форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2010, 13:22   #21
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
научить плавать можно оптимально с 8-9 лет(можно и с7)
===========================
у меня сын в 3 года научился плавать и нырять, и в глубоком бассейне, тем более нам советовал врач заняться этим видом спорта! и как раз в 2 года! тк были проблемы с ножками, сейчас у сына красивые ровные и накаченные ноги! почему только с 7-8 лет? дети легко обучаемы, главное правильно подойти к этому делу!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:23   #22
Mexican
Гость
 
Сообщений: n/a
а если ребенок активный? и ему некуда энергию свою деть? то спорт- самое оно!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:24   #23
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
а плавание и идет для малышей, как закаливание, а не как вид спорта, и, обязательно, с родителями. а серьезные секции только с 7 лет. и во все секции спортивные или лфк нужна справка от врача, что детка может заниматься, так что в карточке отметки определенных специалистов обязательно должны быть.
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:25   #24
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
и еще дело в том, что в некоторые секции, в фигурное катание, например, берут именно рано, шестилетки для них-старички
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:26   #25
M. Balmer
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно в этом возрасте не будут дети призерами олимпийских игр, но для того и отдают в спорт, чтобы ребенок закаливался, оздоравливался , направлял свою энергию в нужное русло , а для чего тогда спорт ????
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 13:30   #26
Елена Буланова
Местный
 
Аватар для Елена Буланова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,977
Спасибо: 0
Елена Буланова презирают в этих краях
у нас у малявок 3-5 лет (в спортивной гимнастике) 2 года-общее развитие и лфк, никаких лишних нагрузок нет. есть одна группа-там с мелочью, типа, спортом серьезно занимаются (по просьбе родителей). но на это душераздирающее зрелище лучше не смотреть
__________________
я получила права! ура! а как я аккуратно теперь дорогу перехожу)))
Елена Буланова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:05   #27
Willie B. Hardigan
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо,всем кто ответил! А насчет рано или нет,я полностью согласна с ЮЛИЕЙ,что надо энергию направлять в правильное русло! у меня сыночек столько её за день тратит! ни минуты на месте не сидити,очень нравится ему в футбол играть,уже пол квартиры разгромил и если по телеку бои видит аж прыгает от радости,целый день ходит боксирует.Главное чтобы ребенку нравилось,конечно если есть проблемы со здоровьем,надо осторожно и консультироваться с врачом,но для каждого можно найти что-нибудь! было-бы желание!
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:11   #28
Dr. Hurt
Гость
 
Сообщений: n/a
Да и вообще жалко что у нас в городе нету таких кружков,для таких вот малявок,чтобы были маты,на которых можно было бы прыгатъ хоть весь день,всякие мечи, канаты,лесенки и т.п. Типа спорт.площадок.Где можно отрываться детям по полной и без особого риска.
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:14   #29
Sadie
Гость
 
Сообщений: n/a
О чем спор? Ну конечно же плавание в 2-3 года-это не спорт, а элемент оздоровления и закаливания. Мы в год уже ныряли и плавали и что? Спортсмен?)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:15   #30
Irina31
Гость
 
Сообщений: n/a
Я считаю, что надо в первую очередь думать о своем ребенке, когда отдаете его в ту или иную секцию. Нужно учитывать его желание, темперамент, возможности, а не удовлетворять свои родительские амбиции. Состояние ребенкиного здоровья - это вообще само собой. И нужно быть готовым к тому, что ребенок через месяц-два-три может совершенно утратить интерес к занятиям. И не надо на него давить - мол, "вот мне бы в твоем возрасте ТАКИЕ возможности для занятий спортом..а сколько денег мы вложили в твои занятия..а ты неблагодарный." - ну и далее в том же духе.(ch)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек