форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2009, 10:56   #11
Пипетка
Местный
 
Аватар для Пипетка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Пипетка презирают в этих краях
ну окончание кормления ещё не гарантирует спокойных ночей
Я кормила до года и двух месяцев. Сначала дневные кормления отменила - на работу вышла. Потом ночные (качала на ручках, давала попить), потом и перед сном просто качала на руках, давала попить из бутылочки. Всё прошло спокойно. Но по ночам мелкий и сейчас просыпается, это уже темперамент, а не наличие-отсутствие грудного вскармливания.
По наблюдениям - лучше бросать это дело около года, потом будет труднее: деть уже умный, будет требовать, майку рвать и т.п. Там уже не физиологическая, а психологическая привязанность к груди.
Соску ребёнок сосёт? если да, то вместо груди дайте соску, прижмите к себе, покачайте.
Ну а с грудью именно от долгого кормления ничего не случится - или теряет форму от кормления как такового, или особо не теряет.
И лично мне кажется, что раз начал ходить - пора заканчивать грудью кормить. Как-то диковато, когда к груди ребёнок сам подбегает
__________________
Я круче чем динозавры... Они вымерли... А я минералки с утра выпила и снова живая...
Пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:02   #12
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
Прочла все коменты! Жуть! О чём вы говорите???? Ведь кормление грудью, это же своего рода.общение с ребёнком. Я не говорю, что надо кормить до 2-х лет, но один раз на ночь, это же как сказка перед сном.ведь это так важно и для мамы и для ребёнка. Во время кормления грудью происходит эмоциональный контакт.а вы горчицей. А потом удивляетесь, что ребёнок чужой.вас не понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:06   #13
Glozman
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, девушки,читаю и завидую - мне бы ваши проблемы. У меня и молока почти не было и сын с ленцой был - начнешь кормить - через пять минут заснет. через два часа проснется - и снова есть требует. Так и мучались, пока бутылку в два месяца не дала - по 200 мл стал выпивать, после чего спать четыре часа. а ночью - все 6 часов.
Я читала статью про маму, которая кормила ребенка грудью до 8 (!) лет. ребенок уже в школу ходил. мама ему сказала - никому не говори, это секрет. Да, так сын вообще не болел, и у них с мамой всегда были очень хорошие отношения.
Если б у меня молоко было - наверное,кормила бы долго. Зачем,в самом деле,ребенка травмировать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:18   #14
Heidi Clare
Гость
 
Сообщений: n/a
Постарайтесь понять, что для вас труднее всего вынести на этапе отлучения от груди? Крики ребенка, невозможность следовать привычному режиму, чувство вины, что может еще рано или что-то еще? Разобравшись, постарайтесь исключить именно этот провоцирующий фактор. Общеизвестно, что дети тонко чувствуют настрой метери и фактически действуют, как маленькие манипуляторы. На что можно надавить, на то и давят. Окружающие, кстати, тоже. Так что меньше слушайте добрых советов по поводу полезности грудного вскармливания и прочего. То, что оно полезно - безусловно. Но мало кто учитывает эмоциональное состояние матери в этот период. И его последствия, как для ее здоровья, так и для семьи в целом. 9 месяцев до и12 и.после - достаточно серьезный срок, чтобы "забыть" себя женщиной. А именно это определяет микроклимат в семье, который из всех влияющих на его здоровье факторов,для ребенка важнее всего. Поэтому, постарайтесь изменить отношение и все произойдет само собой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:20   #15
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня 3 детей. Всех кормила долго,пока было молоко. С грудью всё ок. 5 внучат тоже и невестка и старшая дочь кормили грудью, а вот правнуку от мамочки молока досталось мало, прибл.5 мес. Детские смеси - это сплошная химия. Раньше был МАЛЫШ супер. Сейчас таких смесий нет.Уж если нет молока или желания кормить ребёнка грудью, то готовить надо самим.Тогда не будет проблем с диатезами и кишечником.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:20   #16
Decadence
Гость
 
Сообщений: n/a
До рождения детей попала на курс детской сексологии канадского профессора, который среди прочего сказал, что оптимально во избежание фиксации на груди следует прекращать кормление мальчиков в 9, а девочек в 13 месяцев. Конечно необязательно перекормленный грудью мальчик выросши будет видеть в девушке лишь приложение к бюсту, а у девочки это повлияет на определение с сексуальной ориентацией, но всё-таки. Да и Эдипову комплексу способствует.
Вот мои мальчики, видимо, прочитав мои мысли, и отказались в 9 месяцев от оставшихся ночных кормлений (просто просыпали)и молоко само заглохло за 2 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:21   #17
Пипетка
Местный
 
Аватар для Пипетка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Спасибо: 0
Пипетка презирают в этих краях
Стелла, вопрос возраста ребёнка.
Младенца чего не кормить, кроме того, что вы называете общением, кормить грудью ещё и проще - не открывая глаз можно, не надо идти, смесь разводить и греть.
Но, например, сейчас стало модным кормить, пока ребёнок сам не откажется - до двух лет, до трёх. Мой сын в 2 года рассуждал, кто является человеком (я тивиек? мама тивиек? киса тивиек?). Представляете - его такие философские вопросы волнуют, а я ему сиську в зубы )
__________________
Я круче чем динозавры... Они вымерли... А я минералки с утра выпила и снова живая...
Пипетка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:25   #18
Jordan Rivers
Гость
 
Сообщений: n/a
А это уже от самой "мамочки" зависит.забыть себя как женщину или быть как и прежде. Сами же взваливают на себя кучу дел.ходят зачуханные, замучанные.ПОЧЕМУ???? Ну почему, если ты родила, то это сразу трагедия какая-то, кормление грудью-кошмар, депрессии какие-то.бред какой-то. Ведь ребёнок это такая радость. И из этого надо и исходить! А то родила и борется теперь с ним..с крохой!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:28   #19
Fifi
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина, так это Вас волнует! А ему с мамой пообщаться хоцца..
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 11:35   #20
Rump
Гость
 
Сообщений: n/a
Инга Даугавиете! А Вы вкурсе, что у Любой рожавшей женщины в Любом возрасте может появиться молоко, стоит только приложить к гуди ребёнка. Он начнёт сосать и молоко появится. Не сразу конечно.. Я где-то читала, что в грузинских семьях было принято, что по ночам ребёночка грудью кормила бабушка, чтобы мамочка могла отдохнуть. Я к тому, что надо просто захотеть и молоко будет!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:50.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек