форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2009, 13:53   #31
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Текст "перетянут" из темы про диеты.Теперь почему аутогенные тренировки,а не медитация для всех.Медитация-это тем,кто вник в это дело и хорошо,если понимает,что-медитировать,это не просто "балдеть".Как-то говорит мне одна занимающаяся,что пошла на йога-нидру(сон йога),а там надо было представлять,как она идёт к черешне,как та пахнет,какие ощущения и прочее.А она думает о том,что шея ноет(там жуткий остеохондроз),колено занемело,там "ржавчины" полно и т.д.Ей ли до медитации?А не лучше ли дать аутогенную тренировку,чтобы начитать текст про выздоровление(он может быть разный),на то,что организм сам себя лечит и прочее и т.д.Научить людей,заглядывать внутрь себя,ощущать,что там происходит и направлять энергию в те части тела,которые наиболее нуждаются в вашем внимании,потому что они больны.!
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 13:55   #32
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Текст "перетянут"из темы про диеты.Теперь насчёт очищения тела и разума йогой.Можно и другими методами очищать и ничуть не хуже,чем йогой.Анастасия,если я что-то не досказала,задавайте ещё вопросы.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 13:57   #33
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Текст "перетянут" из темы про диеты.Теперь почему я не "ринулась",как все стать вегетарианкой.Япривыкла доверять своей интуиции.Немного истории,почему так получилось.Вторая атака ревмокардита с суставным ревматизмом,врач назначает преднизолон и заболивая мама( у меня были чудесные родители),заставляет меня выполнять предписание.Девчонке 12 лет и её "распёрло за 2 месяца кг на 10-12,точно уже не помню.ну и все вытекающие из этого последствия.16 лет,третья атака (я тогда училась в спортивном интернате в Киеве),носилки,утка и прочее.Лекарства в тумбочку прятала(доиой пакет привезла),жидкости выливала в унитаз,в туалет по стенке ползла.Отец приехал за мной через 2 недели.Я не звонила,скрывала от них(не хотела растравивать).Через 2 месяца я уже тренировалась(но уже дома),а через полгода играла на первенстве Украины.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 13:59   #34
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Текст "перетянут" из темы про диеты.Организм знал,что есть другие механизмы выдоровления.Я его послушалась,тогда я ещё не знала,что такое интуиция.Потом я старалась по мере возможности избегать лекарств.Занялась народной медициной.



Теперь отвечу Свете Маршал.Я и назвала эти упражнения ЛФК на основе йоги,когда поняла,что йога "в чистом" виде не моё.Я уже писала,что отошла от неё и будет группа здоровья.

В зависимости от того,где я нахожусь и чем занимаюсь дома,занимаюсь по разному.Например,сейчас я у детей в Израиле,внук в этом году ходит в садик(2.5года).Утром,каждый день час ходьбы,часов в 9-10(как получается)часик занятий:на растяжение и скручивание позвоночника(это в основном),+всякая мелочь,+пранаяма и созерцание.Днём с 15.30-16.30(позже не могу,внук приходит из садика).Небольшой разминочный комплекс и основной комплекс,пранаяма и концентрация.Пока так.Дома всё иначе.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 14:07   #35
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
Приношу извинения Олесе и девочкам,что самовольно "перетянула" тексты из темы про "Диеты" ,где идёт разговор о йоге,в тему про "Йогу".Я просила это сделать Олесю в самом начале,как она открыла тему про йогу,но тут как раз праздники,не до этого,а в теме про йогу,процесс уже потихоньку пошёл и не хочется потом опять писать тоже самое,т.к. возможно подключатся новенькие,которые не заглянули в тему про диеты.А я уже бывает устаю писать одно и тоже по 10 раз,да и времени много надо.Думаю,что вы меня поймёте правильно и не обидетесь.С уважением ко всем.Елена.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 19:27   #36
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Елена,вы-умница!
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 15:53   #37
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
здравствуйте все в новом году!

Елена, у меня к вам вопрос. Во время упражнений у меня дрожат мышцы. В одних источниках пишут что так не должно быть ,в других утверждают что это особенность мускулатуры. если я делаю упражнение в пол силы, то конечно мышцы не дрожат, но будет ли развитие . Я люблю упражнения и не силовой баланс и хорошие крутки и всевозможные перевернутые позы, т.е. нравиться работать на пределе и в таких упражнениях у меня бывает дрожь. Какое Ваше мнение?
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 15:59   #38
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Светик, здравствуйте. плохо что голова болит у вас, отнеситесь к этому с вниманием- когда болит, как долго, где?

У меня болела голова в начале практики при переходе из горизонтального положения в вертикальное (если понятно пишу). У меня осталься небольшой остиохондроз в шейном отделе и в вышеуказанной ситуации не успевала востановиться циркуляция крови. Я стала поднимать голову сразу (не резко), а потом и сама становилась- попробуйте. Я надеюсь вы еще на голову не становитесь?
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:18   #39
Ангелесса
Местный
 
Аватар для Ангелесса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,286
Спасибо: 0
Ангелесса презирают в этих краях
В нашей системе рекомендуется из всех положений лёжа и из перевёрнутых поз выходить постепенно,так как резкий переход приводит к перепадам давления и к головокружениям и другим неприятным ощущениям.Допустим из таких поз,как "Дерево"(где стоим на голове и колени на предплечьях,сначала опускаемся на колени,голова на "кулачках"и только потом медленно поднимаемся и садимся в "Ваджрасану".Асана "Маятник"(она же Уттит Лоласана),после последнего маха,сначала стоим некоторое время головой вниз,руки безвольно висят внизу и только потом медленно поднимаемся.

Насчёт дрожания мышц.Я вообще-то не супер сепц,но моё мнение,что это от излишнего перенапраяжения.Возможно,что мышцы ещё не совсем готовы к таким нагрузкам.Если такие асаны нравятся,возможно надо просто пока уменьшить время нахождения в конечном положении.
__________________
что будет завтра,я не знаю-а сегодня я счастлива!!!!!!!!
Ангелесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:26   #40
LiKa
Местный
 
Аватар для LiKa
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,768
Спасибо: 0
LiKa презирают в этих краях
Елена, спасибо за ответ.
__________________
своим повиденьем я многим не нравлюсь!!!расслабьтесь ребята я не исправлюсь!!!
LiKa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
1'", 1а§аў%2527%2522

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:22.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек