форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2008, 08:27   #11
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
пробуйте что-то со своим, мот родители смогут хоть чуть помуг, а ипотека эт совсем не страшно,эт смысл работать.по себе знаю.держим за вас кулачки!!а вы молодцы,что второго хотите несмотря ни на что!!мы вот както боимся второго пока двушки не бут иль хотя ьбы в близкой перспективе, хотя тож хотим много деток (tr)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 13:45   #12
Helen Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
Если у свекрови квартира приватизированная, ее муж не имеет права прописать ребенка без согласия свекрови. Я тоже с этим сталкивалась. Свекор не захотел прописать моего ребенка к себе. А живет в 3-хкомнатной квартире один.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:04   #13
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Мивём с родителями мужа в 3-хкомнатной квартире,ужасно,конечно,но выхода пока нет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 19:56   #14
Max Power
Гость
 
Сообщений: n/a
Живем в моей квартире с мужем и дочкой
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 20:00   #15
Dr. E. Ville
Гость
 
Сообщений: n/a
Наша дочь прописана по месту прописки мужа, квартира приватизирована на отца мужа. Никакого согласия собственника квартиры для прописки новорожденного не требовалось. Нужно было моё согласие (матери). что ребенка прописывают у отца.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 20:05   #16
Jim Laucher
Гость
 
Сообщений: n/a
Значит, в разных городах по-разному. Получается так?
Нам требовалось согласие его отца - это точно, 100%.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 20:11   #17
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
Если не ошибаюсь, жилищные вопросы регулирует федеральное законодательство, следовательно, практика должна быть едина.
Мы прописывали в Москве, согласия собственника, повторюсь, для прописки новорожденного не требовалось.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 20:34   #18
Melba Crisp
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, мы ходили всей семьей к паспортистке - она ответила - Пусть приходит отец мужа и пишет заявление на согласие прописки внука. Естественно, он никуда не пошел ничего писать. Мы обратились к юристу (я хотела в суд на него подавать злая была, но так до него и не дошла, слишком много нервов нужно, пусть подавится), так вот юрист то же самое сказала.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:23   #19
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
Если честно, мне не хочется сейчас лезть в законы , но на досуге как-нить посмотрю информацию по этому вопросу (я юрист, но специализируюсь на другой отрасли права)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 21:53   #20
Dan Saul Knight
Гость
 
Сообщений: n/a
Всё-таки посмотрела (правда, у меня сейчас нет возможности проверить, не были ли внесены какие изменения в законодательство):
Согласно Приказу МВД РФ от 23 октября 1995 г. N 393
"Об утверждении Инструкции о применении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия собственников помещений. В приказе содержится исчерпывающий перечень необходимых для регистрации документов, и согласия собственника помещения среди них нет.
Хотя, действительно, многие паспортные столы его требуют ( я нашла в инете дискуссии по этому поводу), но это неправомерно, судя по всему.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек