форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 21:15   #11
Dr. Shelly Fingerhood
Гость
 
Сообщений: n/a
Аденоиды,что это такое и как лечить,что бы избежать операции???. Увеличение аденоидов - это защитная реакция организма на частые эпизоды ОРЗ или ОРВИ. Таким образом, в силу чаще всего плохого местного иммунитета организм создаёт защитный барьер (увеличенную аденоидную ткань), чтобы микроорганизмы не попали в кровь и т.д. К сожалению большинство ЛОР врачей, может быть в силу своей занятости или отсутствия должного времени, лечат не организм, а то что находится на уровне уха, горла или носа.К сожалению часто назначают только симптоматическое лечение. Заболевание не излечивает, а останавливает процесс роста аденоидов, а иногда вообще не работает. . А ЛОР врача, необходимо найти профессионально грамотного. В плане педиатрических рекомендаций - советы по терапевтической, витаминной поддержке организма в плане аденоидов, и в целом это витаминно -минеральный комплекс для детей,но вот какой - только в личке,чтобы не обвинили в рекламе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:29   #12
Луна
Местный
 
Аватар для Луна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Луна презирают в этих краях
Моей дочери 4 года,сегодня врач сказал,что у неё восполенные адынойды.Нужно их удолять,чем раньше тем лучше. Что мне делать? У меня у самой их удолили в детстве, может это наследственное.
__________________
Не стоит возвращаться к прошлому, оно всё равно никогда не будет таким, каким ты его помнишь.
Луна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 19:18   #13
Питерская
Пользователь
 
Аватар для Питерская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Питерская презирают в этих краях
Дочке 4,10 мес. аденойды поставили 2-3 степени, но она хорошо дышит носиком, не храпит, да и болеем не так часто. Про удаление не говорю вообще, нонос промываем Долфином, там смесь морской соли и шиповника. И обще укрепляющую смесь на всю зиму делаю: 10 лимонов,10 чеснока, прокрутить через мясорубку и настаивать 3-4 дня, добавить 2 стакана кипяченной охлажденной воды. после процедить и добавить 300-500 гр. меда. Я сама пью и детям даю и начала отхаркиваться, хотя у меня проблем не было.
__________________
кажется,я дальтониккакого цвета глаза у моего ребенка-зеленые или карие?собираю мнения!
Питерская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 04:54   #14
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не даю рекомендации по лечению,только могу написать чем именно мы лечились.Лечение по подбирается индивидуально,по результатам анализов.УЗОЛ-это ультозвуковой прибор для промывапния носоглотки,промывают физ-раствором ,если есть необходимость добавляют лекарственные препараты))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 07:04   #15
nanopipka
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам удалили аденоиды в 4 года болели каждые 2 недели, 2 раза был гайморит , потом стал проподать слух и только поэтому мы согласились на удаление. Врач сказал нам , что они со временем вырастут опять, но 11-12 годам они отрафируются.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 09:01   #16
Лилия Но Колючая
Пользователь
 
Аватар для Лилия Но Колючая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Спасибо: 0
Лилия Но Колючая презирают в этих краях
Ждать, что у ребенка в переходном возрасте аденоиды перерастут-это глупо. Так сказал нам не один врач когда появилась такая проблема у ребенка. С нынешней экологией и питанием, которое получают наши детки, этого ждать не стоит. Самое главное наити квалифицированного врача, который или будет контролировать рост аденоидов, или произведет качественную операцию, если это действительно необходимо.
__________________
Я- самая счастливая!!!
Лилия Но Колючая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:09   #17
Misty Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Мы болели очень часто. У нас тоже были аденоиды 3 степени. Мы лечили. Проходили несколько раз курс лазеротерапии. Все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 13:28   #18
Mandic
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда моему сыну в 1 год поставили диагноз аденоиды, я на это махнула рукой, решив что это нестоль страшная болезнь , увы я ошиблась. Когда ребенок перестал слышать я бросилась его личить . Что мы только не пили и не капали. Все о чем здесь написано мы перепробовали , безрезультатно В итоге сейчас в 3,6 года имеем одно удаление аденоидов и две тампонопункции на ушах (операции избежать не удалось слух очень ухудшился) аденеоиды вырасли опять. Сейчас нам предложили удалить аденоиды и я естественно согласилась. Вы знаете я уже так устала от этих аденоидов что у меня просто опускаются руки. Я очень боюсь что мой сын станет глухим.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 09:24   #19
SVETLANA
Новичок
 
Аватар для SVETLANA
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
SVETLANA презирают в этих краях
мы избавились от аденоидов при помощи масла туи
__________________
я человек не злопамятный-сделаю зло и забуду......
SVETLANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 19:21   #20
Воплощение Прекрасного
Пользователь
 
Аватар для Воплощение Прекрасного
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Воплощение Прекрасного презирают в этих краях
Здравствуйте всем!моему сыну удалили аденоиды в 5лет под местным наркозом,сейчас ему 7лет и у нас опять эта же проблема :'( врач опять предлагает операцию,но я не хочу опять и себя,и сына через это проводить а где врача хорошего найти не знаючто делать,подскажите!
__________________
УРА! Я вышла из декрета!
Воплощение Прекрасного вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:35.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек