форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 18:12   #21
Cara Van
Гость
 
Сообщений: n/a
Ехала в троллейбусе за 1 неделю до родов, живот огромный.Никто места не уступил. Мужчина (уже старичок) говорит: уступите беременной женщине место, а другой такой же старик говорит: а в каком месте она беременна? Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:09   #22
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Во время первой беременности у меня месяце на 3-ем фишка такая была: падала в обмороки по утрам. Причем как раз в то время, когда в трамвае-развозке на работу (на ТЭЦ) ехала. Соответственно, когда я по поручню вниз начинала съезжать на пол, сидящим вокруг мужикам воленс-неволенс приходилось мне место уступать. Длился этот период всего недели 3, но к концу этих 3-х недель на меня сидящие мужики начинали коситься сразу же, как я входила в трамвай: возле кого встану? Когда токсикоз кончился и начал расти живот, место и подавно никто не уступал. Так и ездила до декрета на работу стоя.
Потом я повзрослела и поняла, что кроме нас самих, помочь нам, женщинам, некому. Поэтому, если вижу, что в трамвай/автобус заходит беременная/женщина с ребенком и ей не уступили сразу место - прошу окружающих уступить. Правда, это хорошо срабатывает с молодежью и мужчинами до 35.
Кстати, Ирине Фроловой - когда научитесь легко требовать уступить для других - не проблема будет сделать это и для себя
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:45   #23
Max Little
Гость
 
Сообщений: n/a
мне повезло больше - меня почти всю беременность возил муж,а если и приходилось ездить в общественом транспортЕ,то не в часы пик. Крайне редко попадала в толпу. Уступали женщины ,мужчины ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:58   #24
Оля Сиволап
Новичок
 
Аватар для Оля Сиволап
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Оля Сиволап презирают в этих краях
За всю беременность мне место уступили разиков так 7-8 (были и мужчины и женщины). А так приходилось ездить в забитых маршрутках и пристраивать животик в менее опасные места
А один раз я (на 7 месяце) уступила место девушке с огромным пузиком (наверное 9 месяцев и двойня), а все тупо сидели в окошки смотрели.
__________________
я В Контакте
Оля Сиволап вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:25   #25
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю, девочки, может я всю беременность такая счастливая ходила, что не обращала на никиго внимания, может мне просто везло, а может я на столько отсиживала пятую точку на работе, что по дороге и сидеть не хотелось! Помню ситуацию, когда ехала я(не большой срок, но животик хорошо было видно) от свекрови, она мне пакет какой-то всучила, не тяжёлый, но объёмный. Был день, не час пик, народ сидит, но есть ещё свободные места. Захожу в вагон метро, а у пакета ручка как порвётся. Я даже и сидеть не хотела, пристроилась около дверей сбоку, так народ, который на ближайшей лавке сидел (3 человека, доже не помню кто, какого пола и возраста) повскакивал, мол, девушка, содитесь . Пришлось сесть . Так и занимала я до следующей остановки 6 мест. Приятно было! А ещё, когда пузика моего видно не было, я в метро утупила место девушке с пузиком. А вообще, я стараюсь уступать места и беременным, и бабулькам, и дедулькам. Если от них наглости не прёт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:15   #26
Minnie
Гость
 
Сообщений: n/a
наверное практически для всех беременных это больная тема. Мне уступали, но редко. Один раз я месяце на 8-ом к подружке ехала (март-апрель примерно) сижу в тролейбусе, заходит мужчина с сыном лет 8 и всают около меня. я продолжаю сидеть, народ набивается, он ребенка все сильней ко мне прижимает, я уже живот к окну отвернула, мужик чуть ли не улегся (видимо я место должна была ему уступить, ну типа он с ребенком). Потом когда до места доехала и встала, чтоб выйти, он живот увидел и покраснел, а до этого ну весь извелся, что его сыночку места не уступаю. а вообще в транспорте уступают только те, кто сам уже был беременный или сребенком маленьким ездил. а так девченки молодые даже не пытаются вставать, будто их это никогда и не коснется, воспитание
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:24   #27
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
В основном уступали бабушки, или крик устраивали что никто место не уступает. А мужчины никогда
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 09:36   #28
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Ой как хорошо, что я сама на машине проездила всю беременность. Вернее, все еще езжу (Я сейчас на восьмом месяце). Прочитала то, что вы пишете просто ужас какие червствые стали люди.
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:47   #29
Ольга Ивина
Новичок
 
Аватар для Ольга Ивина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Ольга Ивина презирают в этих краях
Я тоже ездила на работу и обратно до декрета на служебной машине а потом муж возил или сама, так что у меня ребенок уже к рулю тянется. Один раз зимой мне в автобусе так нахамили, в широкой шубе то не видно было животика, так мне кондукторша по полной программе выдала я вышла и так плакала. что больше не ездила на общ. транспорте
__________________
Все прошло, пройдет и это...
Ольга Ивина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:57   #30
Я лицо Ajour
Пользователь
 
Аватар для Я лицо Ajour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Я лицо Ajour презирают в этих краях
Наталья Чайкина
__________________
Нам с дочей сегодня 5 лет!!!!!!!!!!!!!
Я лицо Ajour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек