форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 22:29   #11
King Queene
Гость
 
Сообщений: n/a
Я не то чтобы против, но отлучать, ИМХО, надо задолго до года, это менее травматично для всех. Да, я знаю, раньше кормили, сколько получалось, но раньше были другие времена, другие технологии, и у мам были другие обязанности. И кстати, мамы обеспеченные своих детей кормили редко, из-за этих самых обязанностей, нанимали кормилиц.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:37   #12
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
А я считаю,что год -это минимум.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:38   #13
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Болеете простудами? А как вы питаетесь? Какой образ жизни ведете? Вот мне любопытно в чем причина
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 05:55   #14
Helen Back
Гость
 
Сообщений: n/a
Конечно же кормить грудью ребенка нужно, но мне кажется, что делать это больше года не имеет смысла. Отучение от груди после года обычно проходит очень сложно, да и психологически для ребенка это очень тяжело. А что касается простудных заболеваний грудное вскармливание тут не причем. У многих моих знакомых дети на грудном вскармливании очень часто болеют, в том числе и простудными заболеваниями. Моей дочери почти два года (кормила грудью всего 3 месяца) а она болела всего один раз. Я думаю иммунитет малыша закладывается задолго до его рождения, а потом мы лишь поддерживаем его. Пусть Ваши детки будут всегда здаровы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 08:00   #15
Park A. Studebaker
Гость
 
Сообщений: n/a
Верочка! Я с вами! Молодец! Пусть кушает, пока хочется! Мои бросили грудь до года, а жаль. Лишать малютку этого живительного источника по меньшей мере негуманно. а время придёт - сам откажется. Так что, если у вас есть на это время и возможности, то ваш малыш счастливчик! А для тех, у кого проблемы с частыми простудными заболеваниями деток, советую всерьёз заняться кишечником малюток, сделать полный бактериологический анализ и с назначения знающего педиатра начать принимать недостающие бактерии. Удачи вам!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:12   #16
Kiki
Гость
 
Сообщений: n/a
Вера Вострикова - МОЛОДЕЦ ! Я вас полностью поддерживаю. Моей доченьке 1 год и почти 1 месяц, я тоже с удовольствием кормлю грудью ( кстати до 6 месяцев было исключительно грудное вскармливание ) и хочу продлить этот процесс как можно дольше. Конечно наладить полноценную лактацию не легко : и соски сильно болели (до 2,5 месяцев через накладку кормила), и чуть до мастита (в 1,5 месяца) не дошло, я прошла 10 сеансов мучительного расцеживания, но , после этого молока было больше, чем нужно по 0,5 л в день ( я полгода ещё одного ребёнка подкармливала, конечно постоянные сцеживания надоедали). А с 9 месяцев молочка столько сколько нужно моей доченьке. Девочки, не обижайтесь, но мне иногда кажется, что пишут "глупо кормить после года" именно те, кто не кормил своего малыша или кормил мало. Мне врач, которая меня расцеживала ( с 40-летним стажем), порекомендовала кормить хотя бы до 2-х лет обязательно. Это же так удобно, полезно - кайф маме и малышу !
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 12:36   #17
I.M. Boring
Гость
 
Сообщений: n/a
Однозначно - ЗА. Грудное молочко - это самое ценное и самое любимое питание ребёночка. И кормить надо минимум год, а лучше - два. Молоко после года хуже не становится, просто его состав меняется в связи с потребностями детского организма. Так как ребёнок в это время получает уже все витамины и питательные вещества из другой пищи, роль молока отводится именно защите иммунитета. Оно помогает переваривать взрослую пищу. И ещё, не знаю правда это или нет, говорят, что чем дольше кормишь грудью, тем умнее будет ребёнок. Даже если это не так, думать об этом приятно Так что девочки, кормите малышей подольше. А проблемы возникают у всех, было бы желание их решать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 13:34   #18
Casey Macy
Гость
 
Сообщений: n/a
Старшую кормила 3 недели, младшую - год. Пока говорить рано, но младшая болеет меньше. А вообще, мне кажется все очень индивидуально. Даже если это и не так полезно, как говорят, зато какой кайф испытываешь, прикладывая малявку к груди и слушая ее сопение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 14:44   #19
Svetlana Stacevi
Гость
 
Сообщений: n/a
моей дочке 7месяцев я кормлю грудью,но она кушает каши,овощи,фрукты
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:53   #20
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Я однозначно ЗА!. Сынуле 7 месяцев, кормлю грудью плюс прикорм (каши, соки, овощные фруктовые пюре). Однако раньше грудь у меня была красивая и по форме и по размеру, теперь слезы на глаза наворачиваются когда по пояс голая перед заркалом стою, хотя это не мешает мне продолжать кормить. Считаю что мамаши, которые отказываютс от грудного вскармливания дабы не испортить грудь не могут быть по настоящему хорошими матерями.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек