением современных технологий, что позволяет максимально сохранить все питательные вещества.
3. Пищеварительная система ребенка ещё очень незрелая, поэтому для облегчения пищеварения необходимо тщательное измельчение, которое достигается современными промышленными способами.
4. Продукты промышленного производства имеют стабильный, гарантированный состав. Рецептура их разрабатывается с учетом потребностей ребенка.
5. Детские продукты обогащены витаминами, минеральными веществами, микроэлементами в необходимых ребенку количествах.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:06   #12
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Продолжение
6. Детские пюре отвечают строгим микробиологическим и гигиеническим требованиям, предъявляемым к детскому питанию. В них не используются генетически модифицированные продукты.
Специалисты придерживаются мнения, что до года наиболее оптимальным питанием для ребенка являются специальные детские консервы промышленного производства. Но многие мамы и особенно бабушки с недоверием относятся к баночному питанию. И в первую очередь оно объясняется недостатком информации и обилием мифов, связанных с детским питанием.
Тем не менее, многие мамы и особенно бабушки с недоверием относятся к баночному питанию.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:07   #13
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Вот с какими предубеждениями часто приходится сталкиваться врачам:
Миф 1: В пюре и соках, приготовленных в домашних условиях, больше витаминов, чем в детском питании промышленного производства.
На самом деле: Свежие овощи и фрукты богаты витамиКроме того, никто не даст вам гарантию, что овощи и фрукты, купленные на рынке, выросли в экологически чистом районе, а не на обочине автомагистрали. Покупая их, вы не можете проверить, содержат ли они свинец и радионуклиды. И уж, конечно, вам никто не сознается в том, что их удобряли химическими удобрениями. Вы кормите кроху только тем, что выросло у вас в саду и на огороде? Берете яйца и мясо у хорошо знакомой соседки? К сожалению, и тут нельзя полностью гарантировать безопасность продуктов. Кто знает, как и куда сбрасывает отходы близлежащее промышленное предприятие?. Что касается баночного питания, то оно изготовлено из проверенных качественных продуктов, выращенных, собранных, переработанных и упакованных с соблюдением всех норм безопасности.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:08   #14
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Миф 2: Баночное питание содержит опасные консерванты.
На самом деле: Применение химических консервантов при производстве детского питания запрещено. Современные технологии тепловой обработки и вакуумная упаковка обеспечивают возможность длительного хранения продукта без их использования. В качестве «консерванта» при промышленном производстве детского питания используется только витамин С (аскорбиновая кислота), который не причиняет никакого вреда детскому организму и значительно повышает пищевую ценность продукта.
Длительные сроки хранения обеспечиваются спец. асептической технологией, исключающей попадание в продукт болезнетворных микроорганизмов, а также стерилизаций продукта. Специальная вакуумная упаковка обеспечивают возможность длительного хранения продукта без использования консервантов.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:08   #15
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
А нам баночные пюрешки очень даже нравятся, удобно. Сам так не всегда приготовишь. Да и времени в обрез.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:09   #16
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Миф 3: В детских консервах много добавок.
На самом деле: В состав детских консервов, помимо основного продукта, действительно входит определенный набор компонентов (кукурузный или пшеничный крахмал, рисовая мука и т.д.) Каждый из них выполняет определенную функцию, обеспечивая тем самым сбалансированность продукта за счет взаимодополняющего сочетания различных ингредиентов. Дополнительные добавки значительно повышают пищевую ценность и способствуют легкой усвояемости продукта. Пюре и соки промышленного производства соответствуют метаболическим особенностям детского организма.
Некоторые продукты детского питания содержат добавку крахмала, который придает продукту густоту. Но на полке можно найти и фруктовые и овощные пюре без добавления крахмала. Мясные пюре обязательно содержат злаковый компонент или крахмал, которые необходимы чень их строго определен специальными требованиями. А вот использование ароматизаторов, красителей и вкусовых добавок запрещено.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:10   #17
Al Bino
Гость
 
Сообщений: n/a
По поводу ГМП. вот картошка в средней полосе за малым исключением - с вмешательством генной инженерии, чтоб не мерзла и колорадский жук не доел.бабушка со своего огорода овощи приносит - хорошо, а рядом( или не рядом, какая разница?)химзавод.свое хорошо, кто спорит.из чего содержимое банок делают? из того же.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:14   #18
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Еще как минимум 6 (шесть) мифов можно прочитать здесь
babys.org.ua/2008/05/14/mify-o-banochnom-pitanii/
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:17   #19
Justin Case
Гость
 
Сообщений: n/a
Я в основном стараюсь готовить сама когда маленькие покупаю только фруктовое пюре чтоб не замарачиваться с протиранием. А вообще хочу сказать что можно и в магазине купить го.о это тогда надо свое хозяйство разводить и все будет супер натуральное!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:30   #20
Летиция
Местный
 
Аватар для Летиция
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,397
Спасибо: 0
Летиция презирают в этих краях
Во-первых, не содрала, а прочитала и предложила это сделать вам. Во-вторых, манная каша совершенно бесполезный продукт - если вы этого не знаете, то это ваши трудности.
С "заказными" статьями и чем-то подобным дела не имею, т.к. в принципе не знаю как это делается и где берется - профиль работы у меня несколько иной
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете. Продолжайте в том же духе!
Летиция вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек