форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2008, 17:08   #1
азизова
Новичок
 
Аватар для азизова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
азизова презирают в этих краях
По умолчанию 4.22 ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ у детей :( Причины возникновения. Способы
4.22 ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ у детей Причины возникновения. Способы лечения.Ваш опыт

4.22 ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ у детей Причины возникновения. Способы лечения.Ваш опыт
__________________
азизова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:24   #2
Тунгуска
Пользователь
 
Аватар для Тунгуска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Тунгуска презирают в этих краях
Очень важно выяснить причину. Для начала сделать эхоэнцефалографию и томограмму головного мозга. А лечение практически всегда сводится к одному: принимать препараты типа "Актовегин"-улучшает мозговое кровообращение, "Диакарб"- то же +мочегонный эффект. Нужно знать нет ли судорожной готовности мозга, нет ли эпилептических очагов. В любом случае нельзя принимать ничего самостоятельно. Обследоваться и найти хорошего невропатолога, следовать советам врача.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса......
Тунгуска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:27   #3
Marlon Fisher
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну да, малышам еще в качестве мочегонных глицерол дают, но самим ничего назначать нельзя. А если у ребенка еще родничок не зарос, так вообще надо УЗИ сделать, очень информативно.

А причин куча, травмы родовые - одна из основных
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:40   #4
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
вообще-то , если вы заглянете в аннотацию к написаным вами лекарствам- вы ужаснетесь.это очень серьезные препараты.диакарб сильно травмирует почки. нам все это прописали- я почитала и выкинула. к полугоду давление пршло само. хотя у нас было ярко выраженое. причина ВЧД-какие-то проблемы в родах. но детки компенсируют такие проблемы сами.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 21:53   #5
Тунгуска
Пользователь
 
Аватар для Тунгуска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Тунгуска презирают в этих краях
К большому сожалению не всегда все компенсируется самостоятельно, вам очень крупно повезло, и слава Богу. А насчет аннотаций я вам скажу, вредно даже дышать, как почитаешь побочные эффекты то жить не хочется. А жить, девочки, надо! Ради своих же деток, и помочь им надо!! Если не мы сами то кто??????? Медицине нужно уметь доверять, и гораздо лучше принимать препараты с их побочным действием, чем прибегать к "бабушким " средствам ( примочкам, припаркам, травкам), а потом всю жизнь мучаться чувством вины, и не простить себя за это.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса......
Тунгуска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:03   #6
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
привет всем.я не могла не поговорить на эту тему.у меня доченька родилась очень маленькая.да и сейчас дюймовочка.сколько я переживала за это вчд!меня как толь

ко не пугали врачи.хотя по поведению у ребенка явного ни чего не было.надо просто найти очень хорошего невролога,который адекватно смотрит на развитие,настроение и поведение ребенка.нам прописывали и диакарб и много чего.ругаю себя,что целый месяц его давала.хороший невролог объяснила мне,что часто бывает у деток по различным причинам.у нас в компенсационной форме и лечить не надо.мочеггонные это очень черевато!убедитесь перед тем как принмать их у нескольких врачах.все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:30   #7
Рассошкина
Новичок
 
Аватар для Рассошкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Рассошкина презирают в этих краях
Чтобы проверитьВЧД надо сначала пройти окулиста ,а потом к неврологу?
__________________
Я личность творческая-хочу творю,а хочу вытворяю!
Рассошкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 22:43   #8
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Ольга, мне совсем не повезло. на самом деле врачи прекрасно знают, что эти болезни компенсируются. надо только найти хорошего. тех детей, у кого это действительно серьезно - отправляют в больницу. я таких видела. к тому же большей части ставят несуществующий диагноз. да и вопрос - что лучше проблемы с почками или иногда головная боль?(да и то - только у единиц)

Анжела, обычно это видно. если ребенок спит на боку и ОЧЕНЬ сильно закидывает голову(если немного закидывает - это номально), то , скорее всего - у него ВЧД. или в спокойном состоянии, когда не плачет, имеет выпуклый родничек.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:19   #9
Skip Dover
Гость
 
Сообщений: n/a
у дочке тоже был выпуклый родничрк и спала голову запрокинув.сейчас 7 месяцев все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 23:27   #10
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Майя, и я об этом- не стоит пичкать ребенка всякой гадостью. он сам со многим может справится))
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек