форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2010, 17:24   #21
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
Разница между моими дочками 1г.8мес.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:14   #22
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Девоньки! Чего это вы?? нашли где ругаться и главное - какой банальный повод для ругни - не сошлись во мнениях об оптимальной разнице между детками))))))))))))) н-дя. если уж такая агрессия прет, то значит что-то конкретно не то в жизни, значит нервы на пределе и усталость дает о себе знать. так что подумайте, девочки, а так ли уж вы правы? Ваше поведение выдает вас.
А вообще, такой вопрос как разница в возрасте деток многогранен и не может быть настолько категоричным. Свои плюсы и минусы есть в любой разнице.
Во первых - чем меньше разница, тем оно проще с режимом - не надо особо менять уклад жизни, все так знакомо и обычно - еще не успели кончиться памперсы-спец.пища и т.д. и т.п. Это несомненный плюс.Еще один плюс- детки близки по возрасту, у них схожи интересы, им можно играть, заниматься вместе и при грамотном руководстве взрослых, у них есть все шансы стать лучшими друзьями. Несомненный минус же - чисто физиологически тело мамы еще не готово к рождению второго малыша, не зря же существует рекомендация планировать вторую беременность не ранее, чем через 18 мес. после родов, и, соответсвенно,какими бы благими намерениями не были выстланы ваши помыслы, вы заведомо обделяете малыша еще в утробе - ну хоть об стенку разбейтесь, ну не возможно обеспечить второго кроху теми ресурсами, как это было с первым. Опять же под вопросом ГВ (про его пользу не буду говорить, и так мнго сказано, кто захочет, почитает) - очень часто (заметьте, не говорю ВСЕГДА) с наступлением 2й беременности ГВ для первого масика благополучно заканчивается. Тут уже получается одновременно обделяются 2 малышика.
Перейдем к разнице в возрасте поболее. Плюсы очевидны: старший ребенок уже получил свою дозу внимания, мама уже успела наняньчиться с ним вдоволь, все развивалки, поделки и т.д. и т.п. уже сделаны, ребенок уже достаточно самостоятельный, кроме того может помочь в элементарных вещах - принести-подать пеленку, соску и т.п (и не надо говорить, что это эксплуатация малолетней рабочей силы, потому как это бред, я считаю, что для ребенка 3-6 лет НОРМАЛЬНО помогать родителям в быту, пусть и по мелочи, и в принципе приучать к труду, отзывчивости и умению делать что-то для кого-то, умению помогать) и потому в бытовом плане не в пример легче. БОльшенького малыша уже вполне реально отдать в дет.сад, а если разница в 5-6 лет - получится, что новый этап в жизни малыша, такой как школа, вы сможете ужелить старшему больше времени. С крохой с разницей в год вы этого не сделаете. Конечно, есть и минусы - детки с бОльшей разницей тяжелее воспринимают перемены в жизни, но тут опять же вопрос психологической подготовки - как сами родители будут воспринимать эту ситуацию: будут "дергаться" - будет беспокоиться и ревновать ребенок, будут спокойны и разумны - проблем будет минимум.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:14   #23
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Теперь ВО ВТОРЫХ - не забываем, что мы живем в материальном мире, и как бы там не был силен материнский инстинк и желание иметь целый выводок ангелочков, не надо забывать, что человек - он однако хомо сапиенс, разумный то есть. И потому надо думать, чего всем этим ангелочкам есть, пить, одевать, где учиться, лечиться и где жить когда вырастут. И не нада говорить, что всегда помогут бабушки, государство и т.п. вы решили, вы родили, и почему кто-то теперь должен вам чего-то? И потому надо думать, а позволяют ли в данный момент финансовые условия в семье родить второго (3,4 и т.п.)ребенка? если нет, то лучше подождать, пока эти условия появятся.
В ТРЕТЬИХ - ну тут уже вообще спорить нечего - все мы взрослые люди увсех есть свое мнение и кому какая разница, чего там кто думает? Ну хотите вы деток пгодок - ваше право, рожайте на здоровье, хотите с разницей хоть 10 лет - ваша правда. А если вы всю жизнь мечтали, чтобы у вас был только один ребенок и вы намерены дать все этому единственому - тоже имеете полное право.ВСЕ по своему правы! И потому агрессия, осуждение и наезды тут неуместны.
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:21   #24
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях
Ну и мое личное мнение - мы с мужем планируем деток с разницей в 5-6 лет, это всесторонне взвешенное, многократно обдуманное и принятое решение. И мы именно ПЛАНИРУЕМ. Ибо, не надо лукавить, но редко кто именно планирует деток-погодок, как правило "так получилось". Я никого не упрекаю, ни в коем случае. Для меня очевидны все плюсы именно разницы 5-6 лет и, в свою очередь, считаю минусы не такими уж существенными и я готова с ними справиться. И это моя жизнь и МОЕ мнение, которое подходит лично мне и моему образу жизни и моему представлению о семье. Я никого не призываю считаться с моим мнением и делать все в своей жизни так, как я того хочу. И не надо все подгонять в единые рамки, чтоб все было параллельно и перпендикулярно
__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:11   #25
Marianna-well
Местный
 
Аватар для Marianna-well
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 685
Спасибо: 0
Marianna-well презирают в этих краях
Да я согласна абсолютно, а то мне кажется ни на первого ни на второго времени не хватит. А тут первый уже в школу пойдет, помогать будет
__________________
Соблазны, сроду западне, Но выбор он всегда за вами, И если Вы верны себе, То взвесьте путь, что под ногами.
Marianna-well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 13:46   #26
R. M. Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
На мой взгляд лучше погодки, так как у меня с братом разница в возрасте 1 год и 2 месяца, а мой муж третий ребенок в семье и они тоже все погодки. И что у меня с братом отличные отношения, так и у моего мужа великолепные отношения с братом и сестрой. По этому нашей дочке сейчас 1 год и 5 месяцев, а я уже на 6-ом месяце беременности! И это " не так получилось" , а серьезное и обдуманное решение, принятое еще при первом серьезном разговоре о создании семьи. А так естественно каждый сам для себя решает с какой разницей рожать детей, самое главное что бы каждый ребенок был самым любимым и желанным!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 14:58   #27
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Инна, ну и петицию ты тут накатала)))))))))))))
Действительно совершенно неуместны "наезды" типа: Вам не понять и т.д. Тут каждый высказывает СВОЕ личное мнение, а перевод стрелок: не понять, откуда вам знать - совершенно ни к чему.
Права Инна, сказав: " Ибо, не надо лукавить, но редко кто именно планирует деток-погодок, как правило "так получилось". А потом бить себя пяткой в грудь и говорить: "Да разница в возрасте в год (полтора, два) это же так здорово! . Да у них столько общего будет. Да они ж будут так дружны. Один ребенк - эгоист!"
Еще раз повторюсь - у каждого на этот счет СВОЕ МНЕНИЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:04   #28
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Inna, как всегда "в точку"! Респект Вам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 15:18   #29
VIP-Зона
Местный
 
Аватар для VIP-Зона
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,199
Спасибо: 1
VIP-Зона презирают в этих краях

__________________
VIP-Зона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 11:29   #30
Не Знаю
Пользователь
 
Аватар для Не Знаю
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Спасибо: 0
Не Знаю презирают в этих краях
Мой муж и его сестра разница 1.2, так свекровь вспоминает как это было тяжело когда помоч рядом не кому, уставала так что плакала. Я считаю 5-6 самое то-как раз старший в школу пойдет и мама дома будет с младшим.
__________________
В России три беды-ДУРАКИ.ДОРОГИ И ОДНОКЛАССНИКИ
Не Знаю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек