форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 06:12   #11
Gracie
Гость
 
Сообщений: n/a
Наталья,ноотропы назначаются ОЧЕНЬ часто.Почему вы их так боитесь,непонятно.И для того,чтобы их назначить как привило не требуется каких-то специальных исследований.Мой ребенок два раза в год проходит лечение ноотропами и кортексином в частности.Результаты от препаратов хорошие.Только на один препарат у нас побочка-повышенная возбудимость(это индивидуально),поэтому нам заменяют его другим. Разбираться в препаратах досконально вам и не нужно,это в компетенции врачей,на то они и учаться столько лет,чтобы разбираться в этом.Найдите врача,которому вы будете доверять на все 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:29   #12
Amanda Lynn
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо большое (F) (F) (F) ! Будем искать хороших врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:32   #13
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
Наталья здравствуйте!

Ноотропов бояться не стоит. На них НЕ подсаживаешься (нет синдрома привыкания).

А врача, действительно, надо искать того коу будете доверять свои проблемы.

И еще, не отчаивайсь. Что бы Вам не говорили врачи по поводу дальнейшего развития Вашего ребенка, его развитие будет зависеть не только от лекарств, а в большей степени от Вас! За рубежом есть целые школы для детей с таким синдромом. И, кстати, многие дети там, становясь взрослыми становятся полноценными людьми. (nt).

А медицина еще очень далека от совершенства в лечении таких детей. Но медикаментозно лечить (если есть соответствующие рекомендации от компитентных врачей) все равно надо.
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 07:33   #14
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
А т.к. врачи вылечить это заболевание не могут Вы можете очень многое услышать в плане негативных прогнозов.

Я сама врач-невролог, но с такими (негативными) рекомендациями в корне не согласна.

У Вас еще есть время. Занимайтесь умственным и физическим развитием своего ребенка (почитайте методики развития )

Желания, Терпения и Успехов!
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:46   #15
Frisbee
Гость
 
Сообщений: n/a
Людмила здравствуйте! Спасибо за ваши рекомендации (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

я консультировалась не с одним генетиком и они утверждают,что последствия от ноотропов еще не изучены,якобы никто не проводил таких исследований и поэтому нельзя однозначно утверждать,что ноотропы помогают на все 100 и как сказывается потом на здоровье. это ведь не один курс ??? да к тому же объясняли,что сначала после таких курсов,может наблюдаться улучшение,как в физическом,так и в когнетивном развитии,а потом может вернуться обратно,на первый этап.развития.меня это напугало,может еще и поэтому не хочеться колоть малыша,никто не дает никакой гарантиии.мол давайте попробуем и посмотрим.Конечно я обзавелась литературой и разными др.материалами по "нашей части",занимаюсь с малышом,весь день у меня можно сказать расписан по минутам,к сожалению,у нас нет большого выбора,я в плане коррекционной школы,все в Москве,а мы живем загородом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 08:57   #16
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
у нас в стране,очень мало что сделано для таких детей,пенсия,размер которой равен 2 консультаций врачей. :-| больше ничего не знаю.Даун сайт ап,тоже можно сказать не государственное учреждение, хорошо есть спонсоры которые помогают.Я слышала,как живут в США(по рассказам из других сайтов),там невозможно сидеть безработным,и мамы ,воспитывающих таких детей и сами детки-все работают.все при деле.,а что у нас.хорошо,если есть кому помочь.???и причем общество там подругому смотрит на инвалидов,а у нас,выйдешь на площадку гулять,мамы своих детишек отводят.,и стоят в стороне. рассматривают,так и хочеться сказать"но вы же не в зоопарке??? "Если я в чем-то неправа,простите,но мой взгляд такой! Спасибо за понимание,с Вами было приятно пообщаться! (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 10:29   #17
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Видимо мнение генетиков по поводу ноотропов неоднозначное.Помню когда училась в институте,нам преподаватель генетики рекомендовала в период сессий пропить курс ноотропила.

По поводу Синдрома Дауна.Да,в нашей стране к сожалению не уделяется таким детям должного внимания,видимо из-за недостатков финансов.Я видела фильм про американский центр для детей с таким синдромом,где разработана целая система реабилитации таких детей,кажется называется "Ступеньки".Каких занятий там только нет! Лечение тоже сюда входит.Целью центра является ,в первую очередь, адоптация таких людей к современному обществу.И они становятся полноценными членами общества.

И еще одно,пока организм жив-идет развитие,независимо от диагноза ребенка и степени его интеллекта.Так что,Наталья,ваша задача-развивать и адоптировать ребенка к жизни в обществе,как бы тяжело это не было.И лечение вам необходимо.Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 16:51   #18
Les Moore
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо,Екатерина! (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 12:39   #19
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
А можно ли Когитум отнести к ноотропам?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:13   #20
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
Можно точно так же задать вопрос: аппарат ИВЛ--хорошо или плохо? Просто есть ситуации, где без этого не обойтись. И мы их пили, был гипертензионно-гидроцефальный синдром, есть ЗМР, ЗРР. Однако на лекарствах динамика куда получше, чем без них. По крайней мере, первый диагноз снялся.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек