форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 06:42   #1
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что делать если ребенок не становится на полную стопу, а только на носочки? Кто
Что делать если ребенок не становится на полную стопу, а только на носочки? Кто нибудь с таким сталкивался? И как с этим боролись?

Что делать если ребенок не становится на полную стопу, а только на носочки? Кто нибудь с таким сталкивался? И как с этим боролись?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:27   #2
Татьяна Сулягина
Новичок
 
Аватар для Татьяна Сулягина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Татьяна Сулягина презирают в этих краях
Здравствуйте!Это к неврологу детскому нужно обратиться! Массажик делать, расслабляющий.Просто мышци находятся в гипертонусе.Ничего страшного. Но к врачу всетаки сходите!
__________________
что натворили с одноклассниками?!!!Ничего не понимаю!!!
Татьяна Сулягина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:36   #3
Joy Rider
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей дочурке 7 месяцев, она начала вставать месяц назад, но не на полную стопу, а только на носочки. Доктор назначала нам массаж. Прошли уже 3 курса массажа, но без толку она все равно стоит на носочках. Назначили потом нам лечение лекарствами и от них она сразу кушать перестала и рвать начала. Кто нибудь с таким сталкивался? И как боролись с этой проблемой?
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:41   #4
Ирина Казанджи
Пользователь
 
Аватар для Ирина Казанджи
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Ирина Казанджи презирают в этих краях
Когда ребенок только встает - он и должен вставать на носочки, по мере приобретения навыка, постепенно опускаться. Проблемой это можно считать если ребенок ХОДИТ на носочках.
__________________
мечты сбываются!
Ирина Казанджи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 18:44   #5
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
так она и ходит на носочках
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:03   #6
Морозова
Новичок
 
Аватар для Морозова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Морозова презирают в этих краях
Девочки, не хочу пугать, но у моей подруги сыну уже 7 лет, а проблема хождения на носочках не исчезла. Они уже и массажи делали разные. но до конца не прошло. Начали болеть кости ног. Врач говорит, что это из - за большой нагрузки на ноги. Правда он сам уже пытается себя контролировать, но это тоже не выход. Короче они не знают что и делать..
__________________
Говорят что невозможного ничего нет, а ты по пробой открыть рот и сказать букву "п"
Морозова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:55   #7
Я лицо Ajour
Пользователь
 
Аватар для Я лицо Ajour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Я лицо Ajour презирают в этих краях
У меня у младшей так было. Найдите хорошего невролога. Обязателен массаж! Скорее всего это тонус. Нам помог массаж и ванны.Обувь ортопедическая. По поводу лекарств это индиведуально, но хороший врач и подходит к каждому по разному. А лечить это надо обязательно! У знакомых( без лечения) ребенку 5,5 а так и ходит на мысках.
__________________
Нам с дочей сегодня 5 лет!!!!!!!!!!!!!
Я лицо Ajour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:57   #8
Nancy Ann Cianci
Гость
 
Сообщений: n/a
Обязательно проконсультируйтесь у хорошего невролога,массаж,парафин, и обувь правильную носите уже сейчас и не только на улицЕ,но и дома. Исключите прыгунки и ходунки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 20:02   #9
Cheri Pitts, Harry Pitts
Гость
 
Сообщений: n/a
Это может быть укорочение Ахилесова сухожилия, проконсультируйтесь у ортопеда. В таких случаях подрезают сухожилие. Лучше раньше выяснить в чем проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:19   #10
Dr. Kauff
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя доцік ходила поки не навчилася добре ходити, а пішла у 1,1місяць. Дивлячись скільки дитині років. Ви не вказали Олена. Моя доцік часом полюбляє ходити на носочках, або показує як вона танцює на носочках. (X)Буде все добре. А всетаки скільки дитині років?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:15.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек