форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 21:50   #11
Ольга Фахртдинова
Новичок
 
Аватар для Ольга Фахртдинова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Ольга Фахртдинова презирают в этих краях
креститьлучше когда малыш либо ещё маленький (по весу - ведь его придется всё это время держать на руках - пожалейте крёстных!) либо когда уже взросленький (чтобы объяснить, что бегать, кричать в храме нельзя).

мы своего крестили в 2 мес (6,7кг) - крёстная потом доооолго жаловалась на боль в руках от его веса
__________________
вконтакте я бываю намного чаще, чем в одноклассниках
Ольга Фахртдинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:54   #12
Маковий
Новичок
 
Аватар для Маковий
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Маковий презирают в этих краях
Чесно говоря,девочки,вас смешно читать.Что за глупый вопрос,крестить или не крестить.Или крестить только потому,что ребёнок болеет.Так нельзя относится к вере.Это должно идти от души.Если вы любите своего ребёнка и желаете ему добра,то его нужно крестить обязательно.У каждого человека должен быть свой ангел хранитель,если ребёнок будет всегда о нём помнить,то ангел будет становиться всё сильнее и сильнее.И хотя бы раз в два месяца посещать церковь.Нельзя идти по жизне не крещёным.Советую принять это всё во внемание.
__________________
ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ !
Маковий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:02   #13
Мобильная Блондинка
Пользователь
 
Аватар для Мобильная Блондинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Мобильная Блондинка презирают в этих краях
Елена, если крестные поженились, то это не очень хорошо для ребенка- почему назначаются родители для крестника не состоящие в браке, да это на тот случай, если что-то происходит с родными и тогда один из крестных родителей берет ребенка к себе или помогает деньгами, когда это одна семейная пара, то и помощи они могут дать меньше, а когда это люди разные то каждый из них стремится помочь, ну и опять если с одним из крестных что-то случается то всегда есть второй-если крестные супруги, то трагедия с одним из них очень отражается на другом и там уже не до ребенка. Ну и второе, если крестные решили пожениться, то обвенчать их не могут, это церковный запрет.
__________________
встреча, естественно , переносится)))
Мобильная Блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:14   #14
Vivi
Гость
 
Сообщений: n/a
Мир Вам, дорогие родители! Тема о Крещении уже поднималась на форуме (.17-я стр. форума). По правилам Православной Церкви нужно на 8-й день, но, желательно, не позже 40-го. На 40-й день мама с ребенком вводится в храм. Правила эти перешли из Ветхого Завета, но Воскресение Христово наполнило их новым содержанием. Если родители откладывают, то они лишают ребенка Божьей помощи, необходимой для его духовного возрастания и воспитания. Напомню поговорку, что дитя воспитывают, пока оно лежит поперек лавки. Потом уже поздно-нужно перевоспитывать. Также ребенок и мать лишаются Причастия. Один-не крещен, другая-не введена в храм. А исповедываться и причащаться нужно не реже 4-х раз в год. По-поводу женитьбы крестных после Крещения-так это говорит об их безответственности. Им необходимо идти на исповедь. Крестные и родители становятся между собою родственниками, поэтому брак между ними невозможен. После покаяния крестным останется только один из них. Бог всем в помощь! Священник Николай.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 00:14   #15
Елена К. )))
Пользователь
 
Аватар для Елена К. )))
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Спасибо: 0
Елена К. ))) презирают в этих краях
Уважаемый отец Николай, можно ещё один вопрос к Вам?

Я всё по поводу крёстных. Ситуация такая: оба крёстных родителя в этом случае очень не хотели становиться таковыми, долго отказывались, но потом сдались под напором своих друзей. Причём, родители ребёнка сами невоцерковленные, они крестили дитя только ради традиции и просто не могли найти себе крёстных. Но что делать, если впоследствии крёстные родители и та семья перестали общаться, видятся один раз в 1-2 года, да и то случайно, а ребёнка вообще не видят уже давно? Разве можно признать этот обряд действительным? Люди пожалели, что согласились стать крёстными родителями, неужели это им теперь не простится? Эти два человека прошли путь страданий, но наконец-то обрели своё счастье, разве это плохо?.

Ещё раз огромное спасибо Вам за подробные объяснения!
__________________
... моя свобода - это миф... (С.М.)
Елена К. ))) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 06:08   #16
Бачурина
Новичок
 
Аватар для Бачурина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Бачурина презирают в этих краях
Слышала, что если крещение происходит в високосном году, то крестные должны быть кровными родственниками, это так? И если родители с ребенком живут далеко от всех родственников, а с крещением не хотят откладывать, можно ли заочно стать крестными?
__________________
Вот все говорят, что без ссор и истерик скучно жить... по мне лучше жить скучно...
Бачурина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 09:00   #17
Мобильная Блондинка
Пользователь
 
Аватар для Мобильная Блондинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Мобильная Блондинка презирают в этих краях
Людмила, а от кого вы это слышали? На сколько мне известно таких правил нет, хотите крестными могут быть сестра или брат, а могут быть и просто друзья. Про заочно. Хотя бы один из крестных родителей должен быть в храме во время крещения.(он говорит за ребенка согласия стать православным христианином) Другого могут вписать в свидетельство о крещении, но я не знакю насколько это правильно-просто так делали во времена перестройки.
__________________
встреча, естественно , переносится)))
Мобильная Блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:24   #18
Rasch
Гость
 
Сообщений: n/a
Спаси, Господи, Вас, Татьяна, за то, что частично ответили на поставленный вопрос. Високосный год тут ни при чем. (Также придумано, что в месяце мае нельзя венчаться, мол, будут маяться). А крестные действительно обязаны присутствовать при Таинстве Крещения. Если и были раньше подобные нарушения (т.е. заочно), то по недосмотру, нерадению или просто незнанию правил. Если же будущие крестные далеко, то ради такого важного события, я думаю, можно приехать. В моей практике были случаи, что приезжали даже из-за границы. В Вашем случае, Елена, Таинство Крещения остается действительным. А крестным все равно необходимо исповедываться в своей оплошности. Любой искренне исповеданный грех прощается Богом. И дай им Бог счастья в семейной жизни! Родителям ребенка нужно воцерковиться, быть примером для своих детей-все же основное воспитание в вере идет от них. В практике Церкви немало случаев, когда крестили без крестных, если были причины. Мне тоже приходилось. Священник Николай.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:32   #19
Маргарита Нелюбина
Новичок
 
Аватар для Маргарита Нелюбина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Маргарита Нелюбина презирают в этих краях
Кто моя крёстная мать:

во время моего, в младенчестве, Крещения моя мама всё таинство держала меня на руках, хотя дома "выбрали" крёстной родную сестру моей бабушки (несколько лет назад она умерла).

Хотелось бы получить ответ от священника Николая.

Подскажите, пожалуйста, где можно узнать/почитать о правилах нахождения в церкви (можно ли приходить в храм женщине во время критических дней) и проведении таинств для себя и с младенцами, есть "молитвы для детей" - с какого возраста ими пользоваться, в какие дни ходить, о церковных праздниках, о духовном отце - как его найти и является ли им батюшка, крестивший младенца и пр.
__________________
Жизнь хороша, если правильно подобрать антидепрессанты.
Маргарита Нелюбина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:44   #20
Dr. Butcher
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Оксана, мнений много. А правила одни! И существуют они не одно столетие. Если в каком храме и есть другое мнение, то это мнение того священника. Только не нужно судить его. Есть достаточно литературы, где разъясняются церковные вопросы. И уж, конечно, не нужно перекрещивать, если крестные грешат. Это говорит об их безответственности, и ребенок тут ни при чем. Ну, а в остальном я с вами согласен. О. Н.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:41.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек