форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 10:08   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Советы ДЕРМАТОЛОГА
Уважаемы участники! В этой теме любезно согласились отвечать на ваши вопросы врачи дерматологи Наталья Зырянкина и Инесса Гильдина. Прошу любить и жаловать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 20:51   #2
коломиец
Новичок
 
Аватар для коломиец
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
коломиец презирают в этих краях
эдравствуйте! помогите пожайлуста! моей дочери 3 года, от котенка подхватили лишай отрубевидный, лечение проводили и народными средствами и лекарствами: экодакс, акридерм гк, и серной мазью, сдавали соскоб неоднократно врач говорит грибка нет. и называет диагноз пиодермио, или инфекционный дерматит. пятно на время проходит и появляется вновь, хотя прводили много уборок и кипятили белье,животного аннулировали, подскажите что же это за напасть и как от нее избавится! заранее благодарна
__________________
Утро начинается так " Левый глазик открывайся, правый глазик открывайся. Эй, левый, куда закрылся? Открывайся. Правый, твою мать
коломиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:47   #3
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемая Екатерина! Если это на самом деле отрубевидный
лишай, то кошка тут на при чем, и помимо общего лечения
необходимо делать профилактику - а именно мыть голову
ребенку шампунем на основе кетоконазола (то бишь "Низорал",
"Перхотал"), после нашампунивания - распределить по телу
пену от шампуня.
А так сказать сложно - нужно смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:14   #4
коломиец
Новичок
 
Аватар для коломиец
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
коломиец презирают в этих краях
если можно попробую объяснить как он выглядит, овальной формы, когда только начинает появляться в видеочень мелких пузыриков, внутри овала пустота, начинаю лечить он становится ярче, даже можно сказать алый и немножко шелушится, мажуфукорцином, кремами и через неделю он проходит а еще через неделю появляется вновь, меня беспокоит то что эти крема гормональные, чем может грозить долгое применение? и как все таки избавится от него навсегда, может я ошибаюсь что он отрубевидный?
__________________
Утро начинается так " Левый глазик открывайся, правый глазик открывайся. Эй, левый, куда закрылся? Открывайся. Правый, твою мать
коломиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 15:01   #5
пелагея
Пользователь
 
Аватар для пелагея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
пелагея презирают в этих краях
Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев. Примерно месяц назад на спинке (прямо под шеей) образовались два розовых пятнышка. В течение месяца они становились более яркими, то затухали, потом начали шелушиться. А несколько дней назад припухли, а одно стало мокнуть.У малыша зуд, ночью спит беспокойно, все время ручками туда лезет. В еде изменений никаких не было. Давала Фенистил - без изменений. Подскажите что делать, кому показаться? Как снять зуд?
__________________
У меня голубые глаза,я смотрю на мир через розовые очки, и поэтому мне ФИОЛЕТОВО!
пелагея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 10:49   #6
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!Моей дочери 4г7м у неё очаговая алапеция.Подскажите где,а быть может и как,это можно вылечить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:42   #7
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!У дочки несколько дней назад заметила,что начала как бы шелушиться кожа на локте,как будто натерла!Сильно.Посмотрела внимательнее,на другом локте тоже есть это шелушение,но не так много.Есть и на ножках тоже.Что это может быть???
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:42   #8
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Забыла написать,нам 3 месяца
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:28   #9
станислава
Пользователь
 
Аватар для станислава
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Спасибо: 0
станислава презирают в этих краях
здравствуйте доктор! дней 10 назад у своей дочери ( 1 год и 9 мес ) заметила пятнышко на ягодице размером с комаринный укус,, через несколько дней на нем появились пузырьки , потом оно стало разростаться, стало с 5ти рублевую монету, дерматолог сказал мазать фуркацином 10 дней ( поставил пиодермит ), мазали неделю.разростается, прыщички сидят друг на друге, места живого нет! стало еще больше, назначил флемоксин ( 3 раза в день , 7 дней ) и пимафукорт крем (3 раза 10 дней ) . инфекция попала под носик, там теперь тоже небольшой очаг! если чесно, я в отчаянии, на протяжении 3 месяцев болеем ( орви, отит, орви ) и в каждом случае антибиотик! категорически не хочу давать флемоксин, на крем согласна! подскажите, как мне быть, смогу ли я справиться с этим недугом без флемоксина ???? дайте совет, как это сделать, наш врач быстро принимает, видно, что ему пофиг (извините) и еще можно ли взглянуть на секунду, не разглядывая и сразу понять что это за болячка???
__________________
Люблю своего мужа и просто обожаю своего ребенка!)))))))))
станислава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 08:33   #10
Bonnie Ann Clyde
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, нам 5,5 месяцев.У нас аллергия с атопич. дерматитом.Сделали анализ на дисбактериоз всенорма,только бифидо и лактобактерии не опр еделяли.Неоднократно проходили курс лечения улучшения временные.Пили креон,биогаю,фенистил,супростин,зодак.Мазали адвантаном.Сейчас пьем эриус.Заказали в аптеке симбитер.Посоветуйте чем можно еще мазать малыша,как ухаживать за телом и что для таких деток лучше под памперс? Сыпь по всему телу,ночью мы вообще почти не спим .Дайте,пожайлуста какие -нибудь рекомендации.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек