форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2008, 22:00   #21
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
Надо бы узнать об изменениях, ведь 1995 год ого-го как далеко.другой век.
Елена, я не спорю с Вами. Просто действительно говорю правду. Я разговаривала еще и с другими паспортистками по Воронежу, говорят то, что я пишу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 05:25   #22
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария, нормы этих положений 2005г. по крайней мере были действительны в 2007г. Моя дочь родилась тоже в 2007г., мы прописывали в Москве и никаких разрешений собственника не требовали, т.к. прописывали по есту жительства отца.
Я с вами тоже не спорю, но у нас с вами аналогичные ситуации. И с нас ничего подобного не требовали, тем более на тот момент действовали те нормы законодательства, на которые я сослалась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:46   #23
Max Power
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, я проконсультировалась с юристом. В законе Вы правы.
ПРИКАЗ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 28.11.2007 N 10545)
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:48   #24
Bea
Гость
 
Сообщений: n/a
78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.
79. Новорожденные регистрируются по месту жительства родителей или одного из родителей в порядке, установленном пунктом 78 Регламента.
80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:51   #25
Mo Lestor
Гость
 
Сообщений: n/a
Теперь понятно, что всё зависит от семейной ситуации и от паспортного стола.
Вот что она мне пишет:
В паспортно-визовой службе требуется согласие собственника и точка, только сегодня я со своим коллегой сдавала документы на регистрацию, потребовали личное присутствие собственника, может и есть какое-то основание для этого. закон и применение закона две разные вещи, еще потребовали бы согласие супруга, а суде ты бы обосновывала бы на каком основании регистрация ребенка по месту жительства отца, а не матери?
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:55   #26
Gaye Jolly
Гость
 
Сообщений: n/a
Так что вот так. Наш Воронеж особым умом никогда не отличался. Вот придумали они так в паспортном столе и точка. 8oI
Конечно, можно было бы добиваться в суде. Но мало кто на это идет. Нет денег, времени и нервов
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:04   #27
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, к глубокому сожалению у нас в стране так. на местах сидят не всегда компетентные люди, и доказывать до последнего порой бывает себе дороже.
Ну а если представить, что мать прописана у своих родителей, их квартира приватизирована, и ее родители категорически против прописки туда ребенка (бывает и такое). И в семье мужа та же ситуация. Что тогда?.
Поэтому закон и защищает своими нормами интересы несовершеннолетних детей. У кого есть силы и желание - доказывают это в суде.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:17   #28
Estelle Hertz
Гость
 
Сообщений: n/a
А что тогда? Им на это наплевать. Это наши проблемы, что хотите то и делайте.
Я вспомнила, что когда прописывала своего ребенка к себе, и моя паспортистка ответила мне также
А люди, родственники (собственники жилья), которые отказывают прописывать своих же внучат - просто изверги, неуверенные в себе. Как например, мой свекор, объяснив отказ тем, что вдруг мы разведемся, он потом еще понаделает детей, и что всех его детей я должен прописывать к себе?
:-Sфу, аж противно!
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:25   #29
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Блин, да это дурдом какой-то
Люди, что у нас творится в стране 8oI
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:30   #30
Bonnie Beaver
Гость
 
Сообщений: n/a
Все верно, это всех так заставляют.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек