форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2009, 19:19   #31
Кочубеева
Новичок
 
Аватар для Кочубеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Кочубеева презирают в этих краях
не знаю как и кто, а мы пошли в 6,8. Психолог в саду провела тестирование на готовность , когда дочке не было 6. Результат - не готова. В индивидуальном разговоре выяснила почему? Она хотела, чтобы уроки вела мама, вместо заболевшей учительницы. но ведь я раньше работала в школе и только я реально занималась её образованием. В саду часто не успевали на занятиях. Я сомневалась пару месяцев, а потом ребенка "прорвало". В итоге мы учимся очень хорошо и уже в 3 классе. На род. собраниях мы в примере!
__________________
Тырышкина Алина
Кочубеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 12:05   #32
Ирина Агафонова
Новичок
 
Аватар для Ирина Агафонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Ирина Агафонова презирают в этих краях
Сейчас в детском саду психолог проводит обследование детей на готовность к обучению в школе. Если ребенок в 6 лет не готов, не советую его отправлять в школу, лучше годик подождать. Иначе ребенку будет тяжело и он будет не успевать за сверстниками. Многие родители считают, что если ребенок не готов к школе, значит у него что-то не в порядке. Это не так! Просто, каждый ребенок индивидуален. А по норме школьная зрелость - это 7 лет. А если ребенок готов к обучению в 6 лет, то можно отдавать его в школу не задумываясь! Сама являюсь детским психологом.
__________________
Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
Ирина Агафонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:45   #33
Кочубеева
Новичок
 
Аватар для Кочубеева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Кочубеева презирают в этих краях
Вот и мы после исполнения 6 лет были вполне готовы и пошли, и успеваем!
__________________
Тырышкина Алина
Кочубеева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 16:58   #34
Лариса Анциферова
Пользователь
 
Аватар для Лариса Анциферова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Лариса Анциферова презирают в этих краях
Мы с мужем долго думали. У сына получается или 6,6 или 7,6. Но теперь все сомнения пропали. Пошли на подготовку к школе и занимаемся с детьми которые пойдут в это году. Наш ребенок успевает и все вроде тянет, но он еще совсем дитя по-сравнению со старшими. Так что пойдем в 7,6.
__________________
УРА!!! Тазы закончились!
Лариса Анциферова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:24   #35
Транссексуалка
Пользователь
 
Аватар для Транссексуалка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Транссексуалка презирают в этих краях
в сентябре!
__________________
Я женщина творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
Транссексуалка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 12:50   #36
Holiday
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня дочь ноябрьская,пошла в школу в 6.9,сейчас закончила 1 класс.Сразу в д/с шла с ребятами постарше,с этим выпуском и в школу пошла.Перед школой год ходили на подготовительные курсы,было тестирование перед 1 кл.Сказали ребенок к школе готов.Некоторые отговаривали ,говорили что будет тяжело,будет часто болеть.Не болели ни разу,но заметила что кто постарше легче письмо дается,у нас только к концу года почерк выровнялся.А так вроде все хорошо,не жалеем!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 14:05   #37
Заливацкая
Новичок
 
Аватар для Заливацкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Заливацкая презирают в этих краях
У нас в Белорусии в школу берут с 6 лет. Даже если ребёнку исполнилось шесть в конце августа! Никто желания родителей не спрашивает, только мед. показания могут дать отсрочку! А это довольно серьёзные заболевания которые не часто (и слава богу) встречаются! Однако многим детям тяжело потому, что они в свои 6 ещё не готовы к школе. Моему сыну "повезло", он сентябрьский и в школу пошёл почти в 7 лет. Ему вроде не трудно, учитель хвалит.
__________________
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!
Заливацкая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек