форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 11:40   #1
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НООТРОПЫ- кто с этим сталкивался,какие результаты и стоит ли вообще прибегать к ...
НООТРОПЫ- кто с этим сталкивался,какие результаты и стоит ли вообще прибегать к такому методу лечения???
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:56   #2
Беспризорница
Местный
 
Аватар для Беспризорница
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 231
Спасибо: 0
Беспризорница презирают в этих краях
Ноотропы очень стимулируют мозговую деятельность. С ними очень осторожно надо. У моей дочки эпилепсия. И прием ноотропов вызывает сильнейшее обострение приступов. Думаю, что если лечиться этими препаратами, надо очень внимательно наблюдать за побочкой.
__________________
Хочу сейчас много снега, елку и Новый год! )))
Беспризорница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 05:18   #3
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
Ноотропы питают мозг,что очень часто необходимо при неврологических проблемах.Дают неплохие результаты в комплексном лечении.Но назначать препарат-дело врача,а не мамы.Побочка есть почти у всех препаратов.Просто как правило надо взвешивать пользу препарата и возможные побочные эффекты
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 11:46   #4
Don Key
Гость
 
Сообщений: n/a
только по назначению врача. в принципе препараты хорошие, у меня и сын пил и я сама после ЧМТ пью курсами. побочки не было, а заметные улучшения видны.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:27   #5
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
Дело в том,что у нас родился малышка с синдромом Дауна. :-|

Нервопатолог очень настоятельно порекомендовал пройти курс кортексина.Сколько я читала литературы по поводу приема ноотропов,сделала вывод,что выбирая такой вид лечения никто не даст 100% положительного результа, умнее от этого он не станет.а если делать это постоянно.что в организме.???. генетики наоборот,говорят,что не стоит увлекаться ноотропами ,,,результат может и даст какой,но не надолго.,что приходиться повторять курс лечения заново. Я считаю,синдром Дауна- это не заболевание,какое можно вылечить,а генетическая патология и ничего с этим не поделаешь.когда попадаешь на прием к врачу.обязательно пропишут лекарства.не возможно выйти из кабинета без "рецептиков".но ведь ребенок один,да и здоровье у него тоже одно,а быть как (простите за выражение)"подопотный кролик".??? как послушаешь, врачи говорят правильно,
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:32   #6
Авлуков
Местный
 
Аватар для Авлуков
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 267
Спасибо: 0
Авлуков презирают в этих краях
Наталья: вам самой надо принять решение: лечить или не лечить, Ирина и Екатерина сказали очень правильно, добавить нечего и никакого ,,подопытного кролика,,- эти препараты давно известны и проверенны!
__________________
Знай, коль долго ждешь ты от меня ответ, «не виноватый я…», пиши мне s-sid@ukr.net
Авлуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:35   #7
Abby
Гость
 
Сообщений: n/a
мол препараты этого ряда с одной стороны способствуют более быстрому созреванию клеток нервной системы, а , с другой стороны, смогут отсрочить процессы угасания интеллектуальных функций со временем. Вроде и правильно, но так страшно за его здоровье.как говорят "одно лечим, другое колечим".Я прекрасно понимаю,что выбор остается за мной,но так очень тяжело принять решение "подсадить" своего ребенка на ноотропы,может у кого-нибудь на форуме есть такие же детки,как у меня,посоветуйте,как вы решаете такого рода проблему???
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 16:12   #8
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Ноотропы - довольно-таки неплохие препараты. Последние два года прнимаю "Фезам", курс лечения один месяц два раза в год плюс поливитамины. Без них никак не могу. (F)
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:05   #9
Urich Hunt
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина,Вы сказали, если врач назначил - принимать нужно однозначно.Скажите,прежде чем давать ребенку ноотропы,Вы консультируетесь не с одним спецаилистом или доверяете одному !??!Спрашиваю потому,что когда мы были на приеме у профессора в Филатовской больнице,нам сказали проколоть кортексин,"в вашем случае это не помешает",на тот момент у нас не было ни одного исследования,как можно судить о состоянии малыша,всегда сначала ведь делают какие-то исследования,а только потом уже, по их результатам решают,что делать дальше !??! Конечно должна сказать на приеме у нее, мы были вяленькими(утомила дорога),да и так присутствует гипотония,сели только в 9 месяцев,ребенок родился раньше срока на 1,5 месяца,это тоже ведь нужно учитывать !??! Я к сожалению не спец.-ст в лекарствах,и не могу судить как долго и какие препараты нам нужны,на это и есть врачи.на форуме пишут"нужно все взвесить и принимать очень аккуратно", но как мне разобраться,если я в них вообще не понимаю !??! Пробовала
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 17:16   #10
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
обратиться к другому врачу,на что в ответ услышала,что предыдущее лечение,которое мы использовали не дает никакого толку,нужно другое попробовать.(специфику таких деток,возможно и знает не каждый доктор).Как же быть.сколько врачей,столько и мнений. доверять кому-то одному ??? есть сомнения.! Ирина,скажите,а как вы анализируете,что можно пренимать,а что стоит под знаком вопроса !??! и доверяете мнению одного врача или все таки дополнительно консультируетесь ???
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:13.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек