форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 20:37   #21
Людмила Портная
Новичок
 
Аватар для Людмила Портная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Людмила Портная презирают в этих краях
Ребенок сам регулирует, что ему надо. У меня дочка отказалась от ночного кормления в 1,5 месяца.
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Людмила Портная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 21:28   #22
хорольская
Новичок
 
Аватар для хорольская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
хорольская презирают в этих краях
моему 2.и 3м. и еще встает попить молока с бутылки.но я думаю он не наедается т.к. плохо кушает в течении дня вообщем его молоко только и держит.я считаю не много терпения (S)
__________________
Я НА СВЯЗЕ!
хорольская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 21:38   #23
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
Даа. А компотик не разрушает зубы?
Ксения, Я имею ввиду, что если давать бутылку с компотом и он ее будет мусолить по полчаса во рту то это на много хуже для зубов, чем если он ее выпьет за 5 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 21:45   #24
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы вообще задумывались о психологическом комфорте малыша? Ребенок "орет", а маме все равно, она дрессурой занимается. На какое доверие и близость вы потом рассчитываете?
Ксения, дети разные, и кто то сам может перестать ночью кушать и спать всю ночь не требуя внимания. А кто то просто не может этого сделать самостоятельно.
Хорошо давайте выберим меньшее зло из двух.
Ребенку год ну полтора. Он просыпается каждый час , кушать или маму требует покачать или что то там еще, я не спорю это все понятно он ребенок. НО чем старше, тем настойчивее все это происходить будет и сколько эта кормежка и прыгание с кровати продлиться еще не известно. Знаю мамочку у которой доче 3,5 года и она за ночь выпивает 3 бутылки молока и требует маму рядом спать при этом еще просыпается посреди ночи и проверяет не ушла ли мама. Маме жалко детку - понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 21:53   #25
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
А что с ребенком происходит?
1. Он не имеет спокойного полноценного сна т.е не высыпается. 2. Кушает всю ночь и не просто, а сосет бутылку за бутылкой - следствие испорченные зубы, и не совсем здоровый желудок! Как же он днем будем есть хорошо, если мы всю ночь едим.
3. Все время на чеку и беспокоится что мама уйдет - боязнь остаться одной.
Можно еще продолжать.
И это все в течении 3.5 лет.а в 4 или 5 лет мама ей скажет:
"Дочь ты уже большая спи сама и не кушай!"
И что Ксения вы думаете что это не будет для нее стрессом что 4 года мама была с ней и тут она ее просто выпроваживает. А ребенок уже все понимает, переживает.
И это я считаю для нее будет очень большим ударом по психике, чем отучить его от этого в раннем возрасте, от года до полутора лет, когда он еще все быстро забывает и быстрее перестраивается под новую обстановку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 22:03   #26
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
наталия хорольска Я полностью с Вами согласна! Полина, я пыталась и качать дочь, и (каюсь) брать к себе в постель. Нет! Ей бутылку и свою люлю! Поела и спать дальше! А молоко тоже на зубы влияет? Обыкновенное, без сахара.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 22:07   #27
Tay
Гость
 
Сообщений: n/a
А теперь мой опыт.
Может тут все подумают что я мама - изверг, но судя по результатам и по последствиям все у нас идет просто отлично.
С рождения до 3 мес мой сын спал очень хорошо, пара кормлений через 3 часа и все спокойно. Потом начались бессонные ночи просыпался каждый час и соответственно требовал кушать. Давала, грешила на пустое молоко. Ну ладно так продолжалось до 6 мес. Когда я начала давать ему на ночь хорошую порцию каши и тут уже оставалось все на старой волне. Он все равно просыпался каждый час и просил грудь. Неделю я выдержала, а потом мне врач детский невропотолог с 30 летним стажем посоветовала просто не вставать и не подходить. Типа после каши ребенок должен спать 6-8 часов. Ну и первую ночь он орал 40 мин, вторую 30,третью 20, а на четвертую не просыплася до 5 утра. И больше даже не было ни одной ночи чтобы он проснулся раньше 5 утра покушать грудь.
Ну что скажете теперь? стоило это того или нет? это ему было 6 мес. и он такой настойчивый был.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 22:11   #28
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Был опыт приучения старшего сына к своей комнате и своей кровати. Когда ему было 1 год и 7 мес. до этого он спал с нами в спальне, но в своей кроватке. А когда мы переехали в новую квартиру я была уже на 7 мес беременности и надо было его отселять от нас.
Вы не представляете чего нам это стоило. это был какой то кошмар. Он в течении 3 недель просыпался в 12 часов ночи и орал, что хочет к нам и это могло продолжаться до 3 часов. Все уговоры, разговоры, объяснения ничего не действовало. Я думала это никогда не кончится. Но через 3 недели он понял что ничего не изменится, пути назад нет и стал спокойно спать у себя один. Но утром приходил к нам и досыпал часик -два
Вот такое было у нас . и это ему было всего год и 7 мес.
Но он это сейчас все забыл и приспокойненько спит ночью и не переживает за нас.
Ксения что произошло с психическим состоянием ребенка?? как вы думаете ему плохо?? Он хоть раз вспомнил об этом???
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:34   #29
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Полина, даже если ребенок выпьет сразу всю бутылку с компотом, это будет негативно влиять на зубы если не полоскать рот после этого!
НО чем старше, тем настойчивее все это происходить будет и сколько эта кормежка и прыгание с кровати продлиться еще не известно. Знаю мамочку у которой доче 3,5 года и она за ночь выпивает 3 бутылки молока и требует маму рядом спать при этом еще просыпается посреди ночи и проверяет не ушла ли мама.
я не за прыганье по кроватям, а за совместный сон с ребенком столько сколько ему потребуется
И ничего про бутылки не скажу поскольку такого опыта у меня не было и надеюсь не будет с последующими детьми. А такой прерывающийся сон скорее говорит о эмоциональной нестабильности, неуверенности в маме. Вот ребенок и проверяет где мама. И при правильном поведении мамы, когда она обеспечит эмоциональный комфорт ребенку, это можно исправить!
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 17:37   #30
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Он не имеет спокойного полноценного сна т.е не высыпается. 2. Кушает всю ночь и не просто, а сосет бутылку за бутылкой - следствие испорченные зубы, и не совсем здоровый желудок!
Я вообще против бутылок и ИВ
Ну что скажете теперь? стоило это того или нет? это ему было 6 мес. и он такой настойчивый был.
Конечно, не стоило Это мое твердое убеждение, что крик о ощущение беспомощности у малыша особенно в таком возрасте, бесследно не пройдут.
И это я считаю для нее будет очень большим ударом по психике, чем отучить его от этого в раннем возрасте, от года до полутора лет, когда он еще все быстро забывает и быстрее перестраивается под новую обстановку.
Если бы вы чуть-чуть почитали психологию, то не стали бы делать такие спешные выводы. Обиды, комплексы на и из-за родителей необязательно проявляются непосредственно после случившегося.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек