форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008, 22:59   #21
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
Анна, а по чему , думает , вас лечат врачи? тоже по книжкам. только, к сожалению, написаным около 30 лет назад. их я тоже смотрела. половина лекарств из этих книг в европе уже с десяток лет запрещены для применения. а у нас всем деткам без разбора их прописывают.я не пытаюсь спорить, я просто рассказываю то, с чем сама долго разбиралась год назад. и просто предлагаю реально оценить, а так ли уж болен ваш ребенок или это перестарховка.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:02   #22
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Почему-то такой диагноз как синдром повышенного ВЧД ставят только в России и др. огромному количеству детей Не удивительно ли это, учитывая низкий уровень медицины(без преувеличений)и медицинского обслуживания?! Я как-то сама столкнулась с этим и диагноз "перинатальная энцефалопатия" моей тогда полуторамесячной дочки выкинула в мусорку вместе с рецептом неврипатолога! Результат УЗИ мозга, действительно, был неидеален, но поведение моего ребенка не вызывало у меня сомнений, что она здорова! Как объяснили позже специалисты, УЗИ показывает структуру мозга, но не его качество, а качество проявляется в моторике и психике(!) и если ребенок себя хорошо чувствует-это норма, и ничего понижать ему не нужно. В родах дети нередко получают oбратимые повреждения мозга.мозг младенца имеет способность восстанавливаться до 7 месяцев! А сильные препараты, которые применяют при лечении неврологии, оправданы только в случаях действительно имеющейся патологии у ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:02   #23
Бабочка
Местный
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 257
Спасибо: 0
Бабочка презирают в этих краях
megion.su/forum/index.php?topic=763.new

.nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/

кстати, и в россии уже появилась информация об этом. вот буквально сейчас нашла сайты. может, кому поможет.
__________________
7 лет счастливы вместе))
Бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 23:21   #24
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати, моей дочке сейчас 5 лет (X)и все в порядке!

Зато моему сыночку посчастливилось родиться и наблюдаться не у таких Великих специалистов -у нас никто не меряет давление и никуда не посылает. просто педиатр проверяет физическое и психическое развитие ребенка, и говорит, что Ваш ребенок самый лучший.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 06:51   #25
Вип-Плюс
Местный
 
Аватар для Вип-Плюс
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 636
Спасибо: 0
Вип-Плюс презирают в этих краях
нам в1 месяц поставили вчд-мы делали массаж,электрофорез,и уколы-не помню название,но если очень надо найду его название
__________________
Если ты думаешь, что есть кто-то лучше меня, то всегда стоит помнить, что есть кто-то лучше тебя...
Вип-Плюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:02   #26
Елена Куликова
Новичок
 
Аватар для Елена Куликова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Елена Куликова презирают в этих краях
Уважаемые мамы! Читаю и ужасаюсь: диалоги глухих со слепыми! Как можно сравнивать болезни, препараты, детей и др.? Вы же не понимаете, о чем пишете. Все очень индивидуально. Представьте, что кто-то просит как лечить ребенка с болью в области живота, а один предложит мазь от комариных укусов, другой от чесотки, третий скажет про грыжу, пятый про почки, 6- о дисбактериозе, 7-советы по питанию.потому что им "очень помогло это лекарство", а у ребенка - острый аппендицит!! А про головную боль и метеочувствительность у детей сразу "навскидку" причин 10-15 назвать можно. Лечитесь, читайте (но знайте что от опечатки в справочнике могут быть серьезные последствия, как и от глупого совета). Здоровья Вам и Вашим деткам.
__________________
Каждый день судьбу благодарю… Каждый вечер подвожу итоги… Не сверяюсь по календарю… Дорожу сегодня очень многим…
Елена Куликова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:18   #27
Елена Куликова
Новичок
 
Аватар для Елена Куликова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Елена Куликова презирают в этих краях
Кстати, родители часто говорят: "у моего ребенка внутричерепное давление" - это же замечательно ( как и артериальное), "и мы его измеряли у невролога" - ЕРУНДА! Никто в пол-ке его "измерить" не может. Либо Вы что-то не поняли или недопоняли, перепутали - спрашивайте у вашего доктора все о заболевании вашего малыша, как, зачем лечить, чего ждать, что будет если не лечить и т.д. пока не станет каждое слово и каждое обследование понятным - это Ваше право! Либо Вас ДУРЯТ.
__________________
Каждый день судьбу благодарю… Каждый вечер подвожу итоги… Не сверяюсь по календарю… Дорожу сегодня очень многим…
Елена Куликова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 19:27   #28
Тунгуска
Пользователь
 
Аватар для Тунгуска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Тунгуска презирают в этих краях
Ув. Елена, ВЧД замечательное, если оно соответствует норме. А Если превышает норму в 2 РАЗА, это тоже замечательно????????? И измеряет его не невропатолог, в районной поликлинике. Видно это вы очень далеки от этой темы. Я не хочу Вас обидеть, ни в коем случае
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса......
Тунгуска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:15   #29
Елена Куликова
Новичок
 
Аватар для Елена Куликова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Елена Куликова презирают в этих краях
Простите, а с какой "нормой" Вы сравниваете? И кто же говорил вам про ВЧД? Внутричерепная гипертензия, гидроцефалия и ВЧД - понятия разные. А тема обсуждаемая мне в силу специальности очень даже близка.
__________________
Каждый день судьбу благодарю… Каждый вечер подвожу итоги… Не сверяюсь по календарю… Дорожу сегодня очень многим…
Елена Куликова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 21:36   #30
Елена Куликова
Новичок
 
Аватар для Елена Куликова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Елена Куликова презирают в этих краях
Простите, Ольга, я написала предыдущие сообщения прочитав отзывы на форуме. Я с Вами согласна, что терапию назначать должен только лечащий врач, и самостоятельно по совету подруг и родных, якобы столкнувшихся с такой же проблемой, отменять и заменять препараты ни в коем случае нельзя. Лишь бы мамочки не решили, что гидроцефалию массажем с электрофорезом и одним курсом препаратов лечат, или что "само все пройдет", и не стали бы путать ГГС с последствиями в/у гипоксии и впадать в состояние паники.
__________________
Каждый день судьбу благодарю… Каждый вечер подвожу итоги… Не сверяюсь по календарю… Дорожу сегодня очень многим…
Елена Куликова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:21.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек