форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 09:05   #1
Neil McNeil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 12.2 ДЕТСКИЙ САД и компенсация для тех, кто туда не попал.
У нас в Самаре за то, что ребёнок сидит дома ( ведь детских садов сейчас катострофически не хватает) маме платят 2 тыс. ру. каждый месяц начиная с 1,5 года, когда родился ребёнок. Нужно просто предоставить 2-3 какие-то справки, С места работы (о зарплате) и ещё чего-то там. А как в других городах обстоят дела с выплатой компенсации.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:10   #2
Gigi
Гость
 
Сообщений: n/a
обалдеть :-O, у нас в Казахстане такого нет :'(, да и пока они додумаются до этого.100 лет пройдёт
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:11   #3
Tommy Gunn
Гость
 
Сообщений: n/a
А в Казахстане тоже дет. садов не хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:19   #4
Ali Gaither
Гость
 
Сообщений: n/a
конечно, такая проблема помоему везде есть. Частные садики очень дорогие на ваши это от 2000руб до 5000руб. Не все могут родители себе позволить. Да мы и сами ходили в частный, когда ещё цена была ниже, так я от туда ребёнка забрала через месяц, как увидела чем кормят ( сухие рожки, яйцо, и чай) УЖАС!! А госуд. у нас с 2,5 лет, но сейчас туда на много сложнее попасть, надо через Акимат ( мест. управление по городу), встают на учёт когда рождаются детки . Я считаю нам очень повезло, мы успели попасть без этой системы. И бассейн был, и логопед у каждой группы один, да и кормили . Мой ребёнок с большим удовольствием туда ходил. Даже сейчас когда учимся в 1 классе, говорит " Мам, пошли в садик зайдём". А госуд. садики стоят 1000руб, но у нас был специализированный, ( логопедический), нам дали справку что ребёнок плохо говорит и мы платили 600 руб., это для нас копейки
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:22   #5
Foster Child
Гость
 
Сообщений: n/a
А мы встали на очередь. Возможно не попадём или придётся платьть в чёрную. У нас в Самаре сначала позакрывали 40 % садиков (90-е годы), а теперь за голову хватаются- ведь последние 2 года большая рождаемость. Спасибо хоть компенсацию дают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 09:29   #6
Willie Waite
Гость
 
Сообщений: n/a
мы бы тоже очень рады были, если бы нам компенс. давали, ведь столько деток дома сидят, и возвращать госуд. не особо хотят (sc)
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 13:57   #7
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария, я ведь сделала акцент на городе- Самара. А вы в Киеве. Или вы тоже в Самаре. Я знаю, что такое у нас в Самаре (хотя тоже никто об этом не говорит; моя подруга из-за молчания наших бюрократов потеряла 10 тыс.-тоже жалко). Я, как только малышу исполнится 1,5 года пойду оформлять компенсацию.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 14:00   #8
Count Orff
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы правы, Мария, разузнать оно дело правильное. Так как не выгодно информировать население, авось "им" больше перепадёт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:23   #9
Молокова
Пользователь
 
Аватар для Молокова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Молокова презирают в этих краях
Девочки, а я из Омска и тоже слышу об этом впервые. Ситуация в садиками тоже плачевная. Либо под офисы переделаны, либо под квартиры.
__________________
если вы посмотрели на меня и вам что-то не понравилось, ЗНАЧИТ вы просто увидели своё отражение в моих очках...
Молокова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 09:28   #10
Lynn O. Liam
Гость
 
Сообщений: n/a
Неужели только в Самаре выплачивают компенсации. ?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек