форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2016, 14:30   #1
Morozova Tamara
Пользователь
 
Аватар для Morozova Tamara
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 42
Спасибо: 1
Morozova Tamara на пути к лучшему
По умолчанию Одно лечим - другое калечим. Антибиотики
Антибиотики играют огромную роль в нашей жизни, я понимаю, что благодаря им сохранены жизни миллионов людей. Но есть и "НО" - после них приходится долго восстанавливать работу ЖКТ. Вот и получается, что они одно лечат, а другое калечат. Я болела еще в марте, пила Амоксициллин, помог хорошо. Но после этого лечения я до сих пор не могу прийти в форму, запор то что называется замучил. Врач назначила Линекс, пропила, но что-то состояние никак не изменилось. Что еще можно предпринять, чтобы вернуть нормальное состояние?
Morozova Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2016, 17:57   #2
Олька-7
Новичок
 
Аватар для Олька-7
 
Регистрация: 11.03.2016
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Олька-7 на пути к лучшему
антибиотики очень часто такие осложнения дают...после них микрофлору сложно восстановить
Олька-7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 09:27   #3
Aziza
Пользователь
 
Аватар для Aziza
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Aziza на пути к лучшему
Вам тоже не сказали, что вместе с антибиотиками пробиотики надо принимать? Хотя бы тот же линекс, тогда и не будет подобных проблем, а сейчас уже бесполезно его принимать, мне тоже не помог. Но это на будущее, вдруг пригодится. А сейчас восстанавливайте работу ЖКТ, мне когда-то форлакс помог, но пила долго, почти два месяца.
Aziza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 12:32   #4
Morozova Tamara
Пользователь
 
Аватар для Morozova Tamara
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 42
Спасибо: 1
Morozova Tamara на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Aziza Посмотреть сообщение
Вам тоже не сказали, что вместе с антибиотиками пробиотики надо принимать? Хотя бы тот же линекс, тогда и не будет подобных проблем, а сейчас уже бесполезно его принимать, мне тоже не помог. Но это на будущее, вдруг пригодится. А сейчас восстанавливайте работу ЖКТ, мне когда-то форлакс помог, но пила долго, почти два месяца.
Так я и Линекс пила больше месяца. А форлакс это тоже из этой серии?
Morozova Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 13:20   #5
Rita Likina
Новичок
 
Аватар для Rita Likina
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Rita Likina на пути к лучшему
Вы не надейтесь только на действие лекарств, обязательно питайтесь правильно, продукты с содержанием клетчатки надо есть, воды побольше пить, овощи, зелень, тем более сейчас сезон начинается. Делайте себе массаж, специальные упражнения для подвижности кишечника. В комплексе надо работать, причем это должно стать образом жизни, а не временными действами. Лекарства только изначально могут помочь.
Rita Likina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 15:45   #6
Aziza
Пользователь
 
Аватар для Aziza
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 59
Спасибо: 0
Aziza на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Morozova Tamara Посмотреть сообщение
Так я и Линекс пила больше месяца. А форлакс это тоже из этой серии?
Нет, форлакс и линекс совершенно разные препараты. Линекс - пробиотик, а Форлакс - осмотическое слабительное, это по действию самые мягкие слабительные. Кал выходит легко, консистенция как при обычном очищении. Такой результат получается за счет удержания воды в кишечнике, для этого форлакс и принимают, он воду удерживает, чтобы не получилось, что вода зашла-вышла. Но воды надо пить прилично, не менее полутора литров в день. Я пока проходила курс лечения хоть научилась воду в нормальном количестве пить)) Лечилась в позапрошлом году, т-т-т стойких запоров с тех пор не было. Было пару раз, когда на праздники слишком отступаю от налаженного образа жизни, но два-три дня опять форлакс по утрам, и все опять хорошо.
Aziza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 04:50   #7
selin antipets
Новичок
 
Аватар для selin antipets
 
Регистрация: 16.06.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
selin antipets на пути к лучшему
Нам врач постоянно рекомендует вместе с антибиотиками принимать линекс.
selin antipets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 19:57   #8
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Не надо на антибиотики гнать, они нас выручают тогда, когда ничего больше не остается. Гнойная ангина как без них пройдет? А таких болезней десятки.
ЖКТ после них - да, страдает, но тут меры надо принимать. Пробиотики плюс пребиотики (я и сама, и дочки тоже нормобакт L принимаем - там бактерии LGG, именно те, что заселяют наш кишечник, плюс питательная среда для них - полисахариды). За неделю дисбак проходит.
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 16:07   #9
Miss33
Пользователь
 
Аватар для Miss33
 
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Miss33 на пути к лучшему
антибиотики - отличная вещь! Многие люди живы, благодаря им.
Miss33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 22:03   #10
ИринаРогова
Местный
 
Аватар для ИринаРогова
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Спасибо: 5
ИринаРогова на пути к лучшему
На самом деле все лекарства в какой то степени вредны, про их исследованиях проверяют, что от них больше будет, вреда или пользы, не знаю какие критерии, но вот так препараты допускаюдтся к продаже.
ИринаРогова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антибиотики, запор, состояние

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек