форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 08:47   #1011
Лена .
Пользователь
 
Аватар для Лена .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Лена . презирают в этих краях
Я за ГВ, но у меня не получилось, старшего только до 4 мес. кормила (сцеживалась постоянно, сосать ленился), а младшего до 2 недель (возили молоко от другой женщины сколько могли). А вот на руках старшего носила в роддоме (старенькая медсестра говорила не носи привыкнет, а я типа чё он привыкнет всего пару раз на день ношу, ага привык), младшего не носила сразу и он прекрасно себя чувствовал, засыпал в кроватке, никогда не требовал на руки брать.
__________________
хочу лето....
Лена . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 09:15   #1012
Эхо
Пользователь
 
Аватар для Эхо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Эхо презирают в этих краях
Считаю, что новорожденным малышам, просто необходимо близкое общение с мамой и "не носи привыкнет" считаю кащунством по-отношению к ребенку. Просто все дети разные, кому то это надо в меньшей степени, а кому то просто жизненно необходимо. Со старшим сыном не было никаких проблем, возьму на руки-хорошо, не возьму тоже не плохо, а младший (ему 10 мес.) вообще не слизает с рук, хотя тактика воспитания и общения не изменилась(между первым и вторым).
__________________
Девять лет назад я вышла замуж....и я счастлива!
Эхо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 09:25   #1013
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
я всегда была настроена на гв, очень хотелось кормить. молока было много, по всему дому капли от струй были. жалко тех мамочек, кто хочет кормить, а не получается. а вот тех, кто боится форму потерять и т.д.-не понимаю. я кормила 1г.2мес., ну да, грудь о-очень не та, что была (тем более у меня всего-то 2-ой размер), ну и что. я вообще не парюсь. что за ерунда? грудь все равно не будет вечно упругой и юной. хотя я за грудью всегда следила и спортом занималась-а вот все равно форму потеряла. зато фигура такая же, и вес. я и второго собираюсь кормить ОБЯЗАТЕЛЬНО. а про выпить-иногда позволяля себе по чуть-чуть винца или пивка, когда праздник был какой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 20:41   #1014
Nature Golden Time
Местный
 
Аватар для Nature Golden Time
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 759
Спасибо: 0
Nature Golden Time презирают в этих краях
Я вот этой ночью испугалась, что молоко пропадает - грудь стала обвислая и мягкая, да и дочка не закемарила во время кормления перед сном, глаза были большие))), укачивать пришлось, сегодня нашла 2 чая Хипп для кормящих - выпила и съела перед сном тарелку супа. Т-т-т, грудь увеличилась, дочка заснула. (не знаю, надолго ли)))
__________________
Если регистрация на "Одноклассниках" бесплатная - тем, кто платил, вернут деньги?
Nature Golden Time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 03:56   #1015
Мункуева
Новичок
 
Аватар для Мункуева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Мункуева презирают в этих краях
критично отношусь к тем, кто не кормит грудью для того чтобы ее сохранить. девочки - грудь можно сохранить и после кормления грудью, просто нужно хорошо за ней ухаживать (самый лучший способ - массаж кусочками льда)
__________________
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Мункуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 06:44   #1016
Людмила Бондаренко Сыресина
Новичок
 
Аватар для Людмила Бондаренко Сыресина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Людмила Бондаренко Сыресина презирают в этих краях
Всем привет, моё мнение таково- если есть молоко - кормить надо.Разные конечно бывают обстоятельства, но ребёнок, такой долгожданный, дороже.Вторую обязательно буду кормить сама, с первой увы, до 3 месяцев, и молоко просто пропало.
__________________
"""27%""")))
Людмила Бондаренко Сыресина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 07:45   #1017
Miles North
Гость
 
Сообщений: n/a
т.к. проблема - "мало молока" у меня была все время, от первого дня кормления и до последнего (1,3 кормились), я перепробывала все способы увеличения его количества и поняла, что реально действует, а что ерунда. Однозначно ерунда - гомеопатические шарики. Сама пила, ничего не помогает, а потом моя хоря (у меня хорек живет) добралась и сожрала целую пачку. молока у нее тоже не появилось)) А если серьезно, помогает только - хороший сон (где бы его взять) и прогулки на свежем воздухе. + еще теплое питье. Чай с молоком или без молока - без разницы! Главное, чтобы вам нравилось на вкус и было теплым.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 07:52   #1018
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
на своем примере, я поняла, действительно, все мамы-бабушки советуют есть много булок с маслом, чтобы было больше молока. Молока больше не становится( зато на попе такие "булки" отрастают(( Я резко худела в три этапа. 1. сразу после родов в первый месяц сбросила 10 кг, потом долго и мучительно билась еще с 5-ю лишними. и ни туда ни сюда(( 2. летом поехала отдыхать на море, сбросила еще 3 кг. Чисто спортом. С коляской наматывала огромные круги по горам. И 3. Когда перестала кормить сбросила еще 2 кг. причем последние 2, оказались такими существенными, что вся купленная весной одежда на мне висит. Резко уменьшились бедра и появилась талия. Поэтому если еще кормитесь, не волнуйтесь, после окончания кормления снова начнете худеть
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 08:52   #1019
Korolevna
Местный
 
Аватар для Korolevna
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,182
Спасибо: 0
Korolevna презирают в этих краях
Сон это хорошо! Есть рецепт каши (тыква, манка, молоко) Помогает но главное не нерничать. У меня совпал с рождением судебный процесс и длился почти год, нервотрепки были сумашедшие может это спровоцировало. А когда второй родилься тем более не до сна. И диета нужна была правельная, безмолочная узнала уже поздно причину алергии.
__________________
------лЯ_лЯ_лЯ------
Korolevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 09:02   #1020
Вип-Плюс
Местный
 
Аватар для Вип-Плюс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 636
Спасибо: 0
Вип-Плюс презирают в этих краях
Жидкости по-больше пить.я пила чай черный,соки,в основном березовый!Молока у меня было много,хоть и грудь маленькая.сон это тоже хорошо,но у меня с этим в первыя месяцы не очень получалось,дочка по-ночам ну ни в какую спать не хотела.по поводу веса.я очень похудела в первыя месяцы после беременности,худела и когда грудью кормила.когда закончила немного поправилась,хотя ела все то что и во время кормления.так что у каждого по-разномму.
__________________
Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя...
Вип-Плюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:40.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек