форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 07:26   #11
Raney Schauer
Гость
 
Сообщений: n/a
Что я только не наслушалась,ну потому что я сижу,а бабулечка какая то рядом стоит.
Я в таких случаях говорю - извините, я себя плохо чувствую. И вообще я, считаю, что это нормально - если беременная /женщина с малышом /пожилой человек, оставшись незамеченными, подойдут и скажут: извините, не уступите ли мне место?. Сама была в неловкой ситуации, когда какая-то женщина, с виду - предпенсионного возраста, ни к кому конкретно не адресуясь, принялась страшно брюзжать по поводу того, что вот, мол, беременной место не уступают! Я долго тупо смотрела на её совершенно невеликий (для 50-ти лет) животик и в конце концов спросила: вы беременны?! :-O Оказалось, что беременна была её дочь, ехавшая в другой части автобуса, и при этом было совершенно непонятно, есть ли у неё живот. Обратись ко мне по-человечески, встану без вопросов. А так - сперва обозвали бессовестной и бездушной, потом выставили дурой и хамкой, а потом вставай и место уступай.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 07:32   #12
Anna Chert
Гость
 
Сообщений: n/a
Я помню как во время первой беременности, на 9м мес. я с мужем ехала в атобусе, и он попросил уступить мне места, но никто не встал, а одна тетка, выходила через остановку, так она досидела до нее и потом только мне место уступила. А во время второй, я пришла на почту платить за квартиру, там народу, просто жуть, а стульев штук 5(я на 8мес.), минут через 20 какая-то девушка мне уступила.Я естественно довольна, но тут подходит одна бабулька и говорит, девочка уступи место. Я твердо сказала НЕТ, а потом все на нее зашикали, типа беременная.Потом еще одна подходит, ей что-то нужно было написать возле стола и тож давай всех сгонять, и меня попыталась, но я опять НЕТ. Вообще, я считаю нужно самим прсить уступить, я так и стала делать во время 2ой. берем. И желающих находилось больше. Я возвращаясь к теме всегда стараюсь уступить беременным.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 07:32   #13
Cara Sterio
Гость
 
Сообщений: n/a
Помнится мне во время беременности через весь город на работу надо было ехать-минут тридцать примерно.Стояла почти всегда-по пальцам пересчитать можно,когда уступали.Один раз даже почти в обморок упала на тетку,так ей встать пришлось,а то так тактично отворачивалась.и ворчать начала-Хреново чувствуешь себя-нечего шастать,дома сиди.Да я б рада,да кто ж кроме меня кормить то меня будет.ТАк и стала ездить на работу на час позднее-когда автобусы посвободнее
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 07:33   #14
Гоман
Новичок
 
Аватар для Гоман
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Спасибо: 0
Гоман презирают в этих краях
Зато в автобусе только и слышно:"какая нынче молодежь пошла?"А сами какой пример молодеже подают.
__________________
спасибки всем за поздравления!!!
Гоман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 12:24   #15
Gigi
Гость
 
Сообщений: n/a
слава Богу почти всю беременность муж меня возил, но за время когда сама ездтла только 1 раз предложили сесть.а в очередях в больнице когда нам кровь ходила, все меня ненавидили, что я без очереди, так и наровили вперед влезть!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:44   #16
Gigi
Гость
 
Сообщений: n/a
Да ,ужас конечно, вобщем то у всех одно и то же. У меня вопрос-КАК пересилить себя и научиться просить "за себя" -уступите мне место, в голове то фраза стоит, а выйти наружу не млжет типа "неудобно", а тем кто сидит "типа удобно".
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:36   #17
Addie
Гость
 
Сообщений: n/a
Где-то на 5ом месяце, ехали с мужем на работу, в электричке, так пока не упала в обморок, никто внимания на живот не обращал. потом боялась одна ездить
А к концу беременности с метро уступила место девушка, у которой живот был чуть поменьше моего, а сидящие вокруг студенты просто поулыбались такому стечению обстоятельств.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:14   #18
Duane Pipe
Гость
 
Сообщений: n/a
Место уступают те, кто уже был беременным!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:19   #19
М@РИН@ -
Местный
 
Аватар для М@РИН@ -
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 102
Спасибо: 0
М@РИН@ - презирают в этих краях
ТОЛЬКО ЖЕНЩИНЫ,А МУЖИКИ (N).ПРОВЕРЕНО.
__________________
Каждый денЬ МНЕ дорог без сомненья , МНЕ есть , за что судьбу благодарить!!!
М@РИН@ - вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:47   #20
Gene Poole
Гость
 
Сообщений: n/a
Как то с мужем ехала в метро,в канун 8 марта.Мужики сидят,женщини с цветами стоят.! 8oIВ маршрутках еще кое как,а в тролейбусах и автобусах еще и поднять питались,если сидела!Сама стараюсь всегда уступить будущим мамам и мамам с малышами!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек