форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 20:41   #11
Тунгуска
Пользователь
 
Аватар для Тунгуска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Тунгуска презирают в этих краях
Ох, Ирина. Видно вы по незнанию говорите "иногда головная боль". Каждый глупый дождик, туман, ветерок, солнце, И прочие проделки природы отражаются на состоянии ребенка. Вроде все нормально, и вдруг,

"меня тошнит, голова болит", если сразу не принять меры- чревато последствиями. Все время как на пороховой бочке. Чтобы не грешить на погрешности в питании, все готовится свежее на завтрак обед и ужин. Я не хочу сказать, что проблемы с почками, это не важно. Важно, но голова не менее важна.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса......
Тунгуска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 20:50   #12
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Ольга, я с Вами полностью согласна. Хорошо, что хорошо заканчивается. Но ведь не у всех все хорошо. И я это видела. У моего малыша не все в порядке. И если я перестану давать препараты, то будет еще хуже. Может, просто посоветоваться с хорошим неврологом.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 21:58   #13
Тунгуска
Пользователь
 
Аватар для Тунгуска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Тунгуска презирают в этих краях
Хороший невропатолог это хорошо, жаль, что лечение все предлагают одинаковое. Другого просто нет, и все сводится к одному: улучшить отток спиномозговой жидкости. Еще могут предложить шунтирование, но не всегда и не всем. А риск огромен, любое вмешательство хирургическое чревато, а если еще и в мозг..Таблетки, конечно, дадут о себе знать( почки, печень, сердце и пр.), но что делать, если без них никак. Я, лично, никогда не соглашусь с тем, что мы своими руками кормим деток химией. Мы стараемся им помочь из последних сил. Найдите средство безопасное во всех отношениях и действенное, я вас вечно благодарить буду. Слабо??? А сотрясать понапрасну воздух не стоит. Ирина, если у вас в стадии компенсации, дай БОГ проскочить вам эту болячку. Поверьте, я говорю это искренне.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса......
Тунгуска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:05   #14
Тунгуска
Пользователь
 
Аватар для Тунгуска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Тунгуска презирают в этих краях
Извините Ирина, это было адресовано Майе.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса......
Тунгуска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:09   #15
Книга Жалобных Предложений
Местный
 
Аватар для Книга Жалобных Предложений
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 151
Спасибо: 0
Книга Жалобных Предложений презирают в этих краях
Я тоже все отдам за безопасное лечение. Но, увы, его нет. И если нужно будет делать шунтирование, то разрешу. Главное - это жизнь моего малыша. Поверьте мне, даю таблетки не просто, потому что доктор прописал, а потому что мой ребенок без них не может. Если бы вы видели судорожных деток, чем их только не пичкают. А все для того, чтобы убрать эти ужасные судороги. И ни одна мама не сказала, что не будет давать эти препараты. А гормоны? Вы знаете что это такое? А мы и это прошли.
__________________
КУПАТЬСЯ В РОСКОШИ - МНЕ ДОКТОР ПРОПИСАЛ!!!
Книга Жалобных Предложений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:31   #16
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
сколько месяцев(лет) вашим малышам? реакция на погоду - это , как раз , не признак ВЧД. это в той или иной степени свойственно всем детям до 3-5 лет.те лекарства, которые назначают всем без разбора тяжести состояния, - для "не больничных " детей слишком.было время, я очень переживала из-за этого ВЧД, кроме него у нас еще был целый букет невролгии. я хорошо знаю английский- прчитала много книг на английском. у них лекарственную терапию таких детей применяю только в 2% очень тяжелых случаев. а для остальных- массаж(но не тот, который тетка в поликлинике делает, когда дите орет, а профессиональный,аккуратный без страсса для ребенка), закаливания, плавание и , конечно, лучшее и главное лекарство - грудное молоко. просто у нас врачи работают конвеером- и те дети, кто получил маленькую родовую травму и те, у кого голова с футбольный мяч лечится одинаково. а ведь это ужас!разбирайтесь в этом вопросе не только по советам неврологов, но почитайте статьи сами.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:34   #17
Herb Farmer
Гость
 
Сообщений: n/a
В родах ( КС) была гипоксия плода- до сих пор состоим на учёте у невропатолога, раз в 6 мес. УЗИ мозга. С 1 месяца до 1 года сын пил курсом по 3 недели "Пантогам"( пантокальцин), не давать лекарство и в мыслях не было ( сама родилась с гипоксией- как следствие ВЧД и жуткие головные (и не только) боли). Мне попался профессионал своего дела, объяснила что и чем мы лечим- за это я очень благодарна врачу. Сейчас 2.8 г не принимаем никакие препараты, только наблюдаемся.

А по поводу побочных эффектов- так без этого не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:45   #18
Тунгуска
Пользователь
 
Аватар для Тунгуска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Тунгуска презирают в этих краях
Когда диагноз уже установлен, и сомнений в нем нет, то погода наш первый враг, по ребенку как по барометру можно определить что будет завтра. Если в норме ВЧД составляет( верхняя граница 20), то у нас может доходить до 40 иногда выше, тогда ребенок становится неконтактный: на вопросы не отвечает, смотрит в одну точку, и не знаешь, чем все закончится. И чего говорить о развитых странах, если нам жить здесь, и врачи наши не принимают "чужих методик". Раз в году обязательно попадаем в областную, ничего нового не предлагают. А лет нам 8. Вот такие-то дела
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса......
Тунгуска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:54   #19
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Ольга. у вас, наверно, действительно случай истинного ВЧД. роды были, скорее всего или КС или со стимуляцией, да? я говорю именно о "не больничных" детях. у которых есть все это, но в совсем легкой форме(а это почти 98 % деток), и врач назначает те же лекарства (диакарб, аспаркам итд), которые назначает и тяжелым деткам. понятно, они , наверно, помогут, при этом испортив кучу других жизненно важных систем, но у большинства деток это прошло бы и само.а если ваш сын в 8 лет все еще реагирует так на погоду - это, конечно, не норма. доче полтора - она уже совсем редко реагирует на погоду. мы до сих пор кормимся грудью. а после родов у нее было очень много проблем, но мы не пили лекарства.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 22:55   #20
Burns
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, не все рискнут лечить детей по книжкам, можно ТАКОЕ налечить- потом ещё хуже будет.

Очень многие мамочки на форуме сомневаются в профессионализме врачей- но рожать всеже едут в роддом

Везде пишут- то вредно, это вредно, как говорит моя бабушка " Жить вредно- от этого умирают"
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек