форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2008, 09:40   #1
Pene1opa
Местный
 
Аватар для Pene1opa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 884
Спасибо: 0
Pene1opa презирают в этих краях
По умолчанию ДИЕТЫ. "ЗА" и "ПРОТИВ". Высказываем свое мнение. Условие - не ссоримся:))
Лично я против диет. Похудеть и остаться здоровым сложно. Большинство диет вредны. Почему? Приведу выдержки из работ доцента Санкт-Петербургского Государственного Университета, кандидата биологических наук, физиолога Ринада Минвалева.
__________________
МУЖЧИНЫ-КАК КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ:ВРОДЕ ПО МНЕ,ХОРОШО СМОТРИТСЯ,НО НА КАКОЙ-ТО СУКЕ Я УЖЕ ЕГО ВИДЕЛА!!!
Pene1opa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:41   #2
Pene1opa
Местный
 
Аватар для Pene1opa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 884
Спасибо: 0
Pene1opa презирают в этих краях
Безхолестериновая диета
Суть. Снижать жирность еды, отказаться от продуктов, где много холестерина, который «забивает» кровеносные сосуды. На самом деле. Питание людей складывалось веками, и в нём обезжиренных продуктов просто нет. Сам холестерин входит в состав клеточных мембран, обеспечивает клетке возможность делиться. Половые гормоны представляют собой видоизменённый холестерин, часть которого поступает с жирными продуктами (поэтому мужчин нужно кормить мясом!). Бесхолестериновая диета провоцирует ранний климакс. Современная наука не может точно сказать, что атеросклероз появляется от избытка холестерина.
__________________
МУЖЧИНЫ-КАК КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ:ВРОДЕ ПО МНЕ,ХОРОШО СМОТРИТСЯ,НО НА КАКОЙ-ТО СУКЕ Я УЖЕ ЕГО ВИДЕЛА!!!
Pene1opa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:42   #3
Pene1opa
Местный
 
Аватар для Pene1opa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 884
Спасибо: 0
Pene1opa презирают в этих краях
«Кремлёвская» диета
Суть. Отдавать предпочтение белкам, ограничить употребление углеводов (либо отказаться от них совсем). Такой же принцип у диеты по Аткинсону. На самом деле. Избыточное по белку питание почти гарантированно приводит к дисбактериозу. Вопреки распространённому мнению бактерии толстого кишечника живут исключительно благодаря поступающему к ним субстрату. Если по пищеварительной трубке до толстого кишечника доходят преимущественно углеводы, то развиваются бактерии брожения, которые называются симбионтными, то есть полезными. Если доходят только белки, будет высокой вероятность преобладания гнилостных процессов. Это и есть дисбактериоз.
__________________
МУЖЧИНЫ-КАК КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ:ВРОДЕ ПО МНЕ,ХОРОШО СМОТРИТСЯ,НО НА КАКОЙ-ТО СУКЕ Я УЖЕ ЕГО ВИДЕЛА!!!
Pene1opa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:42   #4
Pene1opa
Местный
 
Аватар для Pene1opa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 884
Спасибо: 0
Pene1opa презирают в этих краях
Диета по М. Монтиньяку
Суть. Ограничение вкусной еды; отказ от легкоусвояемых углеводов. На самом деле. Легкоусвояемые углеводы необходимы для питания нервных клеток. Если они страдают от недостатка питания, нарушается работа головного мозга. Нас пытаются убедить, что острое, солёное, жареное, пряное - то есть всё самое вкусное - вредно для здоровья. Но почему организм требует именно вкусной еды? Первую команду на запуск пищеварения даёт центральная нервная система: запах и вид вкусной еды стимулируют выделение слюны и желудочного сока. Если еда невкусная, то, какой бы полезной она ни была, полноценного её усвоения не произойдёт - организм не получает сигналов о её переработке. Кроме того, что бы вы ни ели, пища всегда превращается в химус - пищевой комок внутри пищеварительного тракта, примерно одинаковый по составу аминокислот, жира и других компонентов. Если чего-то не хватает, организм восполняет запасы из своих резервов, чтобы не сбиваться с привычного ритма.
__________________
МУЖЧИНЫ-КАК КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ:ВРОДЕ ПО МНЕ,ХОРОШО СМОТРИТСЯ,НО НА КАКОЙ-ТО СУКЕ Я УЖЕ ЕГО ВИДЕЛА!!!
Pene1opa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:42   #5
Pene1opa
Местный
 
Аватар для Pene1opa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 884
Спасибо: 0
Pene1opa презирают в этих краях
Раздельное питание
Суть. Белки и углеводы нужно есть отдельно. В кислой среде желудка перевариваются только белки, углеводы начинают там гнить. Есть их нужно отдельно, чтобы они переваривались в щелочной среде тонкого кишечника. На самом деле. Концентрация соляной кислоты в желудке делает гниение там невозможным. Не стоит забывать, что между желудком и тонким кишечником находится двенадцатиперстная кишка. Именно в ней перевариваются одновременно белки, жиры и углеводы. Есть продукты, которые содержат все три этих компонента, например бобовые. Растительный белок есть и в картофеле, а в мясе присутствуют углеводы (гликоген). Так что раздельного пищеварения просто не существует. Но главное для переваривания белков и углеводов выделяются разные ферменты. Если питаться по раздельной диете, нагрузка на ферментативную систему снижается, и она утрачивает способность работать. Поэтому люди, которые длительное время применяют раздельную диету, уже не способны вернуться к нормальной пище.
__________________
МУЖЧИНЫ-КАК КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ:ВРОДЕ ПО МНЕ,ХОРОШО СМОТРИТСЯ,НО НА КАКОЙ-ТО СУКЕ Я УЖЕ ЕГО ВИДЕЛА!!!
Pene1opa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:43   #6
Pene1opa
Местный
 
Аватар для Pene1opa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 884
Спасибо: 0
Pene1opa презирают в этих краях
Голодание
Суть. Похудение, очищение организма с помощью отказа от пищи. На самом деле. Нервные клетки живут, если поддерживается постоянный уровень сахара в крови. Без его регулярного поступления в виде глюкозы нейроны гибнут миллионами. Поэтому у многих худеющих плохое настроение. Даже если не есть вообще, потребности в белках, жирах и углеводах восполняются из внутренних резервов. При продолжительности голодания более суток организм начинает восполнять отсутствие глюкозы за счёт белков из скелетной мускулатуры и соединительной ткани. Вес уменьшается, но не только за счёт жиров, а в том числе за счёт распада мышц. На место ушедших белков приходит жировая ткань, причём нередко в ещё большем количестве: организм считает, что голод - предвестник неблагоприятных условий. Поэтому запасается энергией в виде жировых отложений. Голодание для так называемого оздоровления-очищения организма применять противопоказано.
__________________
МУЖЧИНЫ-КАК КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ:ВРОДЕ ПО МНЕ,ХОРОШО СМОТРИТСЯ,НО НА КАКОЙ-ТО СУКЕ Я УЖЕ ЕГО ВИДЕЛА!!!
Pene1opa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:44   #7
Pene1opa
Местный
 
Аватар для Pene1opa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 884
Спасибо: 0
Pene1opa презирают в этих краях
НО! Сколько людей - столько мнений! С большим уваженим выслушаю любые точки зрения по этому вопросу! Я очень надеюсь, что вскоре к нам присоединятся врачи, которые смогут дать профессиональные советы в этой части!
__________________
МУЖЧИНЫ-КАК КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ:ВРОДЕ ПО МНЕ,ХОРОШО СМОТРИТСЯ,НО НА КАКОЙ-ТО СУКЕ Я УЖЕ ЕГО ВИДЕЛА!!!
Pene1opa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:49   #8
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, это было бы очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:51   #9
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
? А на счет питания. Как я против диет!! Мне кажется, примеров масса, когда себя урезаешь в чем-то, чувствуешь голод, то обязательно потом наешься, объешься и сорвешься, это очень тяжело и желудок болит и не продуктивно работаешь и учишься. Мозг то не получает всё, что ему нужно. Максимум на какую диету я в своей жизни подседала лет 6 назад, это выбирала один день разгрузочный и ела в неограниченных количествах что-то одно. Например кг 1,5 яблок или творог и йогурт. Но это было так давно.. Не советую, хотя, может быть для здоровья полезно
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 09:52   #10
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
сыром или хлебом из муки грубого помола
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек