форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 10:36   #1
Polly Ester
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Консультация по грудному вскармливанию.
Помогу наладить лактацию; перевести со смеси на грудь; решить проблему "мало молока"; помочь с введением прикорма и многое др.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:20   #2
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте.я перенесла тяжелые роды и увидела ребенка только на 8ые сутки.все эти дни он был искуственник.грудь мою брать отказывался.я сцеживалась и сцеживаюсь на протяжении 3 месяцев.прикладываю ребенка к груди,он чуть пососет и начинает психовать.в последнее время колличества молока стало не стабильным:то его много,то еле 100 мл с двух грудей нацеживаю.хочу очень сохранить грудное вскармливание на сколько это возможно.посоветуйте как.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 12:40   #3
Ginger Rayl
Гость
 
Сообщений: n/a
читала,что надо прикладывать ребенка с 3до до 6 утра,чтоб выроботался пролактин,но у меня не всегда получаеться:малыш просыпаеться бывает в 2 ночи а на следующее кормление в 7 утра.может его тогда стоит будить?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:28   #4
Богомоловa
Новичок
 
Аватар для Богомоловa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Богомоловa презирают в этих краях
Скажите пожалуйста, я кормлю грудью 4 месяца и грудь стала разной с очень большим различием в размере. Подскажите как мне правильно надо кормить, и станет ли грудь одинаковой???
__________________
Скучаю по любимому мужу!!!!!(((((
Богомоловa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:25   #5
Амбровая Вуаль
Местный
 
Аватар для Амбровая Вуаль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,025
Спасибо: 0
Амбровая Вуаль презирают в этих краях
Подскажите пожалуйста!С прошлой пятницы я решила отлучать 1,5 годовалого сына от груди,уехала от него на четыре дня,без меня очень хорошо себя вёл и ел.когда я вернулась,он пытался несколько раз попросить грудь,я её намазала мазью Вишневского и сказала сыночку,что болит,он не стал брать..Это правильно???
Проблема другая:когда я уехала от сына,то мама моя посоветовала перевезаться и не пить горячего и вообще много жидкости,но долго так я не смогла,грудь сильно налилась и меня аж начало морозить.я по немножку сцеживалась пару дней.потом знакомые мамочки посоветовали принимать"норколут" и не перевязываться.я выпилп 4 таблетки,стало полегче,5 дней не сцеживаюсь,но грудь всёравно налитая,хотя и не болезненая..Меня испугало то,что у меня вчера пошли месячные сново,хотя по на прошлой недели только закончились,это таблетки так повлияли,я переживаю..Что такое гормональный сбой???
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили......)))
Амбровая Вуаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:50   #6
Willie Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Анна, здравствуйте. Я думаю,проблема в "путанице сосков". Ведь его скорее всего кормили не сложечки и не со шприца (без иглы), а с бутылки. А самаяраспространенная причина отказа от груди - это если малышу дали врот другой сосок в виде бутылки (для ре сосок - это мама) и он"полюбил" ту маму,которую сосать легче.
Напишите:
-с чего сейчас кормите ре? (с бутылки?)
-грудь вообще не сосет или сосет в сонном состоянии?
-сосет ли ре пустышку?
-как кормите по требованию или стараетесь придерживаться режима?
-присутствует ли у вас совместный сон?
-как ре засыпает под грудью или укачиваете?
Очень хорошо, что вы хотите сохранить ГВ, у уверенна, что у насполучится полностью перевести ре на грудь и восстановить достаточноекол-во молока в груди.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 04:22   #7
Sadie
Гость
 
Сообщений: n/a
В роддоме его кормили с обыкновенной латексной бутылки и дали ему соску-ромашку.я его отучила от этих "легких" сосок-в принципе это было не трудно.сейчас кормлю с авентовской бутылки,соска у нас тоже авентовская.но сосет он ее не так уж и часто,на прогулке и дома иногда.грудь сосет но в течение 5 минут.в сонном состоянии один раз высосал полностью грудь.а так немного пососет,оттягивает голову и выбрасывает.кормлю ребенка по требованию.совместный сон у нас присутствует утром с 7 утра,когда папа на работу встает.засыпает малыш без укачивания и без сосок.он покушает,ложу в кроватку,поцелую,подержу за рчку и засыпает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:35   #8
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, скорее всего вольно или невольно вы прикладывали ре чаще к той груди которая больше. Выровнить уровень молока и соответственно размер, можно более частым прикладыванием к той груди, которая меньше. На засыпание, во сне пусть малыш хорошо ее прососет, до "последней капли", на протяжении периода, пока уровень молока и размер груди не выровняется.
После выравнивания размеров грудей, чередуйте грудь по часам: т.е. на протяжении 2х-3х часов даете все время одну и ту же грудь, потом меняете грудь и сново одну и ту же на протяжении токого же времени.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:43   #9
Chuck
Гость
 
Сообщений: n/a
Виолетта, так, как вы отучали малыша от груди, это не правильно, но ничего уже поделать нельзя и мы примем это как факт.
Перевязываться ни в коем случае нельзя, а вот сцеживаться потихоньку не только можно но и нужно.
На счет таблеток и менструации ничего не могу сказать, я не провизор и не врач, я слышала они могут повлиять (отрицательным образом) на лактацию в будущем (др. вашего ребенка).
Я консультант по лактации, естественному вскармливанию и естественному отлучению от груди.
Жаль, что вы поздно обратились ко мне за советом, но думаю что не все так страшно и все будет хорошо. Выздоравливайте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 09:53   #10
Kat
Гость
 
Сообщений: n/a
БУТЫЛКА И ГВ
Очень часто после использовании бутылки, хотя бы раз, наступает отказ от груди.
Бутылочкулюбой формы и с любым размером дырочки ребенок сосет также,как взрослыйсосет из соломинки: путем создания отрицательного давления. Язык всосании из бутылочки не участвует. Доящих движений языка нет. Языкобычно находится за нижней челюстью. Грудь же матери, ребенку в прямымсмысле приходиться доить.
Поэтому, когда к ребенку, привыкшемусосать бутылочку в рот попадает грудь, он не знает,что с ней делать,начинает выгибаться, капризничать, и.отказываться сосать.
Частоиз-за бутылки формируется неправильное прикладывание к груди, и тогдани ночные кормления, ни частые прикладывания не могут помочь хорошоопорожнить грудь.
И если сосущий пустышку младенец, от грудиотказывается не сразу, то сосущий (даже редко) бутылку, поразительнобыстро отказывается от груди.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:33.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек