форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 07:37   #1
Елена Прошакова
Новичок
 
Аватар для Елена Прошакова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Елена Прошакова презирают в этих краях
По умолчанию ПОНИЖЕН ГЕМОГЛОБИН! ПОДСКАЖИТЕ испробованные методы.
У сына не усваивается железо!гемоглобин с 90 упал до 78!ему годик!в этом возрасте должен быть мин.116!кто встречался с этой проблемой?помогите!
__________________
Вы умеете делать всё, - просто у вас на всё не хватает времени.
Елена Прошакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:04   #2
Dr. Croak
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас в годик был пониженный гемоглобин. Посоветовал врач есть печенку в любом виде, хоть оладьи делайте, как раз пожевать можно, обязательно телятину надо есть, рыба,вобщем мясо в любом виде. попробуйте в аптеке гематоген, они бывают чистые или с добавлением. должно помочь удачи
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:11   #3
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
С гематогеном сильно,можо подумать годовасик ожет прожевать! А вообще я ао своему опыту знаю,что диетой такую анемию спасти нельзя.78 - критическая цифра,вам бы в больницу лечь. Ну если нет,то как минимум препараты железа.Вы что-нибудь принимаетет?Мы пьем Мальтофер,нам помогает ,но помните,Что железо надо пить курсами,здесь не подходит принцип половинчатости.надо все пропить до конца,это от 4хнедель до 2х мес. Правда у нас и аемия была в легкой степени,106.Ну а диета - это само сообой,мясо,гранатовый сок,про печень мне педиатр сказал что в печени животных одни токсны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 11:23   #4
Ford
Гость
 
Сообщений: n/a
Анемия может быть не только железодефицитной. Нужно обследоваться. У нас был гемоглобин 74 после переливания крови, это была гемолитическая анемия, мы в больнице лежали.
Некоторые врачи рекомендовали еще раз переливание крови, но обошлось.
Обратитесь к гематологу. Это не шутка. Может и сердце пострадать и мозг .
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:19   #5
Ольга Карасева
Пользователь
 
Аватар для Ольга Карасева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Ольга Карасева презирают в этих краях
У меня у самой низкий гемоглобин, состояние ужасное, постоянная слабость и усталость. Надо пройти обследование и выяснить причину. Одно питание не поможет, только специальные препараты. Еще мне очень помогает гречишный мед (столовая ложка натощак, за 15 минут до еды 1 месяц). Во время беременности гемоглобин поднялся с 90 до 140. (F)
__________________
не хочу ни о чем думать
Ольга Карасева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:29   #6
Ольга Карасева
Пользователь
 
Аватар для Ольга Карасева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Ольга Карасева презирают в этих краях
Еще хочу добавить, что печень можно есть только один раз в неделю, не больше, т.к. в ней могут находиться аккумулироваться, какие-то вредные вещества, типа стронция. А мясо лучше есть не телятину, а говядину, т.к. телятина мясо не зрелое, молодое и пользы от него особой нет. А еще зеленые яблоки. Но все таки стоит подобрать мед. препараты. Я принимала три разных, а подошел только один. Когда гемоглобин в норме состояние совсем другое , работоспособность повышается.
__________________
не хочу ни о чем думать
Ольга Карасева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:49   #7
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
Препараты железа нужно принемать с аскорбинкой, для лучшего усвоения, только чистую аскорбинку без всяких добавок и не дражже, а то аллергия может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:54   #8
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
очень много железа в инжире. Ну конечно гранаты, печень, мясо Я гранатами подняла себе. Еще кагор хорошо по столой ложке (если в чем повторяюсь, сорри, не читала темку)
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:55   #9
Al K. Seltzer
Гость
 
Сообщений: n/a
ой, тут одна страничка всего прошу прощения
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 13:57   #10
Eileen Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
:-S
кагор конечно не ребенку. Вам конечно с врачем надо с хорошим посоветоваться. Некоторые препараты могут только вредить, но не усваивать железо
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек