форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 07:34   #1
Юлия Каменская
Новичок
 
Аватар для Юлия Каменская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Юлия Каменская презирают в этих краях
По умолчанию ***ПОБОРЫ В ШКОЛАХ И САДАХ*** Прогибаться или протестовать?
Не успели мы пойти в 1 класс, а уже дважды с родителей собрали по 2 тыс. Знаю, что для Москвы это не предел. Но не в этом дело. Конечно, хочется, чтобы у деток всё необходимое в классе было. Но ведь школам выделяются огромные деньги и на оснащение классов, и на учебную литературу! Почему же родители покупают на свои деньги, начиная от учебников и кончая мебелью для класса?
__________________
Ура! Снег!
Юлия Каменская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 07:39   #2
Ксения КОРЖУЕВА
Пользователь
 
Аватар для Ксения КОРЖУЕВА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 95
Спасибо: 0
Ксения КОРЖУЕВА презирают в этих краях
НЕ ТЕШЬТЕ СЕБЯ БЕЗУМНЫМИ МЫСЛЯМИ О ТОМ , ЧТО ШКОЛАМ ВЫДЕЛЯЮТ " ОГРОМНЫЕ " ДЕНЬГИ ... НИКТО НИЧЕГО НЕ ВЫДЕЛЯЕТ , ПОВЕРЬТЕ , Я ПРЕПОДАВАТЕЛЬ , РАБОТАЮ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ , НИ РАЗУ ЗА ВРЕМЯ МОЕЙ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ НЕ ДАЛО НИ КОПЕЙКИ , ВСЕ ДЕЛАЛИ СВОИМИ СИЛАМИ И ПОМОЩЬЮ РОДИТЕЛЕЙ ! В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ , САДАХ И ДР УЧ ЗАВЕДЕНИЯХ ТАКАЯ- ЖЕ СИТУАЦИЯ ! И , ПОВЕРЬТЕ , УЧИТЕЛЯМ ОЧЕНЬ НЕУДОБНО И СТЫДНО ПРОСИТЬ У РОДИТЕЛЕЙ ДЕНЬГИ , А ВЫХОДА ДРУГОГО НЕТ !
__________________
КОВАРСТВО ЖЕНСКОЕ В ОБЪЯТЬЯХ НЕИЗБЕЖНОСТИ . СЛИЯНЬЕ ДЕРЗКОЕ ПРОДАЖНОСТИ И НЕЖНОСТИ ..........
Ксения КОРЖУЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 07:40   #3
Hamilton Burger
Гость
 
Сообщений: n/a
Потому что часто деньги до школы не доходят - оседают по пути в других карманах. Наша заведующая тоже жаловалась, говорит - выделили на школу 60 тыс. Дошла только половина.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:01   #4
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю, как в Москве, но у нас никакие огромные деньги на школы не выделяются. А из тех, что выделяются половина оседает в карманах. Вотс этим бороться нужно, на мой взгяд, а не с директором и учителями.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:07   #5
Людмила СкурскаЯ
Пользователь
 
Аватар для Людмила СкурскаЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Людмила СкурскаЯ презирают в этих краях
Если Вы переживаете, куда идут деньги, то можете напрямую спросить или у учителя, или у кассира (если таковой имеется в классе). Думаю, что ни одна копейка не тратится понапрасну. Ведь детям нужны и одинаковые тетради (особенно в начальных классах), и дополнительная литература и даже методические пособия, которые зачастую учителя покупают на свою мизерную зарплату. Да и учиться в неуютном классе совсем не хочется. А заплатить за охрану, за уборку класса?
__________________
Я ніколи, нікому тебе не віддам...
Людмила СкурскаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:16   #6
Юлия Каменская
Новичок
 
Аватар для Юлия Каменская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Юлия Каменская презирают в этих краях
Мне учителя рассказали, что в прошлом году была одна мамочка, возмущённая постоянными поборами, которая всё писала в разные инстанции. В результати в течение года беспрерывно ходили по школе всякие проверки, комиссии, чем вводили в стресс педколлектив. Даже из прокуратуры проверяли. Итог - директора сняли. Учителя очень огорчились, говорят - хороший был руководитель. Теперь всячески предостерегают нас, чтобы не писали никуда заявлений. Но нельзя же сидеть, сложа руки! Те, кто воруют (тем более у детей) должны отвечать за своё преступление!
Мы все привыкли жить в стране, где страшно высунуться лишний раз, чтобы хуже не сделать! Но разве что-то может измениться к лучшему в современной России, если даже на уровне школ мы не можем отстоять свои права и защитить детей! Сколько же можно на нас наживаться чиновникам?!
__________________
Ура! Снег!
Юлия Каменская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:29   #7
Гаврилятова
Новичок
 
Аватар для Гаврилятова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Гаврилятова презирают в этих краях
Я не знаю, как и где обстоят дела, расскажу о нашей школе. Директор у нас относительно недавно - около 6 лет. За это время школу подняли "из руин". Действительно, существует ежегодное финансирование - не верьте, если вам говорят обратное. Несколько лет подряд на нашу школу выделяют по 1 млн. руб - возможно, для Москвы это копейки, но для нас это уже не мало. К тому же школе помогает бывший наш выпускник (бизнесмен). За эти годы сделали оч. много: провели экспертизу здания, капит. ремонт(коммуникации, крышу, окна на всех 4 этажах). Спонсор помогает с совр. техникой (мультимид. оборуд, проекторы). В этом году выделили только 500 тыс , на них открыли второй зал для приема пищи, сделали профилактику системы вентиляции, меняют ввод системы отопления от магистральной линии к школе. Год назад правда Единая Россия подарила нам спортплощадку со всепогодным покрытием. Учебники у нас бесплатные в младш.школе.
__________________
"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..."
Гаврилятова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 08:35   #8
Гаврилятова
Новичок
 
Аватар для Гаврилятова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Спасибо: 0
Гаврилятова презирают в этих краях
В этом году удалось пополнить библиотеку ми для 5-9 классов, теперь и у них бесплатно. Директор 2 раза в год отчитывается на общешкольном собрании что сделано, что планируется и на какой бюджет. Классы у нас уютные, да, еще не везде потолок "армстронг" и новые доски, DVD, но мы видим, что ремонт "переползает" из одного класса в класс. Где-то родители сами собирают деньги, но не астрономич. суммы. Попечительские у нас символические, учимся во 2 классе - на ремонт ни разу не сдавали, всем довольны. Дай Бог нашему директору здоровья!
__________________
"Я закрываю глаза и чувствую ветер, забытый тобой на песке..."
Гаврилятова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 11:14   #9
Юлия Каменская
Новичок
 
Аватар для Юлия Каменская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Юлия Каменская презирают в этих краях
Ирина, а ведь у нас тоже "школа здоровье"! Но видимо совсем "нищая" - классная даже попросила бумагу и файлы приносить, кому не жалко. И это - в Москве! Позор!
__________________
Ура! Снег!
Юлия Каменская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 12:19   #10
Анна Дитрих
Пользователь
 
Аватар для Анна Дитрих
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Анна Дитрих презирают в этих краях
А здесь уже не зависит от места жительства.Я вот уже 15 лет как отучилась. Так это еще с той самой поры началось. То им на одно надо, то на другое. Слава богу класс у нас был из достаточно обеспеченных семей. Вот классная и пользовалась этим на всю катушку. А теперь вообще и выбирать не приходится. С 1 же сентября выдают нехилый список родителям на разного рода потребностей. Интересно куда деваются прошлогодние компьюторы да телевизоры.? Загадка.
__________________
Коротко о погоде: БРРРРРРРР...
Анна Дитрих вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:11.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек