форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2009, 11:11   #11
Cassie
Гость
 
Сообщений: n/a
Ольга я с вами совершенно согласна в 6 лет ребенок еще не готов. Я отдала сына в школу в 7 лет. А в 6 лет он у меня ходил в подготовительный класс при той же школе занимались 3 раза в неделю по 2 часа. И к школе у меня ребенок был полностью подготовлен и умственно и морально.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 11:11   #12
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
Девочки, извините, но всех подробностей не знаю. Мы с этой знакомой виделись лишь 1 сентября на линейке, когда и мой сын поршёл в школу. Она и сказала, что Владику 8 лет и он только пошёл в первый класс. Хотя ребёнок здоров. Но она так решила глядя на его поведение, что для школы он не готов. Ну а дальше тянуть было не куда и отдала в школу.
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 11:23   #13
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
Случаев разных много на эту тему. А что говорить про тех родителей, которые вообще не отдают своё чадо в школу, т.к. считают что учителя ничему хорошему научить не могут. Да,да, есть и такие.
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 11:49   #14
Ирина Тюрина
Новичок
 
Аватар для Ирина Тюрина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Ирина Тюрина презирают в этих краях
МОей дочери 3 января исполнилось 6 лет, она умеет читать, считать и логически мыслить. Воспитатели в саду, учителя говорят, что она занимается лучше всех в саду (она младше всех в группе) и в школе постоянно хвалят( ходим на подготовку 2 раза в неделю). Мне кажется чтоей уже пора в школу, несмотря на то, что ей будет на 1 сентября 6,8 лет (ни разу я сней ни сидела и ни чем не занималась). Иполностью противоположность у моей подруги сыну 7 лет ходит в первый класс читает намного хуже и плохо соображает.

я считаю все зависит от ребенка и прежде чем отдавать необходимо консультация воспитателей и учителей.
__________________
Отдых - это смена трудовой деятельности!
Ирина Тюрина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:21   #15
Corey O. Graff
Гость
 
Сообщений: n/a
зависит все от ребенка.я пошла в школу в 5 лет, т.к. умела все, что нужно в первом классе, и даже больше
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:11   #16
Dilbert Pickles
Гость
 
Сообщений: n/a
Думаю,что школьный возраст просчитан специалистами не случайно-это возраст 6-7 лет.Хорошая подготовка к школе играет важную роль в дальнейшем обучении.Идущий в 1 класс ребёнок обязательно должен уметь хорошо читать и быть готовым психологически! (X)
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:20   #17
Rump
Гость
 
Сообщений: n/a
по поводу психологической - согласна, а вот по поводу чтитения- нет. Я за год узнавала в школе, надо ли чтоб ребёнок умел читать , сказали НЕТ. Всему научат здесь. И мы со спокойной душой, пошли не умеючи читать. И уже через 3 мес., сама она сказки читает. Конечно есть дети которые умеют читать.но им скучно на уроке. Говорю по дочерин класс.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 04:02   #18
Eric Shinn
Гость
 
Сообщений: n/a
Сейчас у меня 1 класс.Детки ,которые уже умели хоть немного читать не испытывают трудностей, а тем, кто вообще не умел читать -трудно! Поверьте читающему ребёнку намного комфортнее . (X)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 04:27   #19
R. Sitch
Гость
 
Сообщений: n/a
тогда ОН чувствует, что ОН лучше всех, и не стремится к лучшему.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:36   #20
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Многие отдают рано (лет так скажем с 6). Я за то, чтобы не отнимать у детей детство- пусть наиграются, ведь школа- это большая нагрузка. Но если вы уверены в том, что вашему ребёнку уже скучно в детском саду, по развитию он опережает сверстников, тогда есть смысл отдать в школу пораньше. Здесь главное ведь не амбиции родителей (как часто бывает). У нас в Самаре в среде богатых семей существует традиция загружать детей с утра до вечера всем чем можно (они и на теннис ходят, и рисуют, и английским занимаются.) Да это не только в Самаре.Дети измучены. Извините за долгий рассказ- наболело.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:36.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек